Поддерживая ведущие тенденции 21 века, датский бренд JYSK усердно борется за сохранение окружающей среды. По всему миру компания работает по направлению Sustainability - проектам, связанным с устойчивым развитием, стараясь минимизировать негативное влияние на природу.
В России бренд не так давно, но поскольку экосознание для JYSK не просто тренд, а стиль жизни, он настроен его продолжать. За последнее время JYSK сделал несколько важных шагов в области экологии и не планирует останавливаться:
В январе в магазинах JYSK в Москве прошла первая эко-акция, направленная на сокращение потребления пластиковых пакетов.
В последнее время проблема пластикового загрязнения стоит особенно остро.
Для того чтобы как можно больше сократить его потребление, бренды не только полностью отказываются от его использования в пользу переработанных материалов, но и постоянно запускают всевозможные мероприятия.
В магазинах JYSK в январе для покупателей действовала скидка 10% на все товары, принесенные на кассу, при условии, что покупка совершалась с использованием личной многоразовой сумки. Проводить такую акцию в России JYSK планирует регулярно.
В феврале проводилась акция под названием “SLEEP&RECYCLE”, направленная на вторичное использование текстиля – постельного белья.
Хлопок - самый излюбленный и используемый материал в современной индустрии по изготовлению одежды и постельного белья. Однако, хлопковые волокна очень быстро изнашиваются, а переработать такую ткань достаточно дорого, а порой почти невозможно, если она изготовлена из смесей с другими материалами.
Поэтому JYSK предложил дать постельному белью “вторую жизнь”, передав его в приют для животных. Покупатели смогли принести ненужный комплект белья в любой магазин, а взамен получили скидку на покупку нового.
Вскоре запустятся пункты сбора батареек во всех магазинах.
По предварительным подсчетам, в России в год потребляется 1 миллиард батареек. Более 50% всех токсичных отходов приходится на долю выброшенных одноразовых элементов питания. В состав отработанных батареек входят очень токсичные элементы, которые наносят непоправимый вред – как здоровью человека, так и окружающей среде. Поэтому на данный момент JYSK работает над кампанией, которая будет приурочена к сбору батареек и их утилизации. Совсем скоро покупателям и любым желающим будет предложено сдать батарейки прямо в магазине.
По словам главного исполнительного директора и президента JYSK Яна Бо, бренд всегда был сосредоточен на ведении бизнеса со всей ответственностью, но будет продолжать этот путь, чтобы стать еще устойчивее.
Hometextile & Design - Международная выставка интерьерных тканей, домашнего текстиля и материалов для декорирования, 03.09 - 05.09, Москва, МФЦ "Крокус-Экспо"
Мебельная конференция Conf-Fu Fest China 2024 - Ежегодное отраслевое мероприятие для мебельщиков, в рамках которого проходит отраслевая выставка, мебельная конференция и шоу, 05.09 - 06.09, Санкт-Петербург, DAA DESIGN DISTRICT