-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Пресс-релизы, новости компаний

Летние новинки в студиях «Фамильные Коллекции»


Студии эксклюзивных подарков и сервировки стола «Фамильные Коллекции» представляют уникальные лодки Kiade, специально созданные для истинных ценителей спортивных лодок, истории кораблестроения и коллекционеров, а также французские свечи ручной работы от фирмы Point à la Ligne.

Среди летних новинок салонов «Фамильные Коллекции» - эксклюзивные свечи компании Point à la Ligne, заработавшей свое громкое имя и заслужившей безусловный статус лидера на рынке «премиум» сегмента благодаря исключительному качеству и фантазийному дизайну.


История компании началась с маленького свечного производства, открытого 45 лет назад во французском городе Бордо. Главный принцип создания шедевров - ручная работа при создании каждой свечи остается актуальным и в наши дни, когда все процессы максимально механизированы. Свечи изготавливаются из чистейшего воска, а тонкие детали и роспись создаются вручную.

Нежные кувшинки, розы, кактусы и прочие растительные мотивы – одни из главных составляющих новой летней коллекции свечей. Фантазия дизайнеров пошла дальше и для оригинальных интерьеров были придуманы свечи в виде аппетитных десертов: тирамису, эклеров, панакоты и даже в виде популярных пирожных макаронов!


Скульптурные свечи Point à la Ligne приобретают самые знаменитые отели и рестораны мира, чтобы подчеркнуть особое внимание к своим гостям, а поклонники красивых и эксклюзивных предметов декора коллекционируют эти уникальные изделия.

Специально для ценителей роскошных яхт и коллекционеров салон «Фамильные Коллекции» представляет модели легендарных парусных судов и моторных лодок от компании Kiade.

Каждая модель лодки знаменитой французской компании Kiade создается вручную и проходит строжайший контроль качества: в работе используются только ценные породы дерева, модель шлифуется и покрывается лаком для создания зеркального эффекта, характерного для этих яхт. Вся обивка и части паруса собираются и шьются вручную, технические детали изготавливаются из хромированной латуни ювелирами фабрики, тем самым модели становятся неотличимо похожими на оригинальные лодки.

Лодка, созданная по легендарному прототипу - гидроплану Arno XI, даже имеет имитацию известного 12-ти цилиндрового двигателя Ferrari. Корпус лодки изготовлен из благородных сортов дерева, которые обшиты судостроительной фанерой - все как в реальности. Все детали хромированы, а обтекатель двигателя и кормовой стабилизатор выполнены в красно-белых цветах, традиционной цветовой гамме всемирно известной компании Ferrari, символизируя мощь и агрессивность модели.

Модель Kiade станет как прекрасным подарком настоящему мужчине, ценителю и коллекционеру атрибутики из истории кораблестроения, так и просто роскошным украшением интерьера.

Справка о компании:
Студии эксклюзивных подарков и сервировки стола «Фамильные Коллекции» предлагают широкий выбор подарков на любой вкус: от скульптур и сервизов из высокого фарфора, предметов интерьера и сервировки стола до аксессуаров для дома от самых знаменитых производителей фарфора, хрусталя, текстиля, серебра и керамики. В студиях представлены лучшие мировые бренды: Cristallerie de Montbronn, Furstenberg, Vagabond House, Atena, L’Objet, Lladro, Herend, Haviland, Royale de Champagne, Astier de Villatte, Taitu, Gien, Lohe и многие другие.
Специалисты студий «Фамильные Коллекции» помогут выбрать эксклюзивный подарок, а также расскажут обо всех тонкостях грамотной сервировки стола.

Каждая студия подарков и сервировки стола «Фамильные Коллекции» индивидуальна и имеет свою концепцию с точки зрения ассортимента, так и с точки зрения дизайна салона. Три салона в Москве, Краснодаре и в Санкт-Петербурге на Большом проспекте созданы в классическом стиле «Розовой гостиной» и в них представлены предметы роскоши, сервировки стола, подарки и текстиль. Салоны на Невском и Конюшенном проспекте в Санкт-Петербурге представлены во французском стиле, а их ассортимент больше рассчитан на любителей кулинарии и гастрономии: кастрюли, сковороды, аксессуары и посуда для приготовления пищи и использования на кухне. А студия в ТЦ Dream House в Москве больше акцентирует внимание на подарках и брендах с мировым именем.

Галерея

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

 Dantone Home В Дубае откроется второй шоурум премиального российского бренда мебели и декора Dantone Home
27.03.24
Dantone Home было логичным продолжением экспансии в регион. Новый двухэтажный салон откроет двери в начале апреля и будет располагаться в самом привлекательном мебельном кластере в районе Umm Suqeim. Подробнее...

Диван Брера.  Dantone Home Российский мебельный бренд Dantone Home принял участие в выставке ARTDOM
26.02.24
С 16 по 18 февраля в Гостином дворе прошла выставка ARTDOM, на которой российский мебельный бренд Dantone Home представил новые коллекции и принял участие в деловой программе Подробнее...

Dantone Home Новинки от Dantone Home будут представлены на ATRDOM
05.02.24
Dantone Home присоединяется к выставочному проекту, посвященному формированию мебельной и интерьерной моды и определяющему тенденции развития мебельного рынка на ближайшие годы. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory