-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Акции, события, презентации

Дизайнер Бодо Сперлайн посетит открытие обновленного бутика Lladro


18 сентября 2007 года в 19.00 часов в Петровском Пассаже состоится презентация новой дизайн-концепции бутика Lladro. Специальным гостем мероприятия станет один из ведущих дизайнеров Великобритании - Бодо Сперлайн (Bodo Sperlein), создавший для Lladro эксклюзивную коллекцию предметов интерьера, освещения и украшений под названием Re-Cyclos Magical.

Бодо Сперлайн еще во время своего обучения на факультете трехмерного дизайна в Кембриджском Университете Искусств увлекся производственными возможностями фарфора. После окончания университета он решил заняться созданием эксклюзивных аксессуаров для дома под своей собственной маркой Bodo Sperlein. Его дальнейшими проектами были: дизайн флакона духов Provocateur (2000); разработка дизайна посуды для лучшего ресторана тайской кухни в Лондоне Nahm (2002); создание серии посуды “Black Forest” для одной из ведущих немецких марк Dibbern (2003) и д.р.

Но одной из самых значимых своих работ Бодо считает создание коллекции предметов интерьера, освещения и украшений - Re-Cyclos Magical для всемирно известной испанской компании Lladro. Креативный комитет Lladro был восхищен тем, как смело Бодо Сперлайн распорядился их наследием: «Он первый, кому удалось изменить эстетику Lladro, не нарушив наших традиций».

За основу этой коллекции дизайнер взял элементы ранее созданных статуэток Lladro и придал им новый облик, обращая особое внимание на красоту деталей. Бодо был первым, кто предложил Lladro сочетать эстетическую красоту элементов декора и их функциональность.

Например, ослепительная люстра Niagara создана из элементов уже существующих скульптур Lladro. В диаметре она достигает двух метров и состоит из трехсот фарфоровых бабочек, прикрепленных к оптико-волоконной нити.
Аналог этой изысканной люстры, только меньших размеров, можно будет увидеть в обновленном бутике Lladro в Петровском Пассаже.

 

Основной акцент в новой дизайн-концепции бутика будет сделан на уникальном размещении предметов из коллекций Lladro. Для каждой фигурки будет отведено отдельное место, что подчеркнет ее эксклюзивность. Бутик станет напоминать театральные декорации, где статуэтки выступят в роли актеров. Мягкий свет позволит усилить это впечатление, удивить и очаровать покупателя. А белоснежные стены и дерево зебрано добавят в помещение тепла и уюта

Здесь также будут представлены и другие предметы из коллекции Re-Cyclos Magical: вазы, бра с изображением эльфов, блюда из десяти ангельских крыльев…

В настоящее время Бодо Сперлайн считается одним из ведущих дизайнеров Великобритании. Благодаря его высокой квалификации и опыту, он создает уникальную и изысканную продукцию, которая обречена на успех. В течение последних десяти лет выставки этого дизайнера можно было увидеть в Лондоне, Париже, Вене, Эдинбурге, Глазго, Милане, Нью-Йорке, Сан-Пауло. В 1998 получил несколько значимых наград, таких так 100% Design Bursary и Sainsbury Scholarship. А также был номинирован на следующие премии Peugeot Design Award в 1999 и Homes & Gardens Classics Design Award в 2000 и 2004 годах.


Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

ARTVESNA 2024
09.04.24
11 апреля галерея интерьеров «Твинстор» приглашает всех желающих на бизнес-встречу с ведущими специалистами в области дизайна и архитетктуры. Подробнее...

Диван Нувола Dantone Home Новинка весны от Dantone Home: диван Нувола
04.04.24
К новому сезону Dantone Home представляет одну из самых удобных новинок – диван Нувола, разработанную дизайнером бренда Марией Пустоваловой. Подробнее...

V ежегодная конференция Home Staging Conf пройдет 16 и 17 марта
15.03.24
Ассоциация хоумстейджеров России проводит V ежегодную онлайн-конференцию "Home Staging Conf. Весна 2024". Участников ждет встреча с экспертами-практиками рынка недвижимости. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory