Компания Decoconcept анонсирует выход в печать первой книги по дизайну декоратора Жана-Луи Денио Jean-Louis Deniot Interiors.
“Я никогда не останавливаюсь на достигнутом, мне всегда нужно больше, масштабнее и лучше! Мои интерьеры об атмосфере, характерах, текстуре и чувстве гармонии…” – Жан-Луи Денио.
Изысканная обстановка интерьеров высокой степени сложности и строгие совершенные пропорции, завуалированные под сдержанную роскошь и шик, - вот главные акценты стиля Жана-Луи Денио, то, что отличает его от современных мастеров интерьерного дизайна. Издательский дом Rizzoli International Publications с гордостью заявляет о выпуске первой книги Жана-Луи Денио, в которой собраны лучшие работы декоратора.
Книга JEAN-LOUIS DENIOT INTERIORS делится на несколько глав, посвященных историческим сооружениям, частным апартаментам, французским загородным домам, проектам в Америке, выполненным во французском стиле, что дает читателю широкое представление об исконно французском дизайне, его вариациях и соединениях со стилями и тенденциями других стран.
Открывает книгу парижская резиденция дизайнера с великолепным видом на Нотр-Дам-де-Пари, за ним следуют крупные проекты Жана-Луи в Чикаго и Лос-Анджелесе, вилла сестры дизайнера Вирджини во французской провинции Турени. В общей сложности в издании собрано 18 лучших проектов Денио, раскрывающих исключительные особенности и профессионализм молодого декоратора, репутация и признание которого не уступают великим мастерам – Жаку Гранжу и Альберто Пинто.
По словам Денио, каждый его новый проект – это написанный сценарий со своей драматургией, настроением и ощущением всегда счастливого финала. «Когда я приступаю к новому проекту, он становится для меня ключевым, как и все другие проекты, с которыми я работаю. Я всегда с большим нетерпением жду результата, ведь мои проекты отражают часть клиента и меня. При этом я бы хотел стать просто зрителем и беспристрастно оценивать реализованный проект», - отмечает Жан-Луи Денио.
Денио получил образование в лучших европейских школах дизайна и архитектуры, но, по словам декоратора, глубокие знания он приобрел в процессе работы, а также изучая мастерство стиля Альберто Пинто, Дэвида Хикса, Ренцо Монджардино. «Я люблю чистоту модернизма, но также я ценю и применяю в работе многовековые архитектурные традиции. Это так забавно, будучи классиком, ощущать себя бунтарем», - говорит Денио.
О своем стиле декоратор говорит: «Как архитектор, создавая сложный цельный дизайн, я, в первую очередь, думаю о совершенствовании архитектуры пространства. Интерьер, в котором я работаю, для меня словно площадка для игр, где я могу дать волю воображению и безграничности. Я добиваюсь в своих проектах индивидуальности, комфорта, элегантности и эклектичности; возможно, именно поэтому проекты, созданные мной, не похожи друг на друга. При этом я стремлюсь создавать в каждом интерьере атмосферу непринужденности и уюта».
Исключительные проекты Жана-Луи Денио включают современное искусство, антиквариат, мебель, выполненную по индивидуальным размерам. В книге JEAN-LOUIS DENIOT INTERIORS поклонники творчества декоратора найдут исчерпывающую информацию о ресурсах, искусстве, текстиле и цветовых решениях, которые Жан-Луи Денио применяет в своих интерьерах.
Кроме основных глав редактор издания JEAN-LOUIS DENIOT INTERIORS Диан Дорранс добавила главу под названием «Внутри сознания и метода Жана-Луи Денио», в которой она подробно рассказывает о философии дизайна Жана-Луи, основываясь на беседах с декоратором.
Книга JEAN-LOUIS DENIOT INTERIORS обещает стать изданием года среди книг по дизайну как для поклонников творчества Денио, так и для любителей французского стиля в интерьере.
Об авторе и фотографе:
Диан Дорранс (Diane Dorrans) – известный лектор по истории искусства и современному дизайну, создатель знаменитого блога путешествий The Style Saloniste, который популярен в 149 странах мира. Диан Дорранс впервые встретилась с Жаном-Луи Денио 15 лет назад, когда декоратор работал над своим первым фильмом о дизайне. Книга JEAN-LOUIS DENIOT INTERIORS является 22-ой книгой по дизайну, выпущенной под руководством Дорранс издательским домом Rizzoli.
Ксавье Бежо (Xavier Bejot) – профессиональный фотограф, специализирующийся на интерьерной фотографии. Работы Ксавье регулярно печатаются в журналах Architectural Digest, и других глянцевых интерьерных изданиях по всему миру. Практически все проекты декоратора сняты Ксавье Бежо.
Выходная информация по изданию:
JEAN-LOUIS DENIOT INTERIORS
Автор Диан Дорранс
Фотограф Ксавье Бежо
Размеры книги: 228 мм х 279 мм
288 с., 250 цв. и ч/б фотографий.
Издательский Дом: Rizzoli New York
Дата выхода в печать: Октябрь, 2014.
Мировые премьеры ADJ STYLE на выставке ARTDOM 2026 17.02.26
В рамках выставки ARTDOM 2026 бренд представит десять новых коллекций. В их числе стеновые панели, созданные в коллаборации с итальянским дизайнером Эджидио Панцерой, и плейсматы в коллаборации с российским дизайнером Ольгой Петровой-Подольской. Подробнее...
Красивые дома - Международная архитектурно-строительная и интерьерная выставка «Красивые дома. Строительство. Архитектура. Интерьер», 20.11 - 22.11, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»
Мебель 2025 - 36-я Международная выставка «Мебель, фурнитура и обивочные материалы», 24.11 - 27.11, Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3
Дизайн-саммит Витрина. Осень 2025 - Лекционная программа на тему «Тренды в дизайне на 2026 год», 25.11 - 26.11, Санкт-Петербург, Дизайн-пространство "Аквариус"
LIFESTYLE. Искусство интерьера 2025 - Выставка посвящена дизайну как искусству и охватывает все стороны творческого процесса, 26.11 - 30.11, Москва, Гостиный двор
Russian interior week 2025 - IX Форум для дизайнеров интерьера, 26.11 - 30.11, 26-28.11 – онлайн, 29.11 – офлайн, Москва, ул. Шарикоподшипниковская, д. 15 с. 1, 30.11 – день дизайн экскурсий
ARTDOM 2026 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 19.02 - 21.02, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»
За рубежом
Guangzhou Design Week 2025 - Выставка дизайна и проектирования, 05.12 - 08.12, Китай, Гуанчжоу, Poly World Trade Expo Center (PWTC)
Heimtextil 2026 - международная выставка домашнего текстиля и тканей для оформления интерьера, 13.01 - 16.01, Германия, Франкфурт-на-Майне , Frankfrut am Main
Maison&Objet Autumn 2026 - Зимняя сессия международной выставки дизайна интерьера, декора и товаров для дом, 15.01 - 19.01, Париж, Paris Nord Villepinte Exhibition Centre