-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : Дизайнерские события осени

Российские дизайнерские выставки. Осень 2020


Несмотря на то, что многие выставочные компании отменили свои мероприятия, осенний выставочный сезон в России обещает быть довольно насыщенным: некоторые выставки традиционно проходили осенью, другие же были перенесены с весенне-летнего периода. Пока ожидается, что практически все выставки пройдут в традиционном формате, хотя вполне вероятны отмены и изменения в расписании. 

Вся информация актуальна на 1 сентября 2020 года. Следите за изменениями!

Со 2 по 4 сентября в петербургском выставочном центре Экспофорум. 8-я Международная выставка предметов интерьера и декора Design&Decor St. Petersburg, которая  станет первой отраслевой В2В офлайн-площадкой после периода изоляции. Design&Decor St. Petersburg - одно из самых крупных событий в индустрии интерьерного дизайна Северо-Западного региона России. Ведущие производители и поставщики представят актуальные коллекции предметов интерьера и декора, мебели, декоративных отделочных материалов, интерьерных световых решений и текстиля.



Помимо интерьерной экспозиции в рамках выставки пройдет деловая программа, которая традиционно будет включать дискуссионный клуб для дизайнеров и архитекторов Designers Club и интенсивный курс для декораторов и дизайнеров Design&Decor School.

Стоимость посещения выставки 100 руб при регистрации на сайте

Выставка Design&Decor St. Petersburg пройдет одновременно с крупнейшей выставкой строительных и отделочных материалов «ИнтерСтройЭкспо» и выставкой инженерного оборудования Engineerica.

С 15 по 17 сентября 2020
года текстильная выставка Heimtextil Russia пройдет в новом онлайн формате под название Heimtextil Russia.Digital 2020. Это специально разработанная платформа, которая позволит всем игрокам рынка встретиться на одной площадке, «открыть границы», встретившись с иностранными производителями, услышать интереснейших спикеров со всего мира.



В числе экспонентов Heimtextil Russia.Digital 2020: Espocada, Decaro, Treartex, ТДЛ Текстиль, Super Textil (Dr. Deco), Luxberry, Нордтекс, Мандерс, УЮТ, Анка, Dardeco, Orbis, Hefel, Ермолино, Giltex, Sofi de Marco, Misonette, Kayteks, Бинар, Fine Design, Amazon Textile, Вентана Деко, Смолтекс, Миродим, Эскар и многие другие!

Желающие посетить онлайн выставку должны зарегистрироваться по ссылке. По итогам регистрации на электронную почту посетителя будет отправлен персональный код авторизации на платформу.

8 сентября 2020 г., за одну неделю до начала выставки, для всех авторизованных посетителей откроется доступ к стендам экспонентов, а также возможность назначения встреч с менеджерами компаний. Таким образом, посетители смогут заранее сформировать расписание работы на выставке.

Деловая программа выставки обещает быть насыщенной. Традиционно богатой на выступления будет площадка для дизайнеров – Design Space. В числе спикеров: Анна Мари Коммандор, создатель трендов Heimtextil, Джудит ван Влит (Judith van Vliet), колорист, дизайнер в Clariant ColorWorks EMEA и президент Color Marketing Group, Милоу Кет, мировой эксперт, стилист, тренд-мастер, Кирилл Истомин, известный интерьерный дизайнер, автор курса «Декорирование. Метод Кирилла Истомина», Анастасия Котова, тренд-эксперт, директор представительства тренд-бюро CARLIN (Франция) в России и многие другие.

С 15 по 17 сентября в Москве 15-я Международнаспециализированная выставка предметов интерьера и мебели, посуды и декора стола, подарков, освещения, текстиля и аксессуаров STYLISH HOME. GIFTS.



Посещение выставки по регистрации бесплатно.

23 сентября в Санкт-Петербурге стартует X сезон St. Petersburg Design Week, который впервые пройдет в комбинированном формате: онлайн + офлайн. Центральной площадкой офлайн-событий станет Центр дизайна и архитектуры Design District DAA.



Тема X сезона – «Коллаборации». По традиции центральным событием Недели Дизайна станет выставка Design Week Expo, которую дополнит насыщенная деловая программа. 4 дня включат более 90 часов лекций, воркшопов и открытых круглых столов с участием более 80 признанных экспертов рынка дизайна и архитектуры. Кроме специальных проектов - ТРЕНД ZONA, ДИЗАЙН ZONA и ДИЗАЙН SOVET, в программе запланировано более 10 сателлитных выставочных и арт- и бизнес-проектов. Комбинация «живых» выступлений и вебинаров позволит объединить участников и слушателей из разных городов и стран. На сайте проекта прогнозируется более 100000 посетителей, а на площадке DAA мы будем ожидать всех, кому важно личное общение и «живой» контакт.

Подать заявку на участие можно до 15 сентября 2020 г.
Зарегистрироваться для посещения – до 22 сентября. Следите за новостями на сайте мероприятия.


7 октября
в Москве откроется выставка предметов интерьера и декора DecoRoom Moscow, которая ранее проходила под названием InDecor Moscow. Мероприятие пройдет в выставочном центре «Крокус Экспо». Несмотря на ситуацию в нынешнем году экспозиция выставки значительно расширится - планируется участие 60 компаний - отечественных производителей и поставщиков стильных предметов интерьера и декора, дизайнерской мебели, домашнего текстиля, интерьерных светильников, парфюмерии для дома, эксклюзивной посуды и кухонных аксессуаров.



Выставка будет работать до 10 октября включительно. Стоимость посещения 200 руб при регистрации на сайте.

Деловая программа выставки здесь.

С 15 по 18 октября 2020 года в Петербурге пройдет вторая выставка авторских решений в сфере декора и дизайна интерьера DECOR EXPO. В самом центре Санкт-Петербурга, в дворцовых интерьерах Дворца Безбородко разместится экспозиция, где представят свои изделия более 100 экспонентов по шести направлениям выставки - свет, мебель, текстиль, аксессуары, флордизайн, антиквариат. Первая выставка DECOR EXPO прошла в марте этого года.



Основная задача экспозиции – познакомить посетителей с компаниями, ориентированными на индивидуальную работу с клиентами, представляющие направление авторского декора и интерьерного дизайна.

В рамках выставки пройдет насыщенная деловая и культурная программа для гостей и профессионалов – участников выставки. Культурно-образовательная программа для посетителей выставки включает в себя разнообразные практические мастер-классы, творческие встречи и познавательные лекции. Детальная программа пока не опубликована, следите за изменениями.

Бесплатный билет для посещения выставки можно получить на сайте.

22 октября в Москве откроется ХI Международная архитектурно-строительная и интерьерная выставка «КРАСИВЫЕ ДОМА. РОССИЙСКИЙ АРХИТЕКТУРНЫЙ САЛОН».



Цель выставки – комплексный подход к созданию современного дома. Объединение таких направлений, как архитектура, строительство, интерьерный дизайн и технологии, позволит посетителю получить качественный продукт при рациональном использовании денег и времени. 

Традиционные разделы выставки: «Российский архитектурный салон»,  «Деревянный дом. Осень»,  «Салон интерьеров», «Салон Antiq&Arts / Антиквариат и Искусство», «Салон камня» и «Дизайн. Строительство. Ремонт».

Завершает осенний сезон выставка 32-я Международная выставка «Мебель, фурнитура и обивочные материалы» или МЕБЕЛЬ-2020, которая пройдет с 23 по 27 ноября 2020 в «Экспоцентре» (Москва). Выставка ежегодно собирает производителей, дизайнеров и специалистов по интерьеру для демонстрации новых коллекций и лучших образцов мебельной моды, эффективного делового общения и развития бизнеса.



Опубликована подробная Деловая программа www.meb-expo.ru/ru/events/
Бесплатный билет по ссылке.


Все публикации по теме

Российские дизайнерские выставки. Осень 2020
01.09.20
Несмотря на то, что многие выставочные компании отменили свои мероприятия, осенний выставочный сезон в России обещает быть довольно насыщенным: некоторые выставки традиционно проходили осенью, другие же были перенесены с весенне-летнего периода. Пока ожидается, что практически все выставки пройдут в традиционном формате, хотя вполне вероятны отмены и изменения в расписании. 
Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory