Киноповести “Fiction” предлагают заглянуть через объектив видеокамеры в домашнюю жизнь. Фотограф Флориан Бём работал со съемочной группой Cinecittà в Риме и окрестностях вечного города, чтобы воссоздать на пленке сцены повседневности.
В то время как ход жизни запоминается нам через особенные моменты и неповторимые события, наша повседневность состоит из моментов, мимолетных взглядов, случайных ошибок или приятных сюрпризов. И пока судьба создает неповторимые истории жизни, наши дома становятся сценой самых сокровенных повествований. Дом, в конечном итоге, это место, где мы по-настоящему можем быть собой. Мы тщательно выбираем и планируем наши жизненные пространства, подбираем особые предметы интерьера и мебель, формируем из них личные, порой интимные композиции. Наша история материализуется в наших домах – в то же время их объекты, мебель и пространства продолжают писать наше будущее. То, что нас окружает, задает настроение нашей жизни и иногда становится главным элементом нового приключения.
Предыдущий каталог Vitra “Select & Arrange” (Выберите и организуйте) демонстрировал жизненные ситуации «как есть», запечатлев коллажную манеру, в которой люди украшают жилье, коллажный характер самой жизни. Проект “Fiction” делает еще один шаг в развитии этой идеи, добавляя повествовательный элемент. Этот проект явился результатом сотрудничества фотографа Флориана Бёма с художником-постановщиком Паоло Бонфини (Paolo Bonfini) и писателем Экхартом Никелем (Eckhart Nickel) – вместе они воссоздают сцены из жизни, повседневные случайности, которые могли бы произойти с каждым из нас.
В рамках проекта “Fiction” мебель и объекты Vitra участвуют в шести короткометражных фильмах, которые представлены либо в качестве видеоклипов, либо фотографий в новом каталоге для дома. Как часть повседневного опыта они иногда способствуют развитию действия, а порой остаются фоном происходящего. Однако помогая проявить силу личности и благородные чувства, эти объекты перестают быть лишь декорацией – вместо этого они превращаются в истинных и элегантных актеров вспомогательного состава.
Представляем Ключевой цвет Luxium 2026/27 — «Морозная хвоя». 01.04.26
Глубокий приглушённый серо-зелёный оттенок «Морозная хвоя» (26GG 19/130) стал Ключевым цветом Luxium 2026/27. Это результат масштабного исследования мировых цветовых и интерьерных тенденций, проведенного брендом красок компании «Акзо Нобель Декор»
Подробнее...
Design & Decor St. Petersburg - Выставка предметов интерьера и декора, 14.04 - 16.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ, павильон Н
АРХ Москва - XXXI Международная выставка-форум архитектуры и дизайна, 27.05 - 30.05, Москва, Гостиный двор
За рубежом
Design Shanghai - Крупнейшее событие современного дизайна в Азии, 19.03 - 22.03, Китай, Шанхай
Шанхайский выставочный центр
Salone del Mobile.Milano 2026 - Самая престижная и масштабная в мире международная выставка мебели, интерьера и дизайн, 21.04 - 26.04, Италия, Милан, выставочный центр Fiera Milano, Rho