-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : Дизайнеры 2019 года. Пьер Йованович

Дизайнеры 2019 года. Оки Сато и студия Nendo


По версии специализированного немецкого журнала Architektur & Wohnen (A&W) дизайнером 2019 года стал японец Оки Сато (Oki Sato) и его студия Nendo.

Оки Сато родился в 1977 году в Торонто, изучал архитектуру в Японии. Когда в 2002 году он создал в Токио свою дизайнерскую мастерскую, мало кто мог предсказать такой головокружительный успех ее деятельности. Дизайнер черпает вдохновение из лаконичного японского стиля, создавая свой собственный стиль, соответствующий сегодняшнему времени.

Дизайн студии уже неоднократно был удостоен множества премий, среди которых такие престижные награды как Good Design Award, German Design Award, Elle Deco International Design Award. В 2012 году редакция британского журнала Wallpaper* назвала Оки Сато и его студию Дизайнерами Года, 2015 – году Оки Сато и его студия Nendo стали дизайнерами года по версии британского издания Wallpaper, подробнее >> 

По словам Оки Сато своими работами он стремится запечатлеть момент "!", вызвав у зрителя восклицание. Именно такие моменты обогащают нашу жизнь разнообразными впечатлениями, считает дизайнер.

В минувшем году моментов "!" в жизни студии было предостаточно. Разнообразие проектов как всегда впечатляет, назовем лишь несколько из них:

«Акварельная» (Watercolour) коллекция для Friedman Benda – 18 предметов мебели, будто бы изготовленные из бумаги и окрашенные акварелью.


Коллекция Watercolour для Friedman Benda

Элегантный деревянный стул N01– результат коллаборации Оки Сато с великим датским производителем мебели Fritz Hansen. “Энергичный процесс разработки этого продукта стал одним из самых значительных моментов всей моей 15-летней карьеры дизайнера”,- так отозвался дизайнер о совместной работе с брендом.


Стул N01 для Fritz Hansen

Для старейшей парижской фарфоровой компании Sèvres, Оки Сато создал коллекцию столиков Hasu с керамическими столешницами в виде листьев лотосов и декоративные цветы, для которых дизайнер использовал ручки от чашек, ранее изготовленных брендом.


Коллекция столов для Sèvres

Среди интерьерных проектов стоит отметить проект реконструкции флагманского магазина Shiseido the Store — крупнейшей косметической компании в Японии. Основная идея оформления интерьера магазина заключается в сравнении процесса отделки помещения и этапы нанесения макияжа – от выравнивания поверхности грунтовкой (кремом для лица) до нанесения декоративных материалов (косметики).


Интерьер магазина Shiseido the Store

В этом году, Оки Сато уже успел продемонстрировать коллекцию Melt – предметы из литого стекла, созданные для итальянской марки WonderGlass. По словам Оки Сато, на создание коллекции его вдохновили венецианские мастерские, расплавленное стекло в печах и виртуозная работа мастеров. Во время проведения выставки imm cologne в Кельне предметы коллекция можно было увидеть в отеле 25hours The Circle.


Коллекция Melt для WonderGlass

А в Национальной галерее Виктории в Мельбурне открылась выставка нидерландского художника-графика Маурица Эшера, которую оформил Оки Сато и его студия. Лучшего выбора нельзя было сделать: Nendo - мастера устраивать лабиринты и ловушки, каждый их интерьер или инсталляция - это пространство, полное иллюзий и незабываемых впечатлений, где посетителю придется поломать голову над тем, где верх, где низ, и что таится за следующей дверью.


Выставка  Маурица Эшера

www.nendo.jp

Галерея

Коллекция Watercolour  для Friedman Benda Коллекция Watercolour  для Friedman Benda Стул N01 для Fritz Hansen Коллекция столов и декоративных цветов для Sèvres Коллекция декоративных цветов для Sèvres Интерьер магазина Shiseido the Store Интерьер магазина Shiseido the Store Коллекция Melt для WonderGlass Выставка Маурица Эшера Выставка Маурица Эшера

Все публикации по теме

Дизайнеры 2019 года. Оки Сато и студия Nendo
23.01.19
По версии специализированного немецкого журнала Architektur & Wohnen (A&W) дизайнером 2019 года стал японец Оки Сато (Oki Sato) и его студия Nendo.  Подробнее...

Дизайнеры года. Себастьян Херкнер
23.01.19
Ежегодно организаторы парижской выставки Maison&Objet, прошедшей в этом году с 18 по 22 января, выбирают дизайнера года, на этот раз им стал известный немецкий дизайнер Себастьян Херкнер (Sebastian Herkner).  Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory