-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : Выставка Salone del Mobile.Milano Moscow. Главное

Выставка Salone del Mobile.Milano Moscow. Главное


С 10 по 13 октября в московском выставочном центре Крокус Экспо-2 в 14-ый раз пройдет выставка Salone del Mobile. Экспозиция позволит всем тем, кто не смог поехать на миланскую выставку в апреле, увидеть новинки мебельного дизайна от ведущих мировых, главным образом, итальянских брендов.

Среди экспонентов такие известные дизайнерские бренды как Kartell, Calligaris, Diesel, Edra, люксовые бренды Fendi, Gianfranco Ferrè Home, Bentley Home и многие другие известные компании. В Москве нельзя будет увидеть тех великолепных дизайнерских стендов, которыми славится Salone del Mobile Milano, но можно будет познакомиться с последними коллекциями более 250 компаний, которые развернут свои эксрозиции в залах 7 и 8 Крокус Экспо-2.

Как и миланская выставка, Salone del Mobile.Milano Moscow пройдет под слоганом “Приятного Дизайна!”, поддерживая таким образом диалог с посетителями. Это подчеркнет преемственность выставок и статус бренда Salone del Mobile.

В рамках выставки традиционно будет проведен конкурс молодых дизайнеров SaloneSatellite Moscow, давая возможность молодым талантам из России и стран СНГ проявить себя и наладить связи с представителями компаний. Отобранные специалисты среди молодых дизайнеров, студентов и учеников школ дизайна представят большое количество самых разнообразных проектов, что подтверждает растущий интерес к сфере дизайна. Три победителя смогут принять участие в SaloneSatellite, который пройдет в рамках Salone del Mobile.Milano c 9 по 14 апреля 2019 года. Церемония награждения состоится в пятницу, 12 октября.



В этом году в рамках Salone del Mobile.Milano Moscow снова пройдут Мастер-классы – главное культурное событие выставки, которое дает возможность обмена опытом и позволяет взглянуть на архитектуру и дизайн под другим углом.

10 октября с мастер-классом «Моя точка зрения» выступит дизайнер-нонконформист, страстный в своем творчестве и многосторонний в своих проектах, Ферруччо Лавиани (Ferruccio Laviani). Феруччо поделится своим опытом в сфере предметного дизайна и архитектуры.



11 октября пройдет мастер-класс звезда итальянского дизайна Фабио Новембре (Fabio Novembre), который создает одни из самых провокационных проектов современности. Фабио уже несколько раз посещал Россию и выступал с лекциями и мастер-классами на разных дизайнерских мероприятиях. Тем не менее, встреча с ним – это всегда событие.



В пятницу, 12 октября с мастер-классом «Дизайн как культурный акт» выступит классик итальянского дизайна Марио Беллини (Mario Bellini). Во всех проектах Беллини считывается стремление к красоте, которое, по мнению дизайнера, никогда не должно прекращаться, ведь это главная губительная и одновременно с этим спасительная сила.



В роли модератора программы выступит Ольга Косырева, основатель и руководитель Дизайнлектория.

Также в рамках Salone del Mobile.Milano Moscow пройдет лекция, посвященная современному интерьерному дизайну в России, которую
проведет успешный декоратор Катерина Лашманова, молодой, но уже успевший заявить о себе дизайнер. Она расскажет о современном российском дизайне.



Желающие принять участие в Мастер-классах и/или Лекции должны иметь билеты на Salone del Mobile.Milano Moscow и зарегистрироваться на мероприятия в месте проведения.

Выставка открыта для специалистов. Для входа необходима регистрация.

www.isaloniworldwide.ru

Галерея


Все публикации по теме

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory