-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Тенденции

Модные темы для оформления интерьера на сезон 2013/2014

Историк

С 9 по 12 января во Франкфурте состоится одно из первых дизайнерских событий года - крупнейшая текстильная выставка Heimtextil 2013. Центральным моментом выставки является выпуск книги трендов текстильного дизайна на следующий сезон. На этот раз профессионалы сектора выделили четыре актуальные тенденции, каждая из которых связана определенным человеческим характером. У каждого свои идеи, желания, устремления и надежды.

Итак, модными персонажами на сезона 2013 года заявлены: «Историк», «Эксцентрик», «Изобретатель» и «Геолог».


Историк (см. верхнее фото)
По мнению специалистов, исторический период конца 16-17 веков особенно притягателен для людей этого типа. Они вдохновляются богатством и высочайшим мастерством, которым отличаются многие изделия того времени.

Этот стиль для тех, кто ценит качество и вещи с историей. Живя в технологичном мире, «историки» ищут возможность сочетания истории и современного образа жизни.

Относясь с пренебрежением к одноразовым гаджетам, они ищут красоту в вещах, обладающих исторической подоплёкой и отличающихся высоким мастерством исполнения.

Из-за отсутствия яркого света «историческая палитра» отличается приглушенностью: здесь мерцание перламутра сочетаются с блеском металла и темными оттенками.

Эксцентрик
Эта тенденция для охотников и коллекционеров, которые гоняются за изысканными и уникальными вещами. Эксцентрики питают страсть к изделиям с ярко-выраженным декоративным характером, обладающим непреходящей ценностью. Невероятным образом сочетая этнические мотивы, фольклор и вещи с историей, они создают свой собственный эклектичный стиль. 


Современные цыгане, они ведут неформальный образ жизни и путешествуют по миру в поисках новых впечатлений и интересных трофеев. Повидав мир, они знают толк в вещах и хорошо осведомлены об их происхождении и культурном аспекте. 

Палитра эксцентрика ярка и красочна.

Изобретатель
Свободный мыслитель он экспериментирует, чтобы сделать жизнь полноценной, яркой и веселой.


Это люди отличающиеся гибкостью. Они хотят все попробовать и ко всему приложить свою руку, в том числе и к дизайну. Но радуются не столько результатам, сколько процессу. 

Изобретатели любят контрасты, сочетая новое и старое, горячее и холодное, функциональность и здоровую долю веселья. Предпочитают яркие цвета.

Геолог
Любитель природы, сохраняет и изучает глубокие слои Земли, копая все глубже в поисках неизвестного и неизведанного. 


Этот стиль для любителей хорошей жизни, внимательных и требовательных граждан, которые ценят натуральность и качество продукта. Вместе с тем они понимают, что человек, город и экономика являются неотъемлемой частью современной экосистемы. 

Цветовая палитра отражает таинственную темную сторону природы. Интенсивные ядовитые оттенки сочетаются с металлическим блеском. 

По материалам heimtextil.messefrankfurt.com

Галерея

Историк Историк Эксцентрик Эксцентрик Изобретатель Изобретатель Геолог Геолог
Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

Ванная комната с нуля – ремонт с эко-трендами
06.10.22
О том, создать интерьер ванной комнаты в эко стиле, рассказывает Елизавета Родионова, бренд-менеджер компаниии Estima. Подробнее...

Стильный интерьер в современном стиле – главные советы от эксперта
06.10.22
Глобальные тренды в дизайне интерьеров обновляются примерно один раз в 5 лет, отражая все изменения в жизни общества. Стильный современный интерьер выглядит совсем не так, как десятилетие назад... Подробнее...

Жить как в кино!
07.07.22
Что может сказать о хозяине его дом? Абсолютно все, от темперамента до увлечений и образа жизни, вплоть до того, каким он интересуется кино. Совместно с экспертами строительной компании SWEDHUS выяснили, какой дом подойдет для поклонников разных жанров. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory