17, 18 и 19 мая 2011 года Галерея Neuhaus в Москве и Санкт-Петербурге совместно с немецкой компанией Klafs провела серию мастер-классов для архитекторов и проектировщиков оздоровительных и СПА-центров. С презентацией на тему «Тренды и инновации в проектировании современных приватных и общественных СПА-зон» выступил Маркус Мюллер, консультант по международным проектам департамента SPA фирмы Klafs.
Фирма Klafs – ведущий мировой специалист в области саун и профессионального оборудования для оздоровительных, курортных и СПА-центров. Компания Klafs специализируется в этой области с 1927 года и имеет богатый опыт в реализации индивидуальных проектов. В списке референций фирмы Klafs СПА-центры Штаб-квартиры FIFA, отельных комплексов в 19 странах мира, в том числе, в The Dolder Grand Hotel в Швейцарии, Aurelio в Австрии, Eden Roc в Турции и Франции, оснащение велнесс-зоны на круизных теплоходах AIDA и другие объекты.
В 2011 году Галерея дизайна и интерьера Neuhaus стала «Золотым партнером» фирмы Klafs. Серия мастер-классов стала первым публичным мероприятием Галереи в новом статусе.
Фирма Klafs предлагает серийные модели и индивидуальные технические решения для диапозона температур от -15С до 100С. Это традиционные продукты Klafs – сауны, паровые кабины, массажные лежанки, ванны для подводного массажа, аппарат дистанционной инсоляции Sonnenwiese. А также разработки специального назначения: ледяные фонтаны, снежные и соляные комнаты, помещения с особым тепловым режимом – тепидариум, кольдариум и лакониум, хаммам и т.д., которые проектируются индивидуально для каждого объекта. Маркус Мюллер рассказал о специфике серийных и проектируемых продуктов Klafs. Отдельно консультант фирмы Klafs оcтановился на новинках в портфеле фабрик. Это паровая кабина со стеклянным корпусом D12, дизайнерская сауна Biorhythm, новая версия сауны с панорамным остеклением Lounge Q, а также уникальная комплексная установка для релаксации: концептуальное пространство для целостного оздоровления духа и тела Wolke 7 Could 9.
aledo на выставке «АРХ Москва 2026» 25.05.26
27 по 30 мая производитель функциональных световых приборов aledo примет участие в международной выставке-форуме архитектуры и дизайна «АРХ Москва 2026». Тема этого года — идеал.
Подробнее...
aledo на ARTDOM 2026 13.02.26
С 19 по 21 февраля 2026 года светотехническая компания aledo представит на выставке ARTDOM стенд-инсталляцию.
Подробнее...
Поиск по сайту
Ближайшие события в области дизайна:
В России
«Витрина». Весна 2026 - Весенний дизайн-саммит посвящён теме проектов в HoReCa, 19.05-20.05, Санкт-Петербург, дизайн-пространство Аквариус, ул. Уральская, д. 13
АРХ Москва - XXXI Международная выставка-форум архитектуры и дизайна, 27.05 - 30.05, Москва, Гостиный двор
Российские Дни Дизайна и Архитектуры - Международная дизайн-выставка отделочных материалов, мебели, освещения и предметов декора, 03.06 - 05.06, г. Краснодар, Дворец спорта "Олимп"