Коллекция MAJOLICA от Designers Guild вдохновлена яркими глазурями и их оттенками, которые используются в традиционной майоликовой керамике.
Цветочные узоры, рисунки, напоминающие ботанические зарисовки, элегантная геометрия, дамаск цифровым способом нанесены на обои и различные виды текстиля, подходящего для использования в качестве штор, жалюзи, покрывал и обивки. Разнообразные расцветки доступны в палитрах, от натуральных оттенков до насыщенных синих тонов.
Все расцветки коллекции MAJOLICA доступны в тканях, обоях и аксессуарах для дома. Рисунок нанесен на ткань или нетканую обойную основу цифровым способом (флизелин). Уже сейчас коллекция доступна в магазинах английского декора стен Manders, эксклюзивного представителя бренда на территории России.
Традиционные для майолики орнаменты и расцветки (пурпурно-красный, небесно-голубой, желтовато-зеленый с голубыми прожилками, серый, зеленый, цвета молодой листвы, кремовый, гранитно-серый) составили основу коллекции. Также они были переосмыслены и обрели более современное содержание.
Излюбленные главным дизайнером Designers Guild Тришей Гилд цветочные мотивы MAJOLIСA FAIANCE, MAJOLIСA ISTORIATO, MAJOLICA STRATO, MAJOLICA PALISSY GRANDE в этой коллекции носят легкий акварельный характер или же сочетают в себе сложный микс фотографии с художественной росписью. Например, детально проработанный рисунок MAJOLICA ACANTHUS напоминает ботаническую иллюстрацию, которая тем нее менее выглядит свежо и актуально.
«Мы обновили существующие в палитре из 71 цвета однотонные льняные ткани BRERA LINO. Были тщательно отобраны и добавлены еще 32 совершенно новых цвета от глубокого индиго до мягких молочных оттенков. Эта универсальная, как ни одна другая, коллекция тканей из 100% льна в новом сезоне имеет природное обаяние. Характер, текстура и исключительная мягкость как нельзя лучше подходят для декора интерьера, если вы решили идти путем однотонных вариаций и сочетаний», – говорит Designers Guild Триша Гилд.
Бархат MURRINE WAEVES прославляет мастерство художников стеклодувов с острова Мурано за сложность орнаментов и необыкновенные цвета. Ткани MURRINE (бархат с волнистым рисунком), CABOCHETTE (бархат с мелким абстрактным узором), LATTICINO (очень актуальный раппорт в виде завитков), ZANFIRICO (бархат с дамасковым рисунком), IRIDATO (бархат с дамасским узором и эффектом старения), RETICELLO (текстурный бархат) очаровывают своей текстурой и пестротой различных по масштабу узоров и вместе с тем могут быть с легкостью использованы как для штор, так и обивки мебели.
Новые текстуры и дизайны коллекции акриловых тканей MAJOLIСA PALASARIO шикарны и одновременно практичны в различных вариантах использования на открытом воздухе. Она включает в себя избранные образцы Designers Guild. Теперь снаружи может быть столь же красиво, как внутри. Цветовая палитра коллекции состоит из ярких цветов от синего кобальта, травяного и цвета воды в бассейне до нейтральных бежевого и графитно-серого.
Обои, ткани и аксессуары из коллекции MAJOLICA от Designers Guild доступны во всех магазинах Manders.
Триша Гилд (Tricia Guild) - основательница и арт-директор компании Designers Guild. Свою компанию Триша Гилд основала в 1970, когда не существовало такого понятия «лайфстайл» в том виде, как мы знаем его сегодня. А спустя еще два года она открыла свой первый шоу-рум. Сегодня оригинальные коллекции обоев, текстиля и аксессуаров для дома известны во всем мире. А Триша Гилд – одна из тех, кто диктует мировую моду на текстиль. Дважды в год ее компания выпускает новую коллекцию текстиля и аксессуаров для дома. Придумывая яркие динамичные принты, Триша вдохновляется всем, что окружает ее - культурой разных стран и народов, архитектурой, искусством. Главным же источником вдохновения для дизайнера является природа, мотивы которой украшают обои и текстиль в каждой коллекции Триши Гилд.
В 1989 году британка получила золотую медаль Института Текстиля, в 1994 году - награду Европейского Сообщества в области дизайна, а в 2008 году Гилд - пожалуй, наиболее престижную награду у себя на родине – орден Британской империи.
«Петрикор» - Четвёртый сезон научно-выставочного проекта коллекционного дизайна «КАБИНЕТ РЕДКОСТЕЙ», 23.09-14.10, Санкт-Петербург, Всероссийский НИИ им. А.П. Карпинского
«Русский дом. Креативные регионы» 2026 - международная выставка дизайна интерьеров и технологий, направленная на воссоединение с историческими и культурными корнями через современные интерьерные решения, 07.10-09.10, Москва, «Гостиный Двор», ул. Ильинка, 4
Бизнес и Дизайн Диалог СПб 2026 - ежегодный форум-выставка по дизайну, технологиям и управлению офисными и общественными пространствами, 22.10, Санкт-Петербург, МТС Live Холл, Набережная Обводного канала, 118С
Интерьерный Салон. Осень 2026 - Специализированная выставка, проходит одновременно с выставкой "Строим Дом", 23.10 - 25.10, Санкт-Петербург, КВЦ Экспофорум, павильон G
Interlight|Smart City & Home (Intelligent Building) - Международная выставка освещения, электротехники, автоматизации зданий, умных городов и систем безопасности, 27.10 - 30.10, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»
Grand Design Fest 2026 - фестиваль дизайна, интерьера и новых идей, 30.10 - 31.10, в МТК «ГРАНД» в Химках
Российские Дни Дизайна и Архитектуры - Международная дизайн-выставка отделочных материалов, мебели, освещения и предметов декора, 11.11 - 13.11, г. Нижний Новгород, Нижегородская Ярмарка, Павильон 2
Российские Дни Дизайна и Архитектуры - Международная дизайн-выставка отделочных материалов, мебели, освещения и предметов декора, 17.11 - 19.11, Екатеринбург, Уральский Центр развития дизайна
МЕБЕЛЬ-2026 - 37-я Международная выставка «Мебель, фурнитура и обивочные материалы», 23.11 - 26.11, Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3
Зодчество. Россия - Международный архитектурный фестиваль, 24.11 - 26.11, Москва, Гостиный двор
Lifestyle Искусство интерьера - 12-я по счету ежегодная выставка посвящена дизайну как искусству и охватывает все стороны творческого процесса, проходит параллельно с Антикварным Салоном, 25.11 - 29.11, Москва, Гостиный двор