-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Акции, события, презентации

Испанский дизайн снова в Москве


С 20 по 27 мая 2010 года Центр Развития Дизайна при поддержке Торгового Представительства Посольства Испании в Москве проводит II Фестиваль Современного Испанского Дизайна.

В течение этого времени профессионалам отрасли, представителям деловых и академических кругов, а также просто любителям испанской культуры будет представлена Испания во всех своих творческих проявлениях. В Фестивале примут участие ведущие испанские производители мебели, света, плитки и текстиля: LZF, The Original Cha-Cha, DAB, Gan, Marset, Vibia, Almerich, BD Barcelona, Skyline, Grupo Halepensis, La Alpujarreña, Sancal, Enea Contract, Saloni, Pamesa, Vives, Peronda и другие компании. Партнерами проекта выступают наиболее авторитетные испанские бренды: Lladró – всемирно известный производитель фарфора музейного уровня; компания Roca - мировой лидер на рынке продуктов для ванной комнаты; компания Mabe - ведущий производитель бытовой техники из Испании.

Фестиваль стал ежегодным событием культурной жизни столицы и это объясняется тем, что яркие цвета, экспрессивные формы и высочайшее качество испанской дизайнерской продукции вызывают несомненный интерес российской аудитории.

Основной миссией проекта является знакомство профессиональной общественности (дизайн, архитектура, fashion и другие направления) с ведущими дизайнерскими брендами из Испании; поддержка испанских компаний на российском рынке; инициирование интереса к сотрудничеству испанских дизайнеров и производителей с российскими проектными компаниями; стимулирование покупательского интереса к товарам из Испании посредством популяризации современной культуры этой страны (традиций, музыки, кухни, литературы).

В рамках Фестиваля будут организованы эксклюзивные экспозиции дизайнерских объектов, концептуальные интерьерные и уличные инсталляции от ведущих брендов, мастер-классы и лекции наиболее известных дизайнеров из Испании, творческие мероприятия для детей, а также официальные приемы и неформальные вечеринки. Среди ключевых фигур Фестиваля - тренд-сеттеры современного испанского дизайна: звезда мирового масштаба, основатель «средиземноморского цифрового барокко» и «анфан-террибль современного дизайна» Хайме Айон (Jaime Hayón), который приедет в Москву на церемонию открытия и 21 мая проведет свой мастер-класс, а также известный дизайнер Кристоф Мэтью (Christophe Mathieu) - создатель светильника-хита Discocó для Marset.

Экспрессия испанского народа и солнечная погода южной страны перенесутся в «Пространство Сретенка» (воссоздаваемый в настоящее время арт-квартал столицы) и наполнят его весенним творческим настроением. Профессиональные и открытые для широкой публики события Фестиваля будут проходить одновременно на двух площадках в районе улицы Сретенка - галерее DesignBoom и Центре современного искусства М’АРС. DesignBoom предложит насыщенную программу мастер-классов и презентаций. Вкус Испании подчеркнут специальные кулинарные произведения BoomCafe и show-cooking ведущих испанских поваров. М’АРС, в свою очередь, превратится в выставочную площадку, на которой в виде необычных художественных инсталляций арт-объектов будут показаны основные тренды и направления развития современного испанского дизайна и культуры.

Готовится также насыщенная открытая программа для широкой общественности – интереснейшие лекции по культуре и искусству современной Испании, кинопоказы в галерее DesignBoom, а в продолжение Фестиваля - зрелищная выставка FOODJECTS в рамках АРХ-Москвы, перфомансы и мастерские театральной группы Konic в Цехе и ArtPlay, проходящие при поддержке Отдела Культуры Посольства Испании в Москве.

Сайт: www.centredesign.ru/spanish_design

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

ARTVESNA 2024
09.04.24
11 апреля галерея интерьеров «Твинстор» приглашает всех желающих на бизнес-встречу с ведущими специалистами в области дизайна и архитетктуры. Подробнее...

Диван Нувола Dantone Home Новинка весны от Dantone Home: диван Нувола
04.04.24
К новому сезону Dantone Home представляет одну из самых удобных новинок – диван Нувола, разработанную дизайнером бренда Марией Пустоваловой. Подробнее...

V ежегодная конференция Home Staging Conf пройдет 16 и 17 марта
15.03.24
Ассоциация хоумстейджеров России проводит V ежегодную онлайн-конференцию "Home Staging Conf. Весна 2024". Участников ждет встреча с экспертами-практиками рынка недвижимости. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory