-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : В Милан за эмоциями!

В Милан за эмоциями!


С 17 по 22 апреля в Милане пройдет 57-ый по счету Международный мебельный салон Salone del Mobile.Milano. В этом году выставка анонсируется в качестве новой отправной точки: после стольких лет успешной деятельности Салона его организаторы разработали первый Манифест, который стал своеобразным подведением итогов, документом любви к Милану и декларацией о намерениях, закладывающей основы дальнейшего развития проекта Salone del Mobile.Milano.



В Манифесте справедливо заявляется, что «Salone del Mobile – не просто торговая выставка, это система связей, творчества и инноваций. В течение недели выставку в Милане посещают более трехсот тысяч человек: предприниматели, журналисты, коллекционеры, критики, дизайнеры, архитекторы, представители, творческих профессий, специалисты из сферы обучения и просто любители, прекрасного.

Каждый год они собираются в месте, которое всегда радушно встречает своих посетителей и дарит им огромное множество возможностей.

Мебельный салон – это прежде всего эмоция, транслирующая позитив, энтузиазм, инициативность и жизнерадостность. Компании, занимающиеся производством и проектированием, гордятся возможностью инвестировать средства в мероприятие, которое является законодателем модных направлений и тенденций для профессионалов всего мира; архитекторы и дизайнеры создают свои произведения, чтобы продемонстрировать их на мебельной выставке Salone del Mobile.

Все хотят посетить Salone del Mobile, наладить контакты с творческими людьми, новаторами, производителями и покупателями. Компании, представители творческих профессий и люди, находящиеся в поиске новых тенденций и направлений, – все они хотят быть в Милане, все хотят стать главными героями мебельной выставки Salone del Mobile.

Процесс «достойный дизайн – продукт – качество – инновации – город – цепочка ценностей» отражает уникальность Миланского мебельного салона Salone del Mobile, так прочно укоренившийся в Милане, подводит итог своим достижениям и всему тому, что связывает его с жизнью города».



Более 2000 ведущих компаний сектора представят посетителям салона различные предметы интерьера и решения для современной жизни, отвечающие последним требованиям концепции устойчивого развития, сочетающие в себе безупречный дизайн, высокие технологии и универсальность. Широкий спектр продуктов, которые являются синергией высокого качества и креативности, а также результатом упорной работы, приверженности своему делу и инвестиций в исследования в данной области.

Международный мебельный салон и Международный салон мебельных аксессуаров

В 2018 году Международный мебельный салон (Salone Internazionale del Mobile) пройдет одновременно с Международным салоном мебельных аксессуаров (International Furnishing Accessories Exhibition) и будет разделен на три стилистических направления: Классика: традиции в будущем, Дизайн и xLux.

В этом году наряду с этим, в рамках выставки будут представлены две биеннале: Международный салон кухонной мебели EuroCucina и сопутствующая экспозиция FTK (Technology For the Kitchen) – Кухонные технологии будущего, а также Международный салон ванных комнат (Salone Internazionale del Bagno). 

Международный салон кухонной мебели EuroCucina и экспозиция FTK – Кухонные технологии будущего

Международный салон кухонной мебели (EuroCucina) — самое важное и престижное событие отрасли, наполненное встречами с лучшими итальянскими и зарубежными производителями, уникальная возможность подробнее узнать о новых тенденциях кухонного пространства современного дома.



В 7-й раз вниманию посетителей Международного салона кухонной мебели (EuroCucina) будет предложен специальный проект Кухонные технологии будущего (FTK)—уникальная возможность для размышлений о технологиях встраиваемой бытовой техники, презентация инновационной продукции, прототипов, концепций и видения того, каким будет будущее искусства хранения и приготовления пищи.

Международный салон ванных комнат

Новинки Международного салона ванных комнат (Salone Internazionale del Bagno) отражают непрерывную эволюцию этого пространства. Если со временем ванная комната была преобразована из чисто функционального и рационального места в пространство для оздоровительных процедур и релаксации, то сегодня она приобретает новые коннотации и становится цифровой и экологичной с учетом также и эмоциональной составляющей.



Выставка-конкурс молодых дизайнеров SaloneSatellite

Традиционно в рамках Salone del Mobile.Milano пройдет выставка-конкурс молодых дизайнеров SaloneSatellite. «Африка/Латинская Америка: Развивающийся дизайн» – тема 21-го выпуска конкурса SaloneSatellite, в котором примут участие дизайнеры в возрасте до 35 лет.



Молодые специалисты отрасли со всего мира представят работы с применением новых и традиционных технологий – проекты, которые объединят в себе первоосновы дизайна и современные тенденции. Таким образом, SaloneSatellite в этом году обращает свое внимание на Южное полушарие: Африка и Латинская Америка – это огромные континенты, наполненные творчеством, дизайнерскими идеями и, конечно, вдохновением. В рамках конкурса также пройдет выставка, посвященная многогранности дизайна на обоих континентах. Латиноамериканскую экспозицию будут курировать братья Умберто (Humberto) и Фернандо Кампана (Fernando Campana) – дизайнеры, которые активно занимались реабилитацией социально отчужденных групп людей. Африканская часть выставки будет организована под руководством франко-марокканского дизайнера Хишама Лахлу (Hicham Lahlou), основателя проекта Africa Design Award & Days. Подробнее >>


Умберто и Фернандо Кампан


Хишам Лахлу 

Премия Salone del Mobile.Milano Award 

Также в рамках Салона пройдет состоится награждение победителей Премии Salone del Mobile.Milano Award – авторитетный конкурсный комитет объявит победителей в различных номинациях за лучшие идеи, креативность, инновации и технологии. Третья по счету премия Salone del Mobile.Milano Award станет великолепным праздником дизайна, который состоится в пятницу, 20 апреля в Palazzo Marin.



www.salonemilano.it

Галерея

Умберто и Фернандо Кампана Хишама Лахлу

Все публикации по теме

Трибьют великому дизайнеру. Выставка CARLO MOLLINO’S MAGICAL EYE
09.04.18
В рамках Salone del Mobile в Милане пройдет выставка «Carlo Mollino’s Magical Eye», посвященная известному дизайнеру Карло Моллино, чей стиль называют аэродинамическим сюрреализмом. Подробнее...

Milan Design Week 2018. События, которые стоит посетить
06.04.18
Якорным событием Милана во время проведения Недели дизайна, без сомнения, является выставка Salone del Mobile. Но помимо основной экспозиции, которая развернется в просторных павильонах выставочного комплекса Rho-Pero, множество дизайнерских мероприятий пройдет в музеях, галереях, дворцах и на открытых площадках города. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory