-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Контакты
Новости : Выставки/Фестивали

Дни Дизайна в Петербурге


Созданный в ноябре прошлого года журнал HOME&DECOR проведет в Петербурге Дни Дизайна по канонам международных design week. Пять дней в жизни города (с 16 по 20 мая), насыщенные событиями в сфере дизайна, искусства и архитектуры, будут объединены общей концепцией «Дизайн – новое качество жизни». Они несомненно, привлекут к себе внимание значительной части петербуржцев и гостей города. Дни Дизайна в Петербурге объединяют несколько программ:

Культурная часть Дней Дизайна откроется 16 мая фотовыставкой Urban Wireless в Балтийском медиа-центре.
Выставка демонстрирует невидимую связь между тремя, по сути, совершенно разными городами: историческим, советским и постсоветским, составляющими цельный мегаполис. Участникам проекта было предложено провести небольшое исследование, отразив в емких фото-образах субъективный взгляд на зарождение нового Петербурга, позволив увидеть связь разных слоев города между собой, исследовать все его пласты, показать влияние стилей и эпох друг на друга.
Открытие выставки состоится 16 мая 2011 в 19.00. Вход по приглашениям. Балтийский медиа-центр, Каменноостровский пр., 67.
Время работы: с 17 по 20 мая, с 10.00 до 19.00. Вход свободный.

Студия «Непокоренные», объединяющая молодых и талантливых петербургских художников, откроет свои двери для посетителей 16 и 17 мая.
Пр. Непокоренных, 17/4, тел. 8(906) 248.68.58. Время работы: 16-17 мая 2011, с 13.00 до 20.00. Вход свободный.
www.nepokorennie.ru

Выставка арт-группы Миш Маш "Микрорайон" и инсталляция из мебели интернационального стиля 50-х-60-х годов 20 века «Классика европейского дизайна» пройде с 12по 27мая в Madernariat Gallery (Большой пр.П.С., 22-24, кв.18). Вход свободный по предварительной договоренности по тел: +7-921-994-43-59
www.modernariat.ru

Инсталляция «Newinspiration»
рецепт нового качества жизни от дизайнеров интерьерного салона Baker, с 16 по 20 мая.
Итерьерный салон Baker,Московский пр., 79, тел. 320-06-19. Время работы: с 16 по 20 мая 2011, с 11.00 до 20.00. Вход свободный.
www.bakerfurniture.ru

Мастер-класс «Технология создания принтов» от Юрия Штапакова – основателя группы художников «Железные Семечки» пройдет 18 мая в творческой мастерской художника. Юрий Штапаков – основатель группы художников «Железные Семечки». Основатель (совместно с Петром Белым) Санкт-Петербургской Печатной Студии в 2002 году. С 2004 года является профессором печатной графики в Смольном Институте Свободных Искусств и Наук. Основное направление деятельности — печатные технологии. Необходима предварительная запись по тел.: 937 21 54

Завершатся Дни Дизайна открытием фотовыставки Рауфа Мамедова "Silentium" в Новом музее. Рауф Мамедов — представитель постмодернизма - использует все принципы и составляющие этого направления с одной целью: привлечь внимание зрителя к самой серьезной задаче сегодняшнего дня — возвращению к нравственным и моральным истинам, что является основной предпосылкой для формирования нового качества жизни.
Открытие выставки состоится 20 мая 2011 в 19.00. Вход по приглашениям. Новый музей, В.О. , 6-я линия, 29, тел. 323 50 90,
www.novymuseum.ru

В рамках Профессиональной программы пройдут круглые столы с участием представителей власти, бизнеса и профессионального сообщества, творческие встречи и мастер-классы:

Презентация проекта Дни Дизайна в книжном клубе «Буквоед на Восстания»
Журнал Home&Decor представляет Дни Дизайна в Петербурге. Встреча с инициаторами и организаторами проекта. Оксана Виноградова, главный редактор журнала Home&Decor - инициатор Дней Дизайна в Петербурге представит широкой публике участников, партнеров проекта и подробно расскажет о программе Дней Дизайна в Петербурге на 16-20 мая 2011 г.
Время и место проведения: 16 мая 2011, с 15.30 до 17.00, книжный клуб «Буквоед на Восстания», Лиговский пр-т, 10. Вход свободный.

Круглый стол «Дизайн городской среды» с журналом "TheChief"
Темы круглого стола:
Дизайн городской среды как инструмент повышения конкурентоспособности города.
Влияние дизайна городских районов на состав его населения.
Составляющие качества жизни в городе: дизайн городской среды – микроуровень.
Время работы: 17 мая 2011, с 17.00 до 19.00 ч. Место проведения Галерея дизайна/bulthaup, Б. Конюшенная, 2 .
Предварительная регистрация: тел. 937-21-54, vinogradova@grapemedia.ru

Круглый стол «Дизайн дома: существует ли петербургский стиль» с газетой "Мой район"
Время работы: 17 мая 2011, 12.00 – 14.00. Место проведения: ModernariatGallery, Большой пр. П.С., 22-24, кв.18,
Участие по приглашению редакции газеты Мой район.
www.modernariat.ru www.mr7.ru

День открытых дверей в производственной мастерской Сергея Ерофеева

Производственная мастерская Сергей Ерофеева открывает свои двери всем желающим посмотреть, как устроено «дизайнерское» производство.
Вход свободный по предварительной договоренности с 11.00 до 18.00. Адрес:Парголово, Выборгское шоссе, 264А, тел. 320-09-21
www.papakac.ru

Круглый стол «Предметный дизайн как основа конкурентоспособности» с журналом TheChief.
Темы круглого стола:
Дизайн как основа проектирования.
Дизайн как конкурентное преимущество.
Дизайн как средство повышения ценности товара.
Управление дизайном. Причины, затрудняющие развитие дизайна в России.
Время работы: 19 мая 2011, 17.00 – 19.00. Место проведения: Галерея дизайна/bulthaup, Б. Конюшенная, 2,
Предварительная регистрация: тел. 937-21-54, vinogradova@grapemedia.ru

Дни Дизайна в компании "Респект": Конкурс на лучший дизайн дверей. Лекция.
В рамках "Дней Дизайна" состоится выступление компаний X-Control и Respekt с лекцией на тему: «Интеграция домашней автоматики в ванных
комнатах и других предметах интерьера. Новинки и их применение».
Время и место проведения: 19 мая 2011, 19.00, ул. Ленина, д. 28, салон Респект.
Предварительная регистрация по тел.: 8 921 752 44 86 Маргарита, 8 961 801 16 13 Ирина
www.respect-ltd.com

Дни Дизайна в Архитектурной студии «МК-Интерио»
С 16 по 20 мая Архитектурная студия «МК-Интерио», признанный лидер в области создания интерьеров, открывает свои двери для всех посетителей.
Время и место проведения: 16-20 мая 2011, с 13.00 до 19.00, Архитектурная студия «МК-Интерио», ул. Ленина, д. 8, офис 4, тел. 233-58-65,
www.mk-interio.com

Мастер-класс "Тренды и инновации в проектировании СПА и wellness-зоны" от г-на Маркуса Мюллера, консультанта по международным проектам департамента KlafsSPA
.
Время и место проведения: 17 мая 2011, 19.00, Галерея дизайна и интерьера Neuhaus, Новосмоленская наб., 1/4 , тел. 324-44-54,
www.galerie-neuhaus.ru


Shopping-программа предполагает специальное обозначение для 50 интерьерных салонов и бутиков, партнеров Дней Дизайна. Их витрины будут отмечены специальным знаком с символикой. Только в этих местах предложат лучшие условия на покупку дизайнерских интерьерных вещей.

Подробная афиша Дней Дизайна на сайте www.designdays.ru

Презентация проекта Дни Дизайна в Петербурге состоится 16 мая 2011 в 15.30 в книжном клубе «Буквоед на Восстания».

Организатор проекта «Дни Дизайна в Петербурге» журнал Home&Decor – первый в Санкт-Петербурге журнал интерьерных решений.
Сайт журнала http://hadmag.ru/

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

Инсталляция «Коллеги круглого стола», BOHAN studio Каким должен быть офис по мнению архитекторов, чтобы стать настоящим магнитом?
05.06.26
В Москве подвели итоги XVII форума-выставки «Бизнес и Дизайн Диалог Москва 2026» – главного события офисной индустрии и крупнейшего российского форума в сфере дизайна, технологий и менеджмента офисных и корпоративных пространств. Подробнее...

XXII форум «Дизайнеры и архитекторы»: главная профессиональная встреча года пройдёт в Москве 15 мая
09.05.26
Мероприятие традиционно собирает профессиональное сообщество: ведущих специалистов индустрии, компании-производителей и поставщиков, с которыми можно работать напрямую, без посредников. Подробнее...

HomeTextile & Design 2026 HomeTextile & Design 2026: масштабирование текстильного рынка и глобальная кооперация
12.04.26
Крупнейшая отраслевая выставка усиливает масштаб и делает ставку на профессиональную аудиторию. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


«Витрина». Весна 2026 - Весенний дизайн-саммит посвящён теме проектов в HoReCa, 19.05-20.05, Санкт-Петербург, дизайн-пространство Аквариус, ул. Уральская, д. 13

АРХ Москва - XXXI Международная выставка-форум архитектуры и дизайна, 27.05 - 30.05, Москва, Гостиный двор

Российские Дни Дизайна и Архитектуры - Международная дизайн-выставка отделочных материалов, мебели, освещения и предметов декора, 03.06 - 05.06, г. Краснодар, Дворец спорта "Олимп"

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2026 Designstory Design by Designstory