-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Новости : Выставки/Фестивали

"Пиноккио" покорил жюри Promosedia


С 8 по 10 сентября в городе Удин (Италия) будет походить единственная в мире выставка стульев Promosedia. В этом году мероприятие состоится в 31 раз.
Как всегда, выставка продемонстрирует разнообразие предметов мебели для сидения, в том числе мягкую мебель, стулья для детей и пожилых людей, садовую мебель и др., во всем разнообразии стилей, от классики до ультрасовременных течений.

Как обычно, среди продукции участников выставки будет выбрана десятка лучших "Top Ten", из которой журналисты, архитекторы и дизайнеры выберут 2 стула года "The Chair of the Year Contract” и “The Chair of The Year Residential”. Победителей прошлого года смотрите здесь >>

Традиционно внимание посетителей и профессионалов привлечет Международный конкурс дизайна стульев, ежегодно проходящий в рамках выставки. Каждый год сотни профессиональных архитекторов, дизайнеров, а также студентов архитектурных и дизайнерских вузов со всего мира присылают свои проекты на суд компетентного жюри.
По правилам конкурса, жюри выбирает стул, достойный главного приза 3 500 Евро, и еще два стула, получающих по 500 Евро. Компания Promosedia создает прототипы всех победивших проектов, и демонстрирует их на выставке.

Победители этого года уже определены. Главный приз получил дизайнер из Германии Julian Appelius.
Джулиан покорил жюри тем, что его проект детского стула стоял особняком от всех 300 работ, поступивших на конкурс. Жюри удивил тот факт, что представленная им работа отличается не только от проектов европейских дизайнеров, но и от работ, пришедших из Индии, Японии, Бразилии и Мексики.
Деревянный стул Пиноккио (Pinocchio) пригоден не только для сидения: с ним можно играть и учиться разным полезным вещам. Он состоит из разноцветных деталей разной формы, его легко разобрать и собрать.

Почетными призами достоинством 500 Евро отмечены стул Lisa итальянского дизайнера Jacopo M. Giagnoni и работа NRML тайского дуэта Piti Amraranga и Jutamas Buranajade.
Специальный приз получил стул TWINS итальянского дизайнера Silvia Manelli/

В рамках конкурса также существует раздел «By invitation», на котором представляются работы шести многообещающих дизайнеров возрасте до 40 лет. В этом году, помимо Марко Романелли (Marco Romanelli), традиционно курирующего этот раздел, молодых дизайнеров выбирали такие метры дизайна, как братья Буруллек (Roman и Erwan Bouroullec) и Фабио Новембре (Fabio Novemre). Они остановили свой выбор на работах следующих дизайнеров: Марко Романелли выбрал Mikko Laakkonen (Финляндия) и дуэт Angelika Burtscher/Daniele Lupo (Италия), Фабио Новембре - Julia Lohmann Великобритания) и Luca Nichetto (Италия), братья Братья Буруллек - Benjamin Grandorge (Франция) и Perinne Vigneron (Франция). Все работы будут представлены на выставке Promosedia 2007.

Предыдущая новость Следующая новость

Все публикации по теме

Инсталляция «Вихрь», Ольга Тарасова Кабинета редкостей. Там, где горит свет
12.02.26
7 февраля в галерее VNUTRI открылсь выставка «Там, где горит свет» в рамках III-го сезона проекта коллекционного дизайна «Кабинет редкостей». Подробнее...

«Архитектура для людей» Фестиваль «Архитектура для людей» в Музее Москвы пригласит гостей разуться
16.12.25
С 17 декабря по 17 января в Музее Москвы пройдет городской фестиваль «Архитектура для людей», который включает масштабную выставку и культурно-просветительскую программу. Подробнее...

Дизайн-саммит Витрина 2025. Осень
16.11.25
25 и 26 ноября состоится 33-й выпуск Дизайн-саммита Vitrina Fair 2025. Осень в интерьерном пространстве «Аквариус» в Санкт-Петербурге. Тема саммита – «Тренды в дизайне на 2026 год». Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


Российские Дни Дизайна и Архитектуры в Екатеринбурге - 39-я международная дизайн-выставка и форум, 19.11 - 21.11, Екатеринбург, Уральский Центр развития дизайна

Красивые дома - Международная архитектурно-строительная и интерьерная выставка «Красивые дома. Строительство. Архитектура. Интерьер», 20.11 - 22.11, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Мебель 2025 - 36-я Международная выставка «Мебель, фурнитура и обивочные материалы», 24.11 - 27.11, Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3

Дизайн-саммит Витрина. Осень 2025 - Лекционная программа на тему «Тренды в дизайне на 2026 год», 25.11 - 26.11, Санкт-Петербург, Дизайн-пространство "Аквариус"

Российские Дни Дизайна и Архитектуры в Нижнем Новгороде - 40-я международная дизайн-выставка и форум, 26.11 - 28.11, Нижегородская ярмарка, Павильон 2

LIFESTYLE. Искусство интерьера 2025 - Выставка посвящена дизайну как искусству и охватывает все стороны творческого процесса, 26.11 - 30.11, Москва, Гостиный двор

Russian interior week 2025 - IX Форум для дизайнеров интерьера, 26.11 - 30.11, 26-28.11 – онлайн, 29.11 – офлайн, Москва, ул. Шарикоподшипниковская, д. 15 с. 1, 30.11 – день дизайн экскурсий

ARTDOM 2026 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 19.02 - 21.02, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

За рубежом


Guangzhou Design Week 2025 - Выставка дизайна и проектирования, 05.12 - 08.12, Китай, Гуанчжоу, Poly World Trade Expo Center (PWTC)

Heimtextil 2026 - международная выставка домашнего текстиля и тканей для оформления интерьера, 13.01 - 16.01, Германия, Франкфурт-на-Майне , Frankfrut am Main

Maison&Objet Autumn 2026 - Зимняя сессия международной выставки дизайна интерьера, декора и товаров для дом, 15.01 - 19.01, Париж, Paris Nord Villepinte Exhibition Centre

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2026 Designstory Design by Designstory