-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Акции, события, презентации


В новом культурном центре Санкт-Петербурга «Лофт проект «Этажи», появившемся в городе летом 2007 года, открылся шоу-рум экспериментальной и инновационной моды Show room. Главной целью проекта, помимо продажи одежды, является представление наиболее интересных находок в области моды и дизайна, собранных по всему миру организаторами. Главный критерий - инновации и переосмысление существующего отношения к дизайну костюма. В едином пространстве будут собранны имена, которые уже знают, и имена, о которых обязательно будут говорить в будущем.

Шоу-рум Show room органично вписывается в пространство галереи "Глобус", созданной архитекторами Архипенко в здании бывшего "Смольнинского хлебозавода". К уже существующим галерее (выставки современного искусства, сотрудничество с молодыми художниками, создание нового поколения художников и сотворение реальности параллельной и вторящей действительности), кафе, читальному залу (книги, журналы, видео по искусству и дизайну), экспозиционному пространству, дизайн-студии, архитектурной студии братьев Архипенко, магазину одежды молодых русских и прибалтийских дизайнеров Backstage добавятся коллекции дизайнерской одежды и уникальные штучные работы, собранные по всему миру.

Сейчас в Show room представлены работы Надежды Соловьевой (UK), Леонида Алексеева (RUS), Натальи Мелентьевой (RUS), Anthony Errington (UK), Ирины Шапошниковой (RUS).

Открытие Show room состоялось 15 сентября, в 20-00. Перед показом новой коллекции LEONID ALEXEEV HOMME spring-summer '08.

В обычном режиме работа началась с 18 сентября, Вторник-Суббота с 14 до 22 ч.

Подробнее о лофтах вообще и об «Этажах» в частности:

Лофт - это любое обширное пространство, изначальная функция которого изменилась.
Слово «loft» переводится с английского как чердак, помещение наверху, под самой крышей. На таких чердак в Нью-Йорке селились художники, там они устраивали первые показы своих новых работ для друзей и коллег по богемной тусовке. Там можно было увидеть новоиспеченные произведения искусства, до того как они попадут в галереи и музеи и получат таковой статус или навсегда останутся валяться на чердаках никому не нужным хламом. Характерные отличительные черты: высокие потолки, нестандартные интерьерные решения, обилие света и сохранившийся дух прошлого. В дизайне используются оставшиеся от старого интерьера детали. Первые лофты появились в Лондоне, и сейчас этот город является столицей лофтов. Именно там размещаются самые креативные фирмы, а в квартирах-лофтах селятся наиболее состоятельные представители богемы.

Первый в Санкт-Петербурге "Лофт-проект "Этажи" позиционируется как пионер лофт-дизайна в городе. "Этажи" располагаются в здании бывшего "Смольнинского хлебозавода" на Лиговском пр. 74. На арендуемых площадях был произведен минимальный ремонт, который можно назвать "концептуальным". О хлебозаводе напоминают мукохранилища глубиной в семь метров, теперь скрытые непробиваемым стеклом в ожидании своих выставочных объектов. В уборной (по-другому назвать это произведение дизайнерской мысли язык не поворачивается) транслируется заснятый от начала до конца процесс создания лофта, а сравнить «как было» и «как стало» можно, посмотрев на оставленный в нетронутом виде потолок в центре галереи.

Лофт занимает 3 этажа  и включает в себя Галерею современного искусства Глобус, архитектурную студию братьев Архипенко, магазин одежды молодых русских и прибалтийских дизайнеров Backstage и теперь еще и Show-room. 

ГАЛЕРЕЯ ГЛОБУС
Галерея современного искусства Глобус открылась первой выставкой "Божественные союзы", которая представила совместный проект двух художников и давних друзей Эндрю Логана и Ирены Куксенайте.
Объем и плоскость, скульптура и лист стекла, цвет и свет - двусторонние комбинации, строящие экспозицию, объединенную идеей света как всемогущей силы Вселенной. Скульптура Эндрю Логана из радужного стекла массивным объемом врываются в пространство мира. Рисунки Ирены Куксенайте на плоскости стекла графически обозначают образ, подсвеченный внутренним сиянием. Экспозиция составлена из крупнофигурных скульптур Эндрю Логана, выполненных в традиционной для автора манере с использованием многоцветного стекла и рисунков Ирены Куксенайте, выгравированных лазером на стекле и подсвеченных.

info@globegallery.ru, http://www.globegallery.ru/

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

ARTVESNA 2024
09.04.24
11 апреля галерея интерьеров «Твинстор» приглашает всех желающих на бизнес-встречу с ведущими специалистами в области дизайна и архитетктуры. Подробнее...

Диван Нувола Dantone Home Новинка весны от Dantone Home: диван Нувола
04.04.24
К новому сезону Dantone Home представляет одну из самых удобных новинок – диван Нувола, разработанную дизайнером бренда Марией Пустоваловой. Подробнее...

V ежегодная конференция Home Staging Conf пройдет 16 и 17 марта
15.03.24
Ассоциация хоумстейджеров России проводит V ежегодную онлайн-конференцию "Home Staging Conf. Весна 2024". Участников ждет встреча с экспертами-практиками рынка недвижимости. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory