Филипп Старк разработал дизайн новой линии сантехники
Работая над серией Х - новой линией сантехники - для известной немецкой фирмы Duravit, Филипп Старк свой минимализм довел до предела.
В дизайне сантехники ≈ Х символизирует начало новой эры. В серии ╚Х╩, Филипп Старк свой минимализм довел до предела. Внешне ≈ в духе традиции ≈ ничего лишнего и отвлекающего от процесса. Работая над новой линией сантехники для известной немецкой фирмы Duravit, Старк окончательно избавился от ненужного, оставив массу пространства для необходимого: шкафчики и полочки для банок и флаконов, раковины и биде, душевая кабинка и ванна на подиуме, в довесок еще полифония света. Одним словом, масса вариантов найти не достающий ╚икс╩, для каждого свой. Роскошь? Экстравагантность? Декаданс? Нет, это Старк┘
В Москве наградили финалистов премии Archpoint Concept Awards 26.06.26
Церемония награждения IX премии Archpoint Concept Awards прошла 18 июня. Участники предоставили проекты на тему «русский код в интерьере». Жюри оценивало нереализованные частные и общественные проекты, в которых используются элементы русского стиля – в декоре, предметах, планировке, концепции.
Подробнее...
«Витрина». Весна 2026 - Весенний дизайн-саммит посвящён теме проектов в HoReCa, 19.05-20.05, Санкт-Петербург, дизайн-пространство Аквариус, ул. Уральская, д. 13
АРХ Москва - XXXI Международная выставка-форум архитектуры и дизайна, 27.05 - 30.05, Москва, Гостиный двор
Российские Дни Дизайна и Архитектуры - Международная дизайн-выставка отделочных материалов, мебели, освещения и предметов декора, 03.06 - 05.06, г. Краснодар, Дворец спорта "Олимп"