-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Пресс-релизы, новости компаний

Российский мебельный бренд Dantone Home принял участие в выставке ARTDOM

Диван Брера.  Dantone Home

С 16 по 18 февраля в Гостином дворе прошла выставка ARTDOM, на которой российский мебельный бренд Dantone Home представил новые коллекции и принял участие в деловой программе, в рамках которой были подняты важные для современной российской мебельной индустрии вопросы.

ARTDOM вызвала интерес как среди профессионалов мебельного рынка, так и среди интересующихся дизайном и искусством – общее количество посетителей за три дня выставки оценивается в 30 000 человек. Генеральный директор Dantone Home Сергей Воронов принял участие в торжественном открытии выставки 16 февраля, а затем в рамках деловой программы прочитал лекцию на актуальную тему: «Продакт дизайн: успешные кейсы и распространенные ошибки».


Витрина и письменный стол City от Джеймса Паттерсона

Стенд Dantone Home площадью 100 м2 был оформлен как апартаменты, представляющие мебель для полноценного жилого пространства: от спальни и гостиной до ванной комнаты и гардероба. Импровизированная двухкомнатная квартира демонстрировала микс интерьерных направлений бренда – от contemporary и japandi до soft-minimal и mid-century – создающий пространство, сбалансированное по соотношению стиля и качества, как и вся мебель в каталоге бренда.

Особое внимание гостей выставки привлекла новая кухонная коллекция City, разработанная на базе мебельных бестселлеров британского дизайнера Джеймса Паттерсона.


Кухня City
 
Новинки мягкой и корпусной мебели, представленные на стенде, разработаны брендом в коллаборации с европейскими и российскими авторами.


Стол Pebble авторства Aiya bureau
 
«Создание качественного продукта по комфортней цене, который удачно впишется в актуальный интерьер – наш главный приоритет. – рассказал Сергей Воронов, генеральный директор Dantone Home, – В отличие от большинства мебельных ритейлеров мы ставим себе миссию – создавать продукт с нуля, поэтому сотрудничаем с дизайнерами, что на российском рынке является редким примером».


Кровать Виллоу  по дизайну Марии Пустоваловой

Впечатляющим итогом выставки ARTDOM можно назвать заметный интерес к российскому дизайну и его очевидно подросший общий уровень. «Мы по-прежнему будем уверенно придерживаться лучших примеров европейского дизайна, развивая их с нашей международной дизайн-командой» – отмечает Сергей Воронов.

Галерея

Кухня City с островом. Dantone Home Витрина и письменный стол City от Джеймса Паттерсона Кровать Виллоу по дизайну Марии Пустоваловой Стол Pebble авторства Aiya bureau
Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

Новая коллекция аксессуаров для ванной Elegance бренда 3SC
22.09.25
AM Group — эксклюзивный дистрибьютор ведущих брендов итальянской сантехники представляет коллекцию аксессуаров для ванной комнаты Elegance от 3SC, в которой все предметы изготовлены из хрусталя ручной работы. Подробнее...

Инновационная коллекция Neorest® WX японской компании TOTO в «Макслевел»
22.09.25
Новые модели унитазов Neorest® WX от TOTO можно смело называть чистым совершенством — за комфорт, безупречную гигиену и инновационные технологии Подробнее...

«Макслевел» представляет кухню Vogue от Tessarolo
07.09.25
Кухни Tessarolo Vogue — это не только функциональность и стиль. Модели позволяют создать пространство, вдохновляющее на создание кулинарных шедевров и приятное общение с близкими.
Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


Российские Дни Дизайна и Архитектуры в Екатеринбурге - 39-я международная дизайн-выставка и форум, 19.11 - 21.11, Екатеринбург, Уральский Центр развития дизайна

Красивые дома - Международная архитектурно-строительная и интерьерная выставка «Красивые дома. Строительство. Архитектура. Интерьер», 20.11 - 22.11, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Мебель 2025 - 36-я Международная выставка «Мебель, фурнитура и обивочные материалы», 24.11 - 27.11, Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Дизайн-саммит Витрина. Осень 2025 - Лекционная программа на тему «Тренды в дизайне на 2026 год», 25.11 - 26.11, Санкт-Петербург, Дизайн-пространство "Аквариус"

Российские Дни Дизайна и Архитектуры в Нижнем Новгороде - 40-я международная дизайн-выставка и форум, 26.11 - 28.11, Нижегородская ярмарка, Павильон 2

LIFESTYLE. Искусство интерьера 2025 - Выставка посвящена дизайну как искусству и охватывает все стороны творческого процесса, 26.11 - 30.11, Москва, Гостиный двор

Russian interior week 2025 - IX Форум для дизайнеров интерьера, 26.11 - 30.11, 26-28.11 – онлайн, 29.11 – офлайн, Москва, ул. Шарикоподшипниковская, д. 15 с. 1, 30.11 – день дизайн экскурсий

ARTDOM 2026 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 19.02 - 21.02, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

За рубежом


Guangzhou Design Week 2025 - Выставка дизайна и проектирования, 05.12 - 08.12, Китай, Гуанчжоу, Poly World Trade Expo Center (PWTC)

Heimtextil 2026 - международная выставка домашнего текстиля и тканей для оформления интерьера, 13.01 - 16.01, Германия, Франкфурт-на-Майне , Frankfrut am Main

Maison&Objet Autumn 2026 - Зимняя сессия международной выставки дизайна интерьера, декора и товаров для дом, 15.01 - 19.01, Париж, Paris Nord Villepinte Exhibition Centre

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2026 Designstory Design by Designstory