-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Выставки/Фестивали

Дни архитектуры пройдут в Москве в апреле


Вторые Дни архитектуры пройдут в Москве с 4 по 12 апреля 2009 года. Организатором выступает агентство P-Arch («Пи-Арх»). Девиз весенних Дней архитектуры – «Архитектура здесь», а темами Дней станут новые здания, советская архитектура и программа для детей и молодежи. Основным форматом Дней архитектуры традиционно станут экскурсии по объектам, кроме того, состоятся и новые акции.

Вторые Дни архитектуры в Москве пройдут с 4 по 12 апреля под девизом «Архитектура здесь». Дни архитектуры в Москве – уникальный фестиваль, в рамках которого проводятся экскурсии на новые объекты современной архитектуры вместе с архитекторами и девелоперами, акции, направленные на выявление взаимодействия старой и новой архитектуры и другие мероприятия. Цель Дней архитектуры в Москве - привлечь внимание общественности, городских властей, профессиональных сообществ, туристов, а главное, всех, неравнодушных к жизни города, к достижениям, проблемам и истокам современной архитектуры.

Александр Змеул, генеральный директор Агентства P-Arch («Пи-Арх») – организатора Дней архитектуры в Москве отмечает: «Несмотря на кризис, у нас не было сомнений – проводить или не проводить Дни архитектуры в Москве, ведь архитектура никуда не делась, а интерес ко всему, что связано с обликом городов, только повысился. Поэтому мы говорим: «Архитектура здесь!».

Основными темами весенних Дней архитектуры 2009 станут новые здания, советская архитектура и программа для детей и молодежи. Главным форматом Дней станут общедоступные экскурсии по объектам современной архитектуры с архитекторами и девелоперами, а также различные автобусные тематические экскурсии. Так, проект «Свобода Доступа» проведет экскурсию «Новая Москва», представленную на международном фестивале «Зодчество -2008». Также состоится автобусная экскурсия по объектам из шорт-листа премии «Дом года -2008» (совместно с журналом Made in Future).

Начиная с 2009 года в рамках Дней архитектуры в Москве будут проходить специальные проекты, посвященные взаимодействию старой и новой архитектуры. Тема спецпроекта весенних Дней архитектуры в Москве - советская архитектура. Партнерами программы станут Москомнаследие и проект SovArch.ru. Специалисты по историческому наследию, краеведы и архитектурные критики проведут экскурсии по объектам советской архитектуры, с тем, что бы ярче раскрыть особенности значимых построек советской эпохи и донести до общественности ценность этого важного пласта нашей истории.
Одним из важнейших направлений весенних Дней архитектуры в Москве станут мероприятия для детей и молодежи, т.к. 2009 год Указом Президента России Дмитрия Медведева объявлен Годом молодежи. В рамках этого раздела пройдут знакомство детской и молодежной аудитории с современной архитектурой, экскурсии в архитектурные мастерские, программа в галерее ВХУТЕМАС при МАрхИ.

Подробная информация и условия участия в мероприятиях Дней архитектуры будут опубликованы на сайте www.ArchiDays.ru

Дни архитектуры в Москве 2008

Первые Дни архитектуры в Москве прошли c 4 по 14 октября 2008 года. В рамках Дней участники совершили общедоступные экскурсии по самым интересным и новым архитектурным объектам Москвы, автобусные туры по наиболее значимым объектам современной архитектуры, пешеходные экскурсии, посвященные индустриальному наследию и советской архитектуре. Организатором Дней архитектуры выступило агентство P- Arch («Пи-Арх»), поддержку мероприятию выразили главный архитектор Москвы Александр Кузьмин и президент Союза Московских архитекторов Виктор Логвинов.
В рамках Дней архитектуры 2008 силами проекта «Свобода Доступа» прошли экскурсии в многофункциональный комплекс «Фьюжн_парк» с музеем уникальных автомобилей из частных коллекций «Автовилль», многофункциональный торгово-развлекательный комплекс и бизнес-парк «Метрополис» и бизнес-парк «Западные ворота», башню «Федерация» и Центр дизайна ARTPLAY на Яузе. Экскурсоводами стали известные московские архитекторы и представители девелоперских компаний.
Записаться на бесплатные экскурсии можно было на сайте Дней архитектуры в Москве по адресу ArchiDays.ru. Свои заявки прислали 1500 человек, в экскурсиях в общей сложности приняло участие более 400 человек. Специально, чтобы посетить мероприятия Дней архитектуры в Москву приехали участники из Томска, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода.
http://archidays.ru/
http://www.facebook.com/album.php?aid=6137&id=1659082577&l=e6782

Агентство P-Arch – организатор Дней архитектуры в Москве

 Агентство P-Arch («Пи-Арх») – специализированное консалтинговое агентство в области архитектуры и недвижимости. Сфера деятельности - коммуникация и маркетинг. Агентство предназначено для тех, кто проектирует и строит, для компаний, считающих архитектуру важной, а иногда единственной, частью своей деятельности, для тех, кто понимает необходимость популяризации своей работы в обществе. Также P-Arch инициирует проекты, направленные на популяризацию современной архитектуры и повышение интереса общества к ней, а также поддерживает различные некоммерческие проекты. Среди проектов P-Arch – «Свобода Доступа», «ПромоПром. Индустриальное наследие», Клуб архитектурной критики, Дни архитектуры в Москве.

Источник: Агентство P-Arch

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

MosBuild 2024 Более 640 экспонентов представят на MosBuild 2024 экспо зицию отделочных материалов
27.03.24
Самый большой обойный стенд в мире, презентации новых коллекций сезона, продукция, разработанная специально для выставки, и два уникальных лектория – все это экспозиция отделочных материалов выставке MosBuild 2024. Подробнее...

HOMETEXTILE & DESIGN 2024
17.03.24
Международная выставка интерьерных тканей, домашнего текстиля и материалов для декорирования Hometextile & Design 2024 (бывш. Heimtextil Russia) пройдёт на новой площадке — в МВЦ «Крокус Экспо» с 3 по 5 сентября. Подробнее...

DECORIUM — флагманский проект выставки MosBuild 2024 со звездным составом спикеров
17.03.24
Третий год подряд MosBuild представляет спецпроект Decorium. В этом году авторов проекта площадки вдохновила, пожалуй, самая противоречивая, обсуждаемая, вызывающая опасения и надежды технология — Искусственный Интеллект. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory