-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Представляем

Открытие ресторана L’Abeille – новая эпоха в истории дворца принца Бонапарта


Открытие французского гастрономического ресторана L’Abeille в отеле Shangri-La Hotel, Paris стало новой вехой в истории роскошного дворца.

Названный в честь любимого символа Наполеона, пчелы, ресторан L’Abeille стремится воплотить лучшие качества трудолюбивого насекомого в реальность: терпеливость и отличную технику, использование продуктов только лучшего качества как знак непревзойденного кулинарного мастерства.

Волшебная атмосфера ресторана L’Abeille

Всемирно известный дизайнер интерьеров Пьер-Ив Рошон (Pierre-Yves Rochon) выбрал превосходное месторасположение для роскошного ресторана, рассчитанного на 40 гостей. Ресторан L’Abeille расположен в южном крыле дворца, недалеко от зоны ресепшн, и скрыт от посторонних глаз уютным садом. Ощущение полной уединенности достигается за счет использования в интерьерах пастельных светло-серых и серебристых тонов и мягкого, приглушенного освещения. Французские окна, выходящие в сад, наполняют помещение естественным дневным светом, который отражается в хрустальных люстрах, специально созданных Пьером-Ив Рошоном (Pierre-Yves Rochon). Десятки зажженных свечей усиливают эффект от сделанного вручную фарфорового подноса, украшенного композицией из красивых цветов. Удобно расположившись на креслах или элегантной банкетке, гости повсюду могут заметить эмблему в виде пчелы. На занавесках из тафты – их создатели черпали вдохновение в работах XIX века – на тарелках для хлеба и на кофейных чашечках, и в виде едва заметной вышивки тон в тон на салфетках и галстуках официантов. За сервис ресторана отвечает Кристоф Келш (Christophe Kelsch), Управляющий ресторана, и F&B менеджер Арно Дюхем (Arnaud Duhem).

Особенности кухни

Меню ресторана похоже на прекрасную музыкальную гамму, в которой нота за нотой раскрываются все грани таланта шеф-повара Филиппа Лаббе (Philippe Labbé). Филлип Лаббе (Philippe Labbé) всегда пребывает в поиске новой эстетики и необычного вкуса, и его подход обещает привнести свежесть и новые эмоции в блюда традиционной французской кухни.

Пьер-Ив Рошон, дизайнер интерьеров
Пьер-Ив Рошон, уроженец Бретани – знаменитый французский дизайнер интерьеров. После изучения дизайна интерьеров и современного искусства мсье Рошон работал со многими известными дизайнерами, что позволило ему поэкспериментировать с разными стилями – от традиционного европейского до модерна. Мсье Рошон создал свою собственную компанию в 1979 году и является обладателем множество наград в области дизайна. Результат его творчества – интерьеры всемирно известных люксовых отелей, изысканный дизайн лучших ресторанов, гостеприимная роскошь частных резиденций.

Филлипа Лаббе, шеф-повар
Проходивший обучение с Бернаром Львазо (Bernard Loiseau) и Жераром Боером (Gérard Boyer) и работавший на одной кухне с Роже Верже (Roger Vergé), Кристианом Виллером (Christian Willer) и Франсисом Шаве (Francis Chauveau), Филлип Лаббе (Philippe Labbé) был заместителем Ерика Бриффарда (Eric Briffard) в отеле Plaza Athenee. Будучи шеф-поваром в отеле Chateau de Bagnols, он получил свою первую Мишленовскую звезду. В 2003 году он становится Директором кухни в отеле Chateau de la Chevre d’Or in Eze и получает вторую Мишленовскую звезду. В 2009 Филлип Лаббе стал главным шеф-поваром отеля Shangri-La Hotel, Paris.

Ресторан L’Abelle открыт для ужинов со вторника по субботу с 7:30 до 10:30 вечера. Забронировать столик можно по телефону + 33 153 67 19 90 или по электронной почте abeille.slpr@shangri-la.com

Сеть отелей Shangri-La Hotels and Resorts
Сеть отелей Shangri-La Hotels and Resorts с главным офисом в Гонконге – ведущая сеть отелей и курортов в Юго-Восточной Азии, которая владеет и управляет 71 отелями под брендами Shangri-La и Traders с общим номерным фондом более 30 000 номеров. Более сорока лет группа компаний радушно принимает гостей под девизом «Гостеприимство от чистого сердца». Более того, множество проектов находятся на стадии разработки: в Канаде, Китае, Индии, Макао, Малайзии, Монголии, России, Катаре, Турции, Великобритании, на Филиппинах и Шри-Ланке. За более подробной информацией или для выполнения бронирования, пожалуйста, посетите сайт www.shangri-la.com.

Галерея

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

Private Jet Villa - вилла в самолете Boeing 737 Российские дизайнеры презентовали трансформационный проект в области дизайна и архитектуры
18.12.23
Студия премиум дизайна интерьера и архитектуры Geometrium провела презентацию проекта - Private Jet Vil - роскошной виллы в самолете Boeing 737.
Подробнее...

Dantone Home Осенняя презентация новинок бренда Dantone Home
27.10.23
18 октября в шоу-руме на Серебрянической набережной в центре Москвы компания Dantone Home представила премьерные коллекции мебели, осветила расширение ассортимента и появление новых категорий товаров для дома Подробнее...

Коллекция Pebble Dantone Home Dantone Home представляет коллекцию Pebble
27.09.23
В коллекции корпусной мебели Dantone Home появилась знаковая и концептуальная серия в духе soft minimal.  Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory