-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Новинки зарубежного дизайна

I Saloni Milano 2011. Лучшее. Семейство стульев HAL. Джаспер Моррисон для Vitra


Концепция HAL предлагает универсально серию стульев. Широкий выбор оснований, цветовая палитра, вариации оптимальных обивок в сочетании с гибким и комфортным пластмассовым сиденьем – все это HAL.

Руководствуясь своей философией „супер-нормальности“ (Super Normal), в основе которой стоит функциональность, долговечность и простота, Джаспер Моррисон (Jasper Morrison) противостоит модной в наше время экстравагантности. «Супер-нормальность» является лейтмотивом совместной работы дизайнера с компанией Vitra, что прекрасно иллюстрируется новой серии стульев HAL.

Сиденье стульев HAL, повторяющее формы человеческого тела, гарантирует комфорт, обеспечивают динамику и подвижность. Уровень комфорта можно повысить, добавив съемный тканевый чехол, который при желании сменить обстановку легко снимается.

Сиденье стула может комбинироваться с разными по типу основаниями. Разработаны вариации стульев с деревянными ножками, придающими стулу домашний, уютный вид. При необходимости составлять стулья в стопку предлагается версия с ножками из стальных трубок. Есть также стулья без задних ножек консольного типа, с подлокотниками или без, а также варианты барных табуретов различной высоты.

Многочисленные конфигурации характеризуют HAL как универсальный стул, который может служить как в жилых помещениях, так и в офисах или открытых общественных пространствах, таких как кафе, вестибюли и залы. Варианты с защитными покрытиями на ножках могут быть использованы и под открытым небом.

HAL соответствует нормам безопасности, устойчив, прочен и легко чиститься. В конце своей долгой жизни он легко расчленим на различные материалы, которые без проблем могут быть утилизованы.







 

 

Галерея

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

Кресло Vanity Fair XC Imagine Edition - результат коллаборации Poltrona Frau и Fornasetti
02.04.24
Итальянская фабрика Poltrona Frau переосмысливает культовое кресло в лимитированной серии Vanity Fair XC Imagine Edition. Подробнее...

Интерьер коллекционера, стенд Vitra Salone del Mobile.Milano 2019. Новинки швейцарского бренда Vitra
29.04.19
Для 58го выпуска выставки Salone del Mobile, которая прошла с 9 по 14 апреля в Милане, швейцарский бренд Vitra исследовал четыре различные среды обитания, в каждой из которых дизайн - средство выражения особого личного отношения к жизни Подробнее...

Ковёр-портал, ковёр-вихрь, ковёр-змея и другие - в новой коллекции IKEA Art Event 2019
21.04.19
8 известных художников и дизайнеров со всего мира пригласила ИКЕА для создания лимитированной коллекции ковров IKEA Art Event 2019. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory