-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : Акустические панели. Дизайнерские решения

Акустические панели. Дизайнерские решения


В условиях повышенного шумового фона в современных городах остро стоит вопрос акустической обстановки в помещении. Наряду со звукоизоляцией, важным фактором для обеспечения благоприятной акустической среды является звукопоглощение. Сегодня производители предлагают широкий ассортимент акустических продуктов и систем, которые способствуют созданию благоприятной среды, улучшая качество жизни человека. Строгие функциональные требования, предъявляемые к акустической продукции, должны сочетаться с высокими эстетическими показателями.

Здесь на помощь дизайнерам приходят различные акустические панели, которые помогают улучшить качество звука, снижают уровень шума и помогают создать благоприятную акустическую среду. Помимо этого, акустические панели выполняют функцию декоративной отделки стен, и даже становятся ярким акцентом всего интерьера.

Обзор рынка специализированой продукции ярко показывает, что в последнее время появилось множество дизайнерских решений, которые обладают всеми необходимыми функциональным свойствами для создания акустически комфортной среды в интерьере. 

Так, например, весной 2016 года подразделение ECOPHON компании «Сен-Гобен» представило российскому строительному рынку линейку новых вертикальных звукопоглощающих панелей Ecophon Akusto™ One.



Особенностью продукции Akusto One является акцент как на дизайне, так и на функциональности в использовании. Можно с легкостью комбинировать различные размеры, формы и цвета для создания желаемой атмосферы. Akusto One имеет два типа поверхности: Texona и Akutex FT различных цветов. Также возможно нанесение печатных изображений на продукцию Akusto. Панели имеют малый вес и просты в монтаже, это облегчает транспортировку материала и работу с ним.

«Akusto One – это линейка продукции, которая заполняет на рынке нишу дизайнерских стеновых панелей. Раньше в этих материалах ощущался недостаток, т.к. приходилось выбирать между качественными, но большими по размеру и ограниченными по расцветке акустическими панелями или неакустическими дизайнерскими решениями. Теперь же есть возможность купить материал нужного качества, размера и дизайна. Новая продукция изготовлена из стекловолокна высокой плотности, материал удобен в применении и прост в монтаже – закрепить панели на стене не сложнее, чем повесить картину», – отметил Алексей Арчаков, менеджер по развитию концепции подразделения ECOPHON компании «Сен-Гобен» в России.

Галерея


Все публикации по теме

Обновленные акустические экраны ROCKFON Contour от компании ROCKFON
15.06.16
ROCKFON представляет безрамные акустические экраны ROCKFON Contour, которые улучшены с целью предоставления потребителям дополнительных преимуществ продукта. Экраны идеально подойдут для улучшения звукопоглощения существующего потолка и создания эстетического потолочного пространства. Подробнее...

Акустические панели BAUX - из Швеции с любовью
07.06.16
Большую изобретательность в создании оригинальных акустических решений проявляют дизайнеры шведской студии Form Us With Love. Запустив в 2014 году бренд BAUX, специализирующийся на производстве панелей из экологически чистых материалов – древесной шерсти, цемента и воды, - дизайнеры не перестают удивлять потребителей новыми решениями в этой области. 
Подробнее...

ROCKFON представляет новый ROCKFON Eclipse — панели-острова разнообразных цветов и форм
06.06.16
Компания ROCKFON расширяет линейку акустических панелей-островов из каменной ваты ROCKFON Eclipse, представляя панели-острова как стандартных, так и произвольных форм и цветов по выбору заказчиков – для создания уникальных интерьеров с акустическим комфортом. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory