-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Новинки зарубежного дизайна

Элегантность на каждый день: Компания Dornbracht и Маттео Тун представляют Gentle


На Международной выставке керамики и сантехники для строительства и оборудования ванных комнат Cersaie в Болонье (20-24.09. производитель арматуры Dornbracht представил инновационный продукт Gentle. Новая серия логично встраивается в архитектонику повседневности, добавляя элегантности будням. Gentle материализует не только главную идею дизайна: форма следует функции, но и доводит ее до логического завершения. Перфекционизм функции подчеркивается совершенством формы, что нашло выражение в слогане Gentle: «Повседневная элегантность».

«Серия Gentle представляет собой то, каким архитектор Маттео Тун (Matteo Thun) видит новое решение классического дизайна», рассказывает управляющий директор Dornbracht Андреас Дорнбрахт. – «В отличие от других серий Dornbracht изюминкой Gentle является именно классичность формы. Тем самым мы совершенно осознанно открываем свое портфолио традиционного дизайна».

Название серии Gentle (англ. – мягкий, спокойный, плавный) точно описывает характерные особенности арматуры, ее непретенциозность и в то же время формальную исключительность. Как за невозмутимым обликом джентельмена скрывается мужская твердость, так и плавные, женственные линии Gentle ретушируют строгий минимализм и функциональность.

«Основной идеей проекта были простота, элегантность и долговечность», говорит Маттео Тун. «Изделия из серии Gentle непринужденны и говорят сами за себя. Сдержанность форм, чёткие линии и те тактильные «переживания», которые дарит Gentle, делают эту серию особенной». В результате получился мягкий, естественный дизайн, ненавязчиво сопровождающий нас в течение дня.

Эта концепция нашла своё отражение и в проектах ванных комнат Gentle. Они демонстрируют арматуру в трёх различных по стилю и настроению пространствах, показывают три момента одного дня:

Ванная комната 1
Утро. Частная квартира / дом. Пробуждение. Первые лучи солнца. Бодрящий душ. День начинается! Подборка мебели и аксессуаров для такой ванной комнате отличается ненавязчивой элегантностью.


Ванная комната 2

Середина дня. Короткий перерыв на то, чтобы слегка освежиться, и день продолжается. Туалет в офисе, бизнес-центре или на предприятии. В независимости от контекста, эта ванная комната позволяет взять короткий тайм-аут, создаёт момент приватности в светлом, приятном окружении. На первом плане стоят не роскошь или дизайнерский замысел, а естественная, само собой разумеющаяся ценность добротных изделий.


Ванная комната 3
Вечер. Ванная комната в отеле. Место для уединения. День подходит к концу. Временное пристанище, полуобщественное пространство. Для таких помещений обычно выбирают вещи, универсальные и в то же время важные лично для каждого: тёплая ванна, мягкая постель, расслабляющая атмосфера.


«Серия Gentle пробуждает коллективную память о современном домашнем очаге», говорит Майк Майре (Mike Meiré). – «Серия Gentle отлично коррелирует со светлой, открытой архитектурой благодаря чётким линиям и материалам, вызывающим тактильные ощущения: дерево, ткань, стекло и керамика. Урбанистические типологии, обладающие свойством оставаться в памяти».

Программа Gentle выпускается только с хромированной поверхностью и включает в себя арматуру для умывальника, биде, душа и ванной. Начало поставок лето 2011 г. Дизайн Gentle разработан бюро Matteo Thun & Partners.


О компании Dornbracht
Компания“Dornbracht GmbH&Co. KG” расположена в немецком городе Изерлон и является всемирно известным производителем гарнитуры и аксессуаров для ванной комнаты и кухни. Она регулярно становится призером международных премий в области дизайна. С 1996 года приоритетным направлением, определяющим особый статус компании Dornbracht, является приверженность культуре. С 2006 года выпускается периодическое издание “Dornbracht – the SPIRIT of WATER” («ДУХ ВОДЫ»), оно выходит в виде альманахов для ванной комнаты и кухни, отражает корпоративную концепцию Dornbracht как компании, заинтересованной в развитии культуры и представляет весь спектр продукции торговой марки Dornbracht. С одной стороны, это каталог продукции, но в то же время рассматриваемые в нем темы создают связь между вдохновением, диалогом и инновацией, которые характеризуют образ мысли работы в Dornbracht.

Галерея

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

Кресло Vanity Fair XC Imagine Edition - результат коллаборации Poltrona Frau и Fornasetti
02.04.24
Итальянская фабрика Poltrona Frau переосмысливает культовое кресло в лимитированной серии Vanity Fair XC Imagine Edition. Подробнее...

Интерьер коллекционера, стенд Vitra Salone del Mobile.Milano 2019. Новинки швейцарского бренда Vitra
29.04.19
Для 58го выпуска выставки Salone del Mobile, которая прошла с 9 по 14 апреля в Милане, швейцарский бренд Vitra исследовал четыре различные среды обитания, в каждой из которых дизайн - средство выражения особого личного отношения к жизни Подробнее...

Ковёр-портал, ковёр-вихрь, ковёр-змея и другие - в новой коллекции IKEA Art Event 2019
21.04.19
8 известных художников и дизайнеров со всего мира пригласила ИКЕА для создания лимитированной коллекции ковров IKEA Art Event 2019. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory