На различных площадках и под разными брэндами в течении года проводится достаточно много выставок и конкурсов. Как правило, они из раза в раз имеют одну тематику и классический принцип отбора, проведения и представления. Так же, как правило, в них принимают участие в основном уже когда-то, где-то отмеченные, признанные авторы – обладающие именами, возможностями, достаточной историей.
Новый проект предлагает отойти от стандартного подхода и избрал своей концепцией и миссией поиск «гениев» среди – в том числе – начинающих, непрофессионалов и просто творческих людей, которые по тем или иным причинам не представлялись широкому кругу зрителей. Это, конечно, никаким образом не исключает участие мэтров – их присутствие только приветствуется и ожидается.
Пока через сообщество http://vk.com/genij_mesta, а в будущем через свой специализированный сетевой ресурс мы вместе с Вами будем отбирать самые интересные работы из разных сфер творчества. Отобранные работы будут представлены на выставке на одной или нескольких площадках города. Для кого-то это будет первой выставкой, и – может быть – первой ступенькой на пути к успеху.
Как уже было сказано, темы конкурсов и выставок будут самыми разными – дизайн, фотография, handmade, живопись, это могут быть и видеография и даже театральные скетчи, и т.д. и т.п.
Первый конкурс и выставка посвящены дизайну интерьеров.
Работы принимаются без каких-либо номинаций и ограничений. Это могут быть фотографии реализованных проектов, эскизы, задумки, идеи – в любой форме и формате. Работы принимаются независимо от места проживания автора, из любых городов.
Отобранные работы будут представлены на интереснейшей выставке на одной из площадок города. Также возможны призы от спонсоров.
Окончание приема работ и голосования: 1 ноября 2012г.
Период проведения выставки (предв.): 14 – 18 ноября 2012г.
На данном этапе проект абсолютно некоммерческий, и главная его задача – показать, как много «гениев», творцов находится рядом с нами, еще не представлены миру – и помочь им это сделать.
Мировые премьеры ADJ STYLE на выставке ARTDOM 2026 17.02.26
В рамках выставки ARTDOM 2026 бренд представит десять новых коллекций. В их числе стеновые панели, созданные в коллаборации с итальянским дизайнером Эджидио Панцерой, и плейсматы в коллаборации с российским дизайнером Ольгой Петровой-Подольской. Подробнее...
Красивые дома - Международная архитектурно-строительная и интерьерная выставка «Красивые дома. Строительство. Архитектура. Интерьер», 20.11 - 22.11, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»
Мебель 2025 - 36-я Международная выставка «Мебель, фурнитура и обивочные материалы», 24.11 - 27.11, Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3
Дизайн-саммит Витрина. Осень 2025 - Лекционная программа на тему «Тренды в дизайне на 2026 год», 25.11 - 26.11, Санкт-Петербург, Дизайн-пространство "Аквариус"
LIFESTYLE. Искусство интерьера 2025 - Выставка посвящена дизайну как искусству и охватывает все стороны творческого процесса, 26.11 - 30.11, Москва, Гостиный двор
Russian interior week 2025 - IX Форум для дизайнеров интерьера, 26.11 - 30.11, 26-28.11 – онлайн, 29.11 – офлайн, Москва, ул. Шарикоподшипниковская, д. 15 с. 1, 30.11 – день дизайн экскурсий
ARTDOM 2026 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 19.02 - 21.02, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»
За рубежом
Guangzhou Design Week 2025 - Выставка дизайна и проектирования, 05.12 - 08.12, Китай, Гуанчжоу, Poly World Trade Expo Center (PWTC)
Heimtextil 2026 - международная выставка домашнего текстиля и тканей для оформления интерьера, 13.01 - 16.01, Германия, Франкфурт-на-Майне , Frankfrut am Main
Maison&Objet Autumn 2026 - Зимняя сессия международной выставки дизайна интерьера, декора и товаров для дом, 15.01 - 19.01, Париж, Paris Nord Villepinte Exhibition Centre