-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Конкурсы/Премии


«Российская корпорация нанотехнологий» (РосНано) в поиске нестандартных решений решилась на непривычный, для нашей страны, эксперимент: обратилась за помощью к дизайнерам. Совместно с порталом kak.ru компания объявляет конкурс – Nano Visio.

Конкурс включает две номинации: графический дизайн, и дизайн объектный, долженствующий вскрыть таланты визуализаторов в работе с неизведанными доселе материалами.

Дизайнеры-графики могут пойти по пути наименьшего сопротивления, шершавым языком печатной продукции продемонстрировав научные достижения отечественной наноиндустрии. А могут и разработать дизайн-концепцию объектов, созданных с использованием наноматериалов, нанопродуктов и нанопроцессов.

Конкурс основан на отсутствии формальных ограничений и рамок.

Дизайнеры вольны сами выбирать, что будет произведено в итоге.


Главное условие
– понимание и использование уникальных свойств материалов.

Это: поликремний, композитные материалы, гибкая пленка, RFID-метки (Radio Frequency IDentification, радиочастотная идентификация), модификатор асфальта «Унирем», светодиоды, высокотехнологичная печать на любых носителях (САН), онолитный твердосплавный металлорежущий инструмент с наноструктурированным покрытием, инструменты из нанокубического нитрида бора, линза Френеля.

Описание этих материалов, а также всю полноту спектра современных нанодостижений и решений в словаре нанотехнологических и связанных с нанотехнологиями терминов (http://thesaurus.rusnano.com/wiki/).

Там же можно вдохновиться такими чудесами, как, например:
- фотонные кристаллы (подробнее)

- графен (подробнее)
- фуллерен (подробнее)

- нанотрубки (подробнее)

- метаматериалы (подробнее)

- дендримеры (подробнее)

- липосомы (подробнее)

- наноэлектромеханические системы (подробнее)

- эффект лотоса (подробнее)

- фракталы (подробнее)

Призы конкурса:

Гран при
Рабочее место дизайнера – компьютер Mac Pro Quad-Core 2.66ГГц, Apple Keyboard with Numeric Keypad, Apple Mouse

Первое место
Подарочный сертификат на Ipad (модель, официальная продажа которой начнется в ноябре)

Специальный приз жюри «Особое мнение»
iPhone 4 16GB – Black

Приз от редакции «КАК Проекта»
Cертификат на поход в «кАк-магазин» на сумму 3 000 руб.

Жюри конкурса:

  • Кибардин Вадим, Чехия – промдизайнер, владелец студии kibardindesign.com
  • Кужавский Сергей, Жицкий Cтас, Россия – сооснователи и владельцы студии Open!Design. Работают в разных жанрах. В 2009 году их ювелирная коллекция Joywelry получила престижный приз Red Dot Awards.

  • Маслов Евгений, Германия – промдизайнер и автор проектов MaslovDesign и DesignQuality, дизайнер BMW Group Designworks-USA/Мюнхен

  • Смирнов Сергей, Россия – основатель SmirnovDesign — одной из самых опытных российских компаний, работающих в области промышленного дизайна и первой, предоставляющей полный спектр услуг для вывода продукта на рынок — от брендинга и исследований до прототипирования и производства.

  • Мартино д`Эспозито, Швейцария – основатель студии d'Esposito & Gaillard. Автор собственных проектов редкой дерзости, а также предметов коллекции DroogDesign.

  • Рафаэль Морган, Бразилия – дизайнер-концептуалист, владелец собственного бренда. Концепции смешные и даже нахальные. Тем не менее, в быту пригодные. Как правило, быстро находят своего производителя.


Работы принимаются по адресу info@kak.ru до 30 ноября 2010года.

Подробнее о конкурсе читайте в спецразделе на kak.ru (http://kak.ru/events/competitions/a11040)

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

ADDAWARDS.RU 2024: стартовал юбилейный сезон!
08.04.24
Прием работ в новый X сезон ADDAWARDS.RU стартовал 20 марта и продлится до 30 сентября 2024 года. К участию в Премии приглашаются практикующие архитекторы, дизайнеры, декораторы, а также авторские коллективы. Подробнее...

Идет прием заявок на участие в премии АРХИWOOD 2024!
08.04.24
1 апреля стартовал прием работ  на ежегоднюю общероссийскую премию за лучшее архитектурное сооружение из дерева. Подробнее...

Определены итоги премии IPI Award 2023 и объект, получивший звание «Выбор года»
04.04.24
Независимая премия Innovative Public Interiors Award (IPI Award) прошла во второй раз и вновь продемонстрировала огромный интерес со стороны российских архитекторов, дизайнеров и экспертов в области общественных интерьеров. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory