-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : i Saloni WorldWide Moscow 2016. Итоги

i Saloni WorldWide Moscow 2016. Итоги


С 12 по 15 октября 2016 года в московском выставочном центре «Крокус Экспо-2» прошла 12-я по счету выставка i Saloni WorldWide Moscow, которая является важнейшим событием России в сфере интерьерного дизайна.

Выставку, организованную Ассоциацией итальянских деревообрабатывающих компаний и производителей мебели и предметов интерьера Federlegno Arredo Eventi при поддержке Агентства ИЧЕ (Посольство Италии, отдел по развитию торгового обмена), за четыре дня посетили свыше 30 000 человек.


Пресс-конференция

По этому поводу президент Миланского мебельного салона (Salone del Mobile.Milano) Роберто Снайдеро заявил: «Около 300 предприятий-участников получили возможность установить профессиональные контакты с посетителями, крайне заинтересованными в укреплении торговых связей и в продвижении высококачественных предметов интерьера на рынке, который, несмотря на сложную экономическую ситуацию, по-прежнему является приоритетным. Для итальянских производителей предметов интерьера Россия остается одним из главных перспективных рынков сбыта. В течение ближайших лет она будет удерживать лидерство в сфере импорта продукции сегмента «премиум». Чтобы расширить наше присутствие в этой прекрасной стране, я лично встретился с ключевыми фигурами российской политической и финансовой сфер. Мы достигли твердых договоренностей о том, что в ближайшие годы для итальянских предприятий, намеренных вкладывать средства в этот поистине огромный рынок, будут создаваться все более благоприятные условия».



Этот оптимистичный прогноз на будущее разделяет и Пьер Паоло Челесте, директор Московского отделения Агентства ИЧЕ (Посольство Италии, отдел по развитию торгового обмена): «Почти 300 предприятий, которые приняли участие в выставке и продолжают инвестировать средства в российский рынок, невзирая на экономические трудности, на деле продемонстрировали свою дальновидность — намерение оказаться в привилегированном положении в момент, когда экономика снова начнет расти. Приглашенные Агентством ИЧЕ посетители уже ощутили положительные сдвиги: благодаря 2 500 деловым встречам, которые состоялись в течение четырех выставочных дней, свои заказы разместила 101 компания из 18 городов России, Армении, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана и Узбекистана».

Одним из участников, которых не смутили трудности, стал Лучано Коломбо, владелец компании Annibale Colombo: «Выставка этого года еще раз продемонстрировала высокий потенциал восстановления и развития торговли в России. Эта перспектива подтверждается новым качественным уровнем контактов», — отметил он.

Аналогичным образом высказался Энтони Гранде, представивший продукцию одноименного предприятия: «Мы удовлетворены итогами выставки этого года — ее посетило большое число клиентов из российских регионов и стран СНГ. Несомненно, это хороший знак».

В 12-м по счету конкурсе молодых дизайнеров SaloneSatellite WorldWide Moscow приняли участие 44 начинающих дизайнера из России и стран СНГ. Его лауреаты будут приглашены на миланский конкурс молодых дизайнеров SaloneSatellite, который пройдет в рамках Миланского мебельного салона (Salone del Mobile.Milano), запланированного на период с 4 по 9 апреля 2017 года.


Выставка SaloneSatellite WorldWide Moscow

Большим событием стали также три мастер-класса, посвященные углубленному анализу различных аспектов проектирования. Для этого к диалогу были приглашены три из одиннадцати архитектурных студий, принявших участие в экспозиции «КОМНАТЫ. Другая философия жилища». Это крупное мероприятие входило в программу Миланского мебельного салона (Salone del Mobile.Milano) в рамках XXI Международной триеннале в Милане. Мастер-классы провели Диулио Форте, Клаудио Лаццарини и Карл Пикеринг, а также Франческо Либрицци.




Франческо Либрицци

Наконец, программа выставки включала в себя экспозицию MADE expo WorldWide, посвященную архитектуре внутренних пространств. В ней приняли участие некоторые крупные итальянские производители дверей и отделочных материалов.

Следующая выставка i Saloni WorldWide Moscow состоится в октябре 2017 года.

Галерея

Диулио Форте Клаудио Лаццарини и Карл Пикеринг

Все публикации по теме

Победители 12-го конкурса SaloneSatellite WorldWide Moscow 2016
19.10.16
В рамкахвыставки Saloni WorldWide Moscow 2016 состоялось вручение премий конкурса SaloneSatellite. По традиции победители конкурса примут участие в SaloneSatellite в рамках выставки Salone del Mobile.Milano с 4 по 9 апреля 2017. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory