-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : Хайме Айон, «Выставка трендов» , Дизайн Бар и многое другое на выставке Stockholm Furniture & Light Fair

Хайме Айон, «Выставка трендов» , Дизайн Бар и многое другое на выставке Stockholm Furniture & Light Fair


Крупнейшая в Скандинавии выставка дизайна и мебели - Стокгольмская ярмарка мебели и освещения (Stockholm Furniture & Light Fair) – пройдет в Стокгольме с 7 по 11 февраля.

Ярмарка прочно занимает свои позиции одной из главных отраслевых выставок года и на сегодняшний день входит в тройку основных дизайнерских событий сегодняшней Европы. Помимо непосредственно выставки мебели, светильников, текстиля и интерьеров, стокгольмская ярмарка, как всегда, предлагает разнообразную программу параллельных мероприятий, многие из которых уже стали традиционными.

Проигрывая по масштабам крупным европейским выставкам, Stockholm Furniture & Light Fair сконцентрирована на современном дизайне и скандинавской эстетике: здесь представлена в основном продукция компаний Северной Европы, многие из которых сотрудничают сейчас с ведущими дизайнерами современности.

Guest of Honour 2017 - Jaime Hayon
Приглашенным гостем Stockholm Furniture & Light Fair в этом году стал знаменитый испанский дизайнер Хайме Айон (Jaime Hayon). Он совмещает в себе гениального дизайнера и великолепную творческую натуру с нестандартным подходом к работе.



По традиции почетный гость ярмарки оформляет холл выставочного здания, который служит посетителям и участникам выставки местом отдыха и встреч. Ожидается, что как всегда дизайнер поразит посетителей выставки своим юмором и инновационным подходом. Своей инсталляцией он сможет удивить и вдохновить посетителей выставки, - уверены организаторы.

Trend Exhibition 
Специальная экспозиция Trend Exhibition будет посвящена дизайнерским трендам. Тема экспозиции в этом году «Контрасты». По мнению куратора выставки – стилиста и декоратора Лотты Агатон (Lotta Agaton), контраст материалов, фактур и цвета является главным трендом в области дизайна.



«Контраст! Это первая ассоциация, которая сразу возникла в моей голове, когда я получила задание. Контраст матового и блестящего, дорогого и недорогого и даже контраст в мебели. Я хочу предложить неожиданные сочетания. Я также хочу создать в выставочном пространстве уютную домашнюю атмосферу. Несмотря на то, что экспозиция находится в общественном месте, Вы должны чувствовать себя так, словно Вы пришли к кому-то в гости», - говорит дизайнер.

Greenhouse



Stockholm Furniture Fair традиционно отличается пристальным вниманием к творчеству молодых. Молодым независимым дизайнерам и школам дизайна предоставляется большая часть экспозиции под названием Greenhouse. Проект стал настоящей ареной для дизайнерских встреч, творческих дискуссий, общения с потенциальными заказчиками. Многие известные сегодня дизайнеры смогли заявить о себе именно благодаря выставке Greenhouse. Среди них Оки Сато (Oki Sato) из Nendo, студии GamFratesi, Form Us With Love, Morten & Jonas и многие другие.

Design Bar – масштабный лаунж-проект, ставший традиционным для этой выставки, - в этом году оформляет Note Design Studio. Тема Дизайн бара звучит как «Sulla bocca di tutti», что в переводе означает «У всех на устах». Design Bar традиционно представляет собой проект, объединяющий в себе экспозицию и ресторан. В это году за ресторанную часть отвечает шеф-повар стокгольмского ресторана Mother Изабелла Морроне (Isabella Morrone).



По словам Йоханнеса Карлстрома из Note Design Studio, дизайнеры хотели создать что-то вдохновляющее. «Мы провели столько прекрасных часов в предыдущих Дизайн барах, и теперь хотели создать теплое, привлекательное, дружелюбное пространство, а про такие слова как «умный» и «функциональный» мы постарались на время забыть»,- говорит дизайнер.

Название «У всех на устах» также отражает меню бара, составленное Изабеллой Морроне и представляющее собой комбинацию итальянской и скандинавской кухни.

Stockholm Design & Architecture Talks
Помимо выставочной экспозиции посетителям Stockholm Furniture & Light Fair предложена обширная лекционная программа Stockholm Design & Architecture Talks, среди которой стоит отметить лекции Хайме Айона и Вернера Айсслингера (Werner Aisslinger). Подробная программа >>

Премия Editors´ Choice



В прошлом году в рамках выставки состоялась премьера новой премии Editors' Choice. В жюри вошли главные редакторы наиболее важных европейских интернет изданий по дизайну - Dezeen, Stylepark и DAMn Magazine. Члены жюри определяли лучших в следующих номинациях: «Восходящая звезда», «Лучший стенд» и «Лучший дизайн». В этом году члены юри вновь выберут лучших из лучших в трех категориях. Победители прошлого года

www.stockholmfurniturelightfair.se

Галерея

Design Bar 2016 Выставочный центр Stockholmsmässan

Все публикации по теме

Хайме Айон - почетный гость Stockholm Furniture & Light Fair
31.01.17
Приглашенным гостем Stockholm Furniture & Light Fair в этом году стал знаменитый испанский дизайнер Хайме Айон (Jaime Hayon). Он совмещает в себе гениального дизайнера и великолепную творческую натуру с нестандартным подходом к работе. В его работах всегда чувствуется иронично-шутливый подтекст. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory