-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : imm cologne 2018. В центре внимания - свет!

imm cologne 2018. В центре внимания - свет!


С 15 по 21 января во Франкфурте пройдет первая интерьерная выставка года imm cologne 2018. Главной темой нынешней выставки будет свет во всех его проявлениях - от декоративного до систем цифрового управления освещением.

В наши дни освещение - это одна из самых важных составляющих архитектуры и дизайна, и одно из основных направлений развития новых технологий.

По мнению креативного директора выставки, голландского дизайнера Дика Спиренбурга (Dick Spierenburg) все эти области взаимосвязаны, что и будет продемонстрировано на выставке.


Дик Спиренбург

И хотя отдельного павильона, посвященного свету, на выставке не будет, ее посетители смогут убедиться в том, что мебельные бренды уделяют свету большое внимание, интегрируя системы освещения в свои модели и даже выпуская собственные коллекции светильников.

Экспозиция будет поделена на две части - Pure Editions и Pure Architects.

Сектор Pure Editions представит гармоничные интерьерные инсталляции, которые подчеркнут роль света как важного стилистического элемента, объединяющего все компоненты интерьера в единое целое. Pure Editions станет настоящим источником вдохновения для создания комплексных концепций интерьера. Здесь будет показано, как создать идеальную связь между освещением и мебелью, а также освещением и текстилем.



Раздел Pure Architects будет наиболее интересен профессионалам – монтажникам, светодизайнерам и архитекторам. Здесь посетители ярмарки найдут все, что связано с интегрированными концепциями освещения, интеллектуальным управлением, системами "умный дом" и светодиодными светильниками.



Всеобщее внимание традиционно привлечет проект Das Haus. Das Haus — платформа для экспериментов в сфере обустройства жилья, которая находится как раз на границе между инсталляцией и настоящей жизнью. Проект реализуется в седьмой раз.



В этом году для создания своего варианта Идеального Дома была приглашена чешский дизайнер Люси Колдова (Lucie Koldova), которая назвала свой проект «Уровни света». «В моем «Доме» свет будет играть главную роль, а мебель будет дополнять комнаты, а не наоборот», - говорит Люси Колдова о своей инсталляции. 

www.imm-cologne.com

Галерея


Все публикации по теме

«Уровни света» Люси Колдова
14.12.17
На первой интерьерной выставке наступающего года imm cologne 2018 главную инсталляцию доверили создать молодому чешскому дизайнеру Люси Колдова (Lucie Koldova).  Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory