-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Акции, события, презентации

Дизайнер Росс Лавгроув рассказал о том, что такое LOVEGROVE SUPERNATURAL


8 апреля 2010 года в студии Photoplay состоялась первая в Москве лекция всемирно известного британского дизайнера Росса Лавгроува под названием LOVEGROVE SUPERNATURAL. Это закрытое мероприятие прошло в рамках выставки MosBuild 2010 при поддержке проекта «Теории и практики Москвы» и компании VitrA, крупнейшего европейского производителя керамической плитки и дизайна для ванных комнат.

Росс Лавгроув (Ross Lovegrove), всемирно известный промышленный дизайнер, который активно экспериментирует в таких областях, как мебель и архитектура, рассказал российским коллегам о своих наиболее ярких проектах, творческой философии, источниках вдохновения и о будущих планах.

«На западе не так много известно о российских дизайнерах, но даже той информации, которая у нас есть, достаточно, чтобы понять: у России есть огромный потенциал для развития в этом направлении, – отмечает Лавгроув. – Я бы не отказался поучаствовать в каком-нибудь интересном проекте в области транспортного, архитектурного или космического дизайна вместе с российскими коллегами. Надеюсь, лекция Lovegrove Supernatural поможет нам начать диалог».

Росс Лавгроув – одно из самых громких имен в современном дизайне. По мнению многих коллег, ему удалось создать новую эстетику XXI века, основными принципами которой являются минимализм, естественная простота, практичность, эргономичность и бережное отношение к окружающему миру. Творения Лавгроува, которые сочетают в себе самые современные технологии, доскональное знание свойств материалов и органические формы, при всей их кажущейся фантастичности, созданы для людей и повседневной жизни, а вовсе не для музеев и кино. На раскладных стульях Лавгроува удобно сидеть, поскольку они принимают форму человеческого тела, в его доме светло, просторно и уютно, а затянутые резиной фотокамеры не боятся ни дождя, ни падений.

Внушительный список его клиентов включает ведущие мировые бренды, такие как Sony, Airbus Industries, Kartell, Ceccotti, Cappellini, Idee, Moroso, Luceplan, Driade, Peugeot, Apple Computers, Issey Miyake, Vitra, Motorola, Biomega, LVMH, Yamagiwa Corporation, Tag Heuer, Hackman, Alias, Herman Miller, Artemide, Japan Airlines и многие другие. Лавгроув – обладатель множества международных наград и автор целого ряда публикаций. Его работы Росса Лавгроува выставляются в музеях по всему миру: Музей современного искусства (Нью-Йорк), Музей Гугенхейма (Нью-Йорк), Музей дизайна (Лондон), Центр Помпиду (Париж) и Axis Centre (Япония).

Лекция LOVEGROVE SUPERNATURAL стала знаковым культурным, профессиональным и светским событием в жизни современной Москвы. Она собрала около сотни гостей, среди которых профессиональные дизайнеры и архитекторы, представители крупных издательских домов, ведущих интерьерных и глянцевых изданий, а также изданий для дизайнеров и архитекторов.

Лекция Росса Лавгроува проходила при поддержке журнала AD, "Теории и практики" и VitrA.









О компании VitrA:
VitrA – партнер для решения сложных задач и лидер в области проектирования и комплексных поставок оборудования и аксессуаров для ванных комнат. Ежегодный объем производства компании VitrA составляет 6,2 млн. единиц керамической сантехники, таким образом, VitrA занимает 6 место в мире по производству в своем секторе. Первый в России завод VitrA по производству керамической плитки, расположенный в Серпухове, начнет производство продукции в середине 2010 года: объем производства составит 3 млн. квадратных метров мозаики, керамической плитки и керамогранита в год.
Компания VitrA входит в группу компаний Eczacıbaşı – крупную турецкую промышленную группу, состоящую из 42 компаний с общим товарооборотом 3,2 млрд. долларов и штатом сотрудников свыше 9900 человек. Деятельность группы компаний охватывает многие области, такие как строительные материалы, товары широкого потребления, финансы и информационные технологии. С 2006 по 2008 годы подразделением строительных материалов группы Eczacıbaşı, в которую входит VitrA, были приобретены следующие бренды: компания Engers (Германия) - крупный производитель стеновой керамической облицовочной плитки; 51 процент акций и полный административный контроль над продажей и маркетингом компании V&B Fliesen GmbH, выпускающей плитку Villeroy&Boch; контрольный пакет акций компании Burgbad (Германия) – европейского лидера на рынке элитной мебели для ванных комнат.
За 65 лет безупречной работы продукция VitrA завоевала популярность в 75 странах на пяти континентах. Среди клиентов VitrA стадион Уэмбли, аэропорты Мюнхена и лондонский Хитроу, самой большой в мире круизный лайнер Queen Mary II, отель Hilton Arc de Triomphe в Париже, а также торговый центр «Европарк» в Москве.
Компания VitrA работает с самыми известными и новаторскими дизайнерами мира, такими как Росс Лавгроув (Ross Lovegrove), Маттео Тун (Matteo Thun), Дефне Коз (Defne Koz), студиями Noa и Pilots Design. Коллекция Istanbul Росса Лагроува завоевала несколько престижных премий в области промышленного дизайна: Good Desigh, Red Dot, а также Wallpaper «за лучшую ванную комнату». Дефни Коз с коллекцией Iznik также завоевала премию Red Dot.


Коллекция сантехники Freedom для VitrA. Дизайн Росс Лавгроув
Подробнее о коллекции >>








Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

ARTVESNA 2024
09.04.24
11 апреля галерея интерьеров «Твинстор» приглашает всех желающих на бизнес-встречу с ведущими специалистами в области дизайна и архитетктуры. Подробнее...

Диван Нувола Dantone Home Новинка весны от Dantone Home: диван Нувола
04.04.24
К новому сезону Dantone Home представляет одну из самых удобных новинок – диван Нувола, разработанную дизайнером бренда Марией Пустоваловой. Подробнее...

V ежегодная конференция Home Staging Conf пройдет 16 и 17 марта
15.03.24
Ассоциация хоумстейджеров России проводит V ежегодную онлайн-конференцию "Home Staging Conf. Весна 2024". Участников ждет встреча с экспертами-практиками рынка недвижимости. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory