-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Контакты
Новости : Выставки/Фестивали


Девятая Международная Выставка-Форум
HI-TECH BUILDING 2010
7 - 9 декабря 2010, ВЦ «Гостиный Двор» (Москва, ул. Ильинка, 4)


Постоянный рост числа объектов коммерческой и жилой недвижимости, выполненных с применением концепции «Интеллектуального Здания», актуальность энергоэффективных и экологичных технологий создают условия для динамичной разработки инновационных решений в области автоматизации зданий и жилых домов. Как при строительстве «с нуля», так и при модернизации уже готовых зданий, современные автоматизированные системы помогают снижать расходы на электроэнергию, причем экологически чистыми способами, что значительно снижает затраты на эксплуатацию, уменьшает срок окупаемости и повышает уровень безопасности и комфорта зданий. О тенденциях и достижениях в сфере автоматизации зданий ежегодно можно узнать на крупнейшей специализированной выставке.


С 7 по 9 декабря в Москве состоится главное событие на рынке автоматизации зданий и жилых домов - Девятая Международная Выставка-Форум HI-TECH BUILDING 2010.

Проект HI-TECH BUILDING 2010 - единственный в России и СНГ, представляющий ведущие мировые технологии и оборудование для автоматизации и диспетчеризации зданий, проекты «Интеллектуальных зданий», «Умных домов», технологии строительства и оснащения энергоэффективных и «пассивных домов», экологическое проектирование и строительство Green Building.

Выставка-Форум HI-TECH BUILDING 2010 проводится выставочной компанией МИДЭКСПО под патронатом Торгово-Промышленной палаты Российской Федерации и при поддержке ведущих профессиональных ассоциаций и организаций: Ассоциации строителей России (АСР), ABOK, Института Пассивного Дома (ИПД), Cовета по экологическому строительству, BIG-RU, LonMark International, KNX, CABA, Московского Государственного Строительного Университета; Генеральный Интернет-партнёр Rambler-Недвижимость, при информационной поддержке ORSN - рекламная сеть по недвижимости.

Спонсорами проекта являются компании Delta Controls (www.deltacontrols.ru) и Арктика (www.arktika.ru).

Масштабная поддержка государственных структур подтверждает значимость проекта для формирования современного рынка автоматизации зданий и жилых домов. В 2009 году поддержку проекту оказали: Комитет по строительству и земельным отношениям, Департамент экономической политики и развития города Москвы, Департамент городского строительства города Москвы, Департамент топливно-энергетического хозяйства города Москвы, Ассоциации строителей России, Московская торгово-промышленная палата.

Проект объединяет ведущих игроков рынка строительства, автоматизации и эксплуатации зданий в России и СНГ: инвесторов, девелоперов, строителей, архитекторов, проектировщиков зданий, управляющие и эксплуатационные компании, производителей оборудования и системных интеграторов.

Более 100 компаний - ведущие российские и зарубежные производители оборудования и систем для оснащения и эксплуатации зданий, российские дистрибьюторы, системные интеграторы и инсталляционные компании, профессиональные ассоциации, примут участие в проекте. Среди них: Beckhoff, Bolid, Clipsal, Delta Controls, Distech Controls, Elko, Gira, Matek, Johnson Controls, LG Electronics, Sauter, Termokon, Trend, Wago, Арктика, Гольфстрим, Унисервис, Эдванс и многие другие.

Участники выставки продемонстрируют решения в области автоматизации и диспетчеризации зданий: системы безопасности, системы управления освещением и климатом, информационные технологии, диспетчеризация зданий, энергосберегающие технологии и многое другое. Важно понимать, что эти решения используются при оснащении социально-значимых объектов, таких как: спортивные и Олимпийские объекты, аэропорты, ж/д вокзалы, метрополитен, государственные учреждения, объекты образования, здравоохранения, а также во всех современных коммерческих зданиях, тем самым повышая их привлекательность для арендаторов и ценность для владельцев.

На HI-TECH BUILDING 2010 специалистам будут представлены специальные экспозиции и насыщенная деловая программа.

Накануне выставки, 6 декабря, при поддержке Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Российская ассоциация спортивных сооружений» (РАСС) и Совета по экологическому строительству в гостинице «Президент-Отель» Управления делами Президента РФ состоится Форум «Инновационные технологии для оснащения спортивных объектов» (www.sport-hitech.ru). Мероприятие организовано компанией МИДЭКСПО совместно с Integrated Systems Events. Целью проведения Форума является актуализация таких важнейших на сегодня вопросов, как стратегия строительства и оснащения спортивных сооружений в России, опыт оснащения спортивных и инфраструктурных объектов для зимних и летних Олимпийских Игр, а также российский и зарубежный опыт строительства и оснащения спортивных сооружений.

Форум станет авторитетной площадкой для продуктивного общения представителей федеральных и региональных органов государственной власти, спортивных федераций и союзов, архитектурных, проектных, строительных и инженерных компаний, поставщиков оборудования и услуг. Форум привлечёт представителей Федераций и Союзов по олимпийским зимним и летним видам спорта; представителей федеральных и региональных органов государственной власти, ответственных за развитие физкультуры и спорта; представителей Оргкомитета «Сочи 2014»; представителей Государственной Корпорации «Олимпстрой»; инвестиционные, девелоперские и строительные компании; системных интеграторов и инсталляционные компании; архитекторов, дизайнеров, проектировщиков зданий; представителей действующих спортивных объектов. Международный Форум даст мощный импульс для использования современных технологий при оснащении объектов физкультурно-спортивной отрасли в полном объеме.

Тема энергоэффективности очень актуальна на сегодняшний день. На выставке HI-TECH BUILDING будет вновь организована специальная экспозиция «Энергоэффективные технологии в строительстве. Passive House», демонстрирующая технологии для энергоэффективных зданий: строительные материалы, изделия и конструкции для строительства зданий с низким энергопотреблением и «пассивных» зданий. Освещение данной темы в рамках выставки способствует систематизации и совершенствованию работы по энергосбережению в стране и вносит вклад в сложнейшую задачу превращения России в энергоэффективное государство.
Новая экспозиция «Green Building», организованная при партнёрстве Совета по экологическому строительству, представит технологии «устойчивого развития», проекты «зеленых» зданий, отвечающие международным стандартам, экологические строительные материалы, альтернативные источники энергии и другие инновационные решения.

Национальная Премия Hi-Tech Building Awards второй год является важнейшим инструментом для продвижения лучших авторских решений системных интеграторов в сфере интеллектуальных технологий при оснащении различных объектов недвижимости.
В 2010 году Премия проводится по следующим номинациям:
- Лучшее решение по внедрению систем безопасности (пожарная безопасность, видеонаблюдение, контроль, учет и управление доступом) для корпоративного сектора;
- Лучшее решение по внедрению систем комплексной автоматизации для корпоративного сектора;
- Лучшее решение по автоматизации систем освещения для корпоративного сектора;
- Лучшее решение по автоматизации климатических систем для корпоративного сектора;
- Лучшее решение по внедрению систем безопасности (пожарная безопасность, видеонаблюдение, контроль, учет и управление доступом) для спортивных объектов;
- Лучшее решение по внедрению систем комплексной автоматизации для спортивных объектов;
- Лучшее решение по автоматизации систем освещения для спортивных объектов;
- Лучшее решение по автоматизации климатических систем для спортивных объектов.

Организаторы рады пригласить к участию системных интеграторов России и СНГ. Прием заявок продлится до 1 октября. Подробнее на сайте www.hitechbuilding.ru. Координатор Премии: Анна Тарасюк tanna@midexpo.ru.

Выставка HI-TECH BUILDING проходит одновременно с выставкой Integrated Systems Russia - профессиональное аудио-видео оборудование и системная интеграция для корпоративного и домашнего сектора (www.isrussia.ru).



Приглашаем Вас стать экспонентом и посетить
Девятую Международную Выставку-Форум HI-TECH BUILDING 2010!

7-9 декабря 2010
Москва, Гостиный двор, Ильинка, 4

Регистрация на сайте www.hitechbuilding.ru
дает право бесплатного посещения выставки и деловой программы.

Пресс-центр компании МИДЭКСПО,
Терпигорьева Надежда, nt@midexpo,
(495) 737-7479

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

Продолжается прием заявок для участия в фестивале «Мурманистика. Города Арктики»
04.08.26
Студенты и молодые архитекторы со всей страны представят проекты, меняющие городскую среду Мурманска. Одна из целей фестиваля – раскрыть архитектурный язык русской Арктики. Подробнее...

«От скриншота к отпечатку»: ярмарка Cosmoscow представила визуальный стиль 14-го выпуска
31.07.26
Международная ярмарка современного искусства Cosmoscow ежегодно представляет визуальный стиль выпуска на основе творчества победителя программы «Художник года», реализуемой Фондом Cosmoscow. Подробнее...

3–4 июля на Дизайн заводе пройдет фестиваль «День архитектора – 2026»
30.06.26
В начале июля в России официально отмечается День архитектора. И уже традиционно 3–4 июля на Дизайн заводе пройдет одноименный фестиваль «День архитектора» — это открытая площадка для разговора об архитектуре, городе и людях. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


«Витрина». Весна 2026 - Весенний дизайн-саммит посвящён теме проектов в HoReCa, 19.05-20.05, Санкт-Петербург, дизайн-пространство Аквариус, ул. Уральская, д. 13

АРХ Москва - XXXI Международная выставка-форум архитектуры и дизайна, 27.05 - 30.05, Москва, Гостиный двор

Российские Дни Дизайна и Архитектуры - Международная дизайн-выставка отделочных материалов, мебели, освещения и предметов декора, 03.06 - 05.06, г. Краснодар, Дворец спорта "Олимп"

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2026 Designstory Design by Designstory