-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : Лучшие из лучших. Третий сезон премии Salone del Mobile.Milano

Лучшие из лучших. Третий сезон премии Salone del Mobile.Milano


20 апреля 2018 г. были объявлены победители третьего сезона международной премии Salone del Mobile.Milano, созданной для поощрения выдающихся продуктов, представляемых на выставке Salone del Mobile.Milano.

В этом году члены жюри отметили премиями три компании - CC-Tapis, Magis и Sanwa. Кроме того, были вручены Специальный приз жюри и Специальный приз президента.

Победители прошлого года >>

В состав жюри входили известные представители мира искусства и дизайна, среди них: критик, эксперт по дизайну Кьяра Алесси; архитектор Стефано Боэри; фотограф Джованни Гастел; куратор выставки Анжела Руи; директор лондонского Музея дизайна Деян Суджич.



Члены жюри анонимно ходили по выставке, рассматривая и выбирая лучшие работы участников.

Призы получили компании, чьи проекты, товары и экспозиции отличались ценностью идей, творческим подходом и качеством презентации продуктов и внедренных инноваций, а также способностью донесения идей.

В ходе тщательного отбора лауреатами премии Salone del Mobile.Milano стали CC-Tapis, Magis и Sanwa. Им вручили три равнозначные награды за выдающийся вклад в развитие дизайна и мебельной отрасли в этом сезоне торговой выставки.

CC-TAPIS (www.cc-tapis.com)

Продукция и стенд производителя ковров CC-TAPIS были отмечены за идеальное сочетание продукта и его презентации. Традиционное ремесло сочетается с искусством для создания многообещающей и увлекательной атмосферы. Ковры, к которым хочется прикасаться, и стенд, с которым хочется познакомиться поближе. 



Стенд CC-TAPIS напоминает музейные инсталляции и отличается перспективными видами, где ковры становятся неотъемлемой частью архитектурного пространства. Арки инсталляции отсылают к аркам построенного в Риме в эпоху Муссолини Дворца итальянской цивилизации, называемого Квадратным Колизеем. Арки стали визуальным лейтмотивом бренда и повторяются в форме и рисунке ковров.


Квадратный Колизей

MAGIS (www.magis.it)



Архитектурой вдохновлялись и создатели стенда для итальянского бренда Magis дизайнеры из стокгольмской студии Note Design Studio. Стенд Magis, представляющий собой небольшой идеальный город, был создан под впечатлением от работы Андреа Палладио и других великих итальянцев-визионеров, таких как Джорджо де Кирико и Альдо Росси, является ярким примером городской среды. Здесь известные товары прекрасно сочетаются с новыми продуктами, которые находятся в открытом пространстве, где совсем неясно, являются ли они гостями или главными героями этой волшебной истории.


Джорджо де Кирико. Пьяцца Италия. 1913

SANWA COMPANY (info.sanwacompany.co.jp)



Среди всего безумия и волнения, царящего на выставке Salone del Mobile, стенд Sanwa – настоящий оазис и глоток свежего воздуха. Чистое, минималистическое пространство, которое позволяет продуктам говорить самим за себя, демонстрирует бесконечные примеры внимания к деталям и подчеркивает одинаковую важность твердых тел и пустот. Стенд был создан студией Bestetti Associati, с которой Sanwa сотрудничает несколькр лет.

Обладателем Специального приза жюри «За особый вклад» стал глава компании Riva 1920 Маурицио Рива. «Я хочу сражаться за лучший мир каждый день, потому что еще нет другой планеты, на которой мы могли бы выжить». Маурицио Рива — это человек, чье сердце «наполовину сделано из дерева», человек, который знает, как ценить и показать качество материала, оставаясь всегда на заднем плане, — так прокомментировало жюри свой выбор. 



Президент выставки Клаудио Лути, президент Salone del Mobile.Milano, также вручил Специальный приз президента мэру Милана Джузеппе Сале в знак признательности за его неустанную работу по укреплению связей между выставкой и Миланом и гостеприимную встречу
посетителей в столь вдохновляющем и богатом культурой городе.

Галерея


Все публикации по теме

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory