-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : Дизайнерские события осени

Дизайнерские события осени


Обычно такой богатый на дизайнерские мероприятия осенний период по понятным причинам пройдет в этом году не так активно. Пандемия наложила на организаторов выставочных проектов массу ограничений, в результате многие крупные выставки были перенесены на следующий год, другие переходят на онлайн платформы, третьи, несмотря ни на что, планируют провести часть мероприятий в традиционном формате. 

Практически до последнего держались организаторы финской выставки Habitare, проведение которой было запланировано на этот ноябрь, но всё  же на той неделе было принято решение перенести мероприятие на сентябрь следующего года. Новые даты - с 15 по 19 сентября 2021 года.



Также на следующий сентябрь (с 22.09 по 25.09.2021) отложено проведение лондонский выставки 100% Design, которая в этом году пережила ребрендинг и получила новое название Design London.  Между тем London Design Festival состоится в намеченные даты с 12 по 20 сентября  этого года.



И хотя многие участники уходят в онлайн формат, множество студий, мастерских и выставочных залов готовы принять гостей. Можно пройти по одному из Дизайнерских Туров или посетить мероприятия, которые пройдут в четырех Дизайнерских Кварталах (Design Districts) - Brompton (Бромптон), Ме́йфэйр (Mayfair), Шордич (Shoreditch) и Кингс Кросс (King’s Cross). Кварталы находятся в пешей доступности, что позволяет любителям дизайна побывать практически в нескольких местах одновременно. Кроме того, традиционно на улицах Лондона будут установлены дизайнерские инсталляции. 


Инсталляция Hothouse, созданная Studio Weave для London Design Festival

Для поддержки дизайнеров, работающих на фрилансе, в рамках Фестиваля создан портал, куда авторы могу загрузить сове портфолио и познакомить со своими работами аудиторию London Design Festival.

В онлайн формате с 4 по 18 сентября пройдет осенняя сессия парижской Maison & Objet 2020. Для проведения выставки создана онлайн-платформа MOM (Maison & Objet and more), где будет представлено два направления: Digital Showrooms для демонстрации продуктов и Digital Talks. В Digital Showrooms онлайн посетители смогут познакомиться с последними коллекциями в новом формате шоурумов, созданных по образу реальных выставочных стендов. А в рамках Digital Talks будет представлена программа выступлений и лекций от профессионалов рынка. Зарегистрироваться на онлайн мероприятия можно по ссылке.



Параллельно с выставкой Maison & Objet традиционно пройдет Paris Design Week (с 3 по 12 сентября). Участники Недели дизайна откроют для всех желающий двери своих шоурумов, студий и салон, где посетители смогут насладиться дизайном вживую. Чтобы сориентровать гостей город разделили на четыре зоны, каждая из которых по-своему иллюстрирует тот или иной аспект дизайна: Сен-Жермен-де-Пре, Опера-Конкорд-Этуаль, Галль-Маре-Бастилия и Пигаль-Барбе-Сталинград. В поддержку молодых дизайнеров была создана площадка Paris Design Factory. 



Пока ожидается, что Голландская Неделя Дизайна (Dutch Design Week) пройдет в анонсированные даты с 17 по 25 октября в двух форматах - традиционном и онлайн. Тема 19-й недели голландского дизайна (DDW) - «Новая близость». На сайте говорится, что новые условия вынуждают людей искать тот баланс, при котором  "не должны быть потеряны такие важные ценности, как близость и привязанность. Задача, требующая от дизайнеров знаний, творческого потенциала и изобретательности. Используя оптимизм и творческий подход, они придумывают новые концепции, которые вдохновляют, вызывают удивление и побуждают к действию".



Свои идеи дизайнеры могут предложить как в очной, так и в онлайн форме. Если очная часть будет довольно компактной, онлайн-программа обещает быть очень насыщенной, и помимо лекций, обсуждений, лайфстримов и вечеринок, будет включать 3D-выставки дизайнеров со всего мира. Стать участником онлайн программы и предоставить свои работы на онлайн -платформе дизайнеры и студии численностью до 20 сотрудников могут бесплатно. Регистрация здесь.

Про российские интерьерные и мебельные выставки читайте в следующей публикации.


Все публикации по теме

Российские дизайнерские выставки. Осень 2020
01.09.20
Несмотря на то, что многие выставочные компании отменили свои мероприятия, осенний выставочный сезон в России обещает быть довольно насыщенным: некоторые выставки традиционно проходили осенью, другие же были перенесены с весенне-летнего периода. Пока ожидается, что практически все выставки пройдут в традиционном формате, хотя вполне вероятны отмены и изменения в расписании. 
Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory