Moissonnier впервые за всю историю фабрики представляет светильники «Grand Canal» в стиле барокко XIX века. Название для коллекции придумала Анни Пьер Муассоннье, прогуливаясь по Каналу в Лионе.
По задумке мастеров тренога каждого торшера изготавливается из дуба и покрывается лаком. В свою очередь, абажур выполнен в традиционных для фабрики ярких оттенках с классическими и современными орнаментами.
От своего основателя – Эмиля Муассоннье – марка унаследовала традиционное качество вещей, произведенных во Франции. Отличительной особенностью стиля Moissonnier является разнообразная цветовая отделка корпусной мебели, а также искусная работа с формой. Фабрика владеет собственной мастерской в Бург-Ан-Бресс по изготовлению деревянной мозаики, шпонировки и резьбе по дереву.
Светильники доступны для заказа в шоу-руме DecoConcept.
«Витрина». Весна 2026 - Весенний дизайн-саммит посвящён теме проектов в HoReCa, 19.05-20.05, Санкт-Петербург, дизайн-пространство Аквариус, ул. Уральская, д. 13
АРХ Москва - XXXI Международная выставка-форум архитектуры и дизайна, 27.05 - 30.05, Москва, Гостиный двор
Российские Дни Дизайна и Архитектуры - Международная дизайн-выставка отделочных материалов, мебели, освещения и предметов декора, 03.06 - 05.06, г. Краснодар, Дворец спорта "Олимп"