-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : Stockholm Furniture & Light Fair. Самое интересное

Stockholm Furniture & Light Fair. Самое интересное

Фотограф Andrea Björsell

На Стокгольмской мебельной ярмарке ( Stockholm Furniture & Light Fair), прошедшей с 7 по 11 февраля, Хайме Айон будучи почетным гостем выставки представил свою инсталляцию Hayon DNA Gallery.

Фантазия, причудливость и мастерство – вот основные эпитеты, которыми можно охарактеризовать павильон, созданный дизайнером для выставки.

В данный момент дизайнер приступает к работе над своим первым архитектурным проектом. По словам дизайнера, инсталляция, показанная на выставке, позволила ему попробовать свои силы в создании масштабной конструкции.

«Павильон – это своего рода экспериментальный взгляд на архитектуру», - говорит дизайнер. Созданный им  объем представляет собой микс архитектурных стилей и различных впечатлений, полученных дизайнером во время путешествий.

Стены павильона образуют оболочку для ретроспективной экспозиции Хайме. "Когда вы входите в это пространство, вы получите мгновенное понимание того, что находится в моей голове", – говорит Айон. "Я подумал, что вы должны оказаться внутри этой оболочки, чтобы оказаться на одной волне со мной и лучше почувствовать меня".

Предметы на выставке объединены по темам, которые влияли на творчество дизайнера в разное время. Это – скульптурные формы, вымысел, флора и фауна, народное творчество и ремесленнические традиции.

На экспозиции был также показан один из любимых стульев Айона – Sitzmaschine, созданный австрийским дизайнером Йозефом Хоффманом в 1905 году. Хайме получил разрешение на перевыпуск этого стула в синем цвете. 

Галерея

Фотограф Andrea Björsell Фотограф Andrea Björsell Фотограф Andrea Björsell Фотограф Andrea Björsell Фотограф Andrea Björsell

Все публикации по теме

Коллекции Kiila и 124° - в лучших традициях скандинавского дизайна. Даниэль Рибаккен для Artek
21.02.17
На Неделе дизайна в Стокгольме, которая проходила в столице Швеции с 7 по 11 февраля, финский бренд Artek представил своего нового автора – Даниэля Рибаккена.  Подробнее...

Stockholm Furniture & Light Fair. Самое интересное. Editor'Choice
14.02.17
В этом году во второй раз на Стокгольмской мебельной ярмарке была вручена Премия Editor's Choice. Члены жюри определили лучших в следующих номинациях: «Восходящая звезда», «Лучший стенд» и «Лучший дизайн».  Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory