В рамках прошедшей шестой Московская неделя интерьера и дизайна основательница архитектурного бюро Art Group и интерьерного бренда Reda Дарья Василькова оформила стенд в русском стиле.
В прошлом году Дарья уже принимала участие в Московской Неделе Интерьера и Дизайна и представляла свою компанию как амбассадора русского стиля. По словам Дарьи, за год тема русского кода стала востребована не только дизайнерами, но и конечным потребителем, о чем говорят продажи предметов Reda.
В этом сезоне Московской Недели Интерьера и Дизайна Дарья вновь обратилась к русскому стилю. Стенд Reda стал коллаборацией нескольких дизайнеров: зеркала Рустам Усманов, стеллаж и комод - коллаборация с Анастасией Харитоновой (школа "Точка будущего"), озеленение - «Красная Лейка», принты Reda - коллаборация с иллюстратором Дарьей Ростовцевой.
«Сегодня мы снова на МНИД, вместе с Рустамом Усмановым, с которым вместе реализовали не одну коллаборацию. И вот, что важное сегодня для себя я отмечаю и хотела с вами поделиться.
Мы не просто транслируем русский код, выводя его в тренд - с этой задачей мы (говорю о нашем дизайнерском коммьюнити, а не только о нас), справились. Сегодня я предвижу, как визионер, что современный русский стиль из нашего национального тренда станет частью мирового дизайнерского мейнстрима.
И мне кажется, это наш общий следующий шаг. Сформировав (и конечно, продолжая формировать и развивать) современный русский стиль, видеть его не обособленно, но в общем мировом контексте, ведь, как я всегда подчеркиваю, дизайн - универсальный язык, понятный всем», - говорит Дарья.
KAIROS - проект Натальи Гудович в Omelchenko gallery 08.05.25
KAIROS — греческое слово, означающее счастливый момент, в противоположность однообразному течению времени, KAIROS — это предвосхищение, всё и сразу, переживание события, когда у тебя уже всё есть с самого начала.
Подробнее...
Поиск по сайту
Ближайшие события в области дизайна:
В России
Hometextile & Design - Международная выставка интерьерных тканей, домашнего текстиля и материалов для декорирования, 03.09 - 05.09, Москва, МФЦ "Крокус-Экспо"
Мебельная конференция Conf-Fu Fest China 2024 - Ежегодное отраслевое мероприятие для мебельщиков, в рамках которого проходит отраслевая выставка, мебельная конференция и шоу, 05.09 - 06.09, Санкт-Петербург, DAA DESIGN DISTRICT