-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : Дизайнерские события осени 2015

Дизайнерские события осени 2015


Как всегда осенние месяцы наполнены дизайнерскими событиями, представляющими интерес для профессионалов дизайнерского сектора, студентов архитектурно-дизайнерских специальностей, а также для простых посетителей, интересующихся теорией и практикой современного дизайна.

Среди наиболее значимых событий – очередная выставка i Saloni WorldWide Moscow, которая пройдет в московском выставочном центре в Крокус Экспо-2 уже в одиннадцатый раз.

Выставка i Saloni WorldWide Moscow — 11-й раз на вершине качества

В Москве состоится очередная выставка i Saloni WorldWide Moscow. Во всем, что касается отделки помещений, предметов обстановки и дизайна интерьеров, это мероприятие является знаковым для России, стран СНГ и Балтии. Как всегда, это возможность увидеть все самое лучшее из представленного в апреле на Миланском мебельном салоне.

Вне всяких сомнений, российский рынок — один из важнейших для итальянских производителей, занятых в данной отрасли. Россияне стали второй по численности группой посетителей на последней Мебельной выставке в Милане (Salone del Mobile.Milano). 14 510 российских гостей продемонстрировали самый живой интерес к продукции «made in Italy», представленной итальянскими предприятиями, работающими в сфере отделки и обстановки помещений, что лишний раз свидетельствует о высокой значимости «миссии» проекта i Saloni WorldWide.

Россия для итальянских мебельщиков — 5-й по важности рынок сбыта (в 2014 году объемы экспорта мебели в эту страну составили 774 миллиона евро, то есть 7% от общего объема). В том же 2014 году Италия стала для России вторым по объему поставщиком предметов интерьера.



В этот раз выставка работает по новому расписанию: с 10.00 до 18.00 в среду, четверг, пятницу (14, 15, 16 октября) и с 10.00 до 17.00 в субботу (в этот день экспозиция будет открыта для всех). В результате уникальная для российского рынка площадка i Saloni WorldWide, посвященная передовым достижениям в области интерьера, сможет принять в общей сложности более 40 000 специалистов и представителей прессы, привлеченных широчайшим спектром продукции, включающим элементы отделки, мягкую мебель, осветительные приборы, кухни, мебель для офиса, аксессуары, оборудование для ванных комнат, текстиль и всевозможные покрытия.

В этом году выставка насчитывает 335 экспозиций. Среди участников — 280 итальянских компаний и 55 предприятий из таких стран, как Австралия, США, Франция, Германия, Великобритания, Голландия, Португалия, Испания и Чешская Республика. Общая площадь экспозиций, размещенных в павильонах 5, 6, 7 и 8, составляет 12 367,50 квадратных метров. Среди представленного — все стили от классики до современности, в том числе и образцы последних тенденций дизайна.

Неотъемлемой частью выставки является конкурс молодых дизайнеров SaloneSatellite WorldWide Moscow. В 11-й раз он становится стартовой площадкой для начинающих дизайнеров из России, стран СНГ и Балтии. Церемония вручения наград пройдет в пятницу 16 октября в 12.30. Трое лучших дизайнеров смогут принять участие в следующем конкурсе SaloneSatellite в рамках Миланского мебельного салона (Salone del Mobile.Milano) с 12 по 17 апреля 2016 г. В прошлом году победителями, получившими приглашение в Милан, стали Санта Целитане (Латвия), Анастасия Кощеева (Россия) и Виктор Пузур (Украина), которые оказались в центре внимания итальянской и международной прессы, а также предприятий-участников Мебельного салона.



Одновременно с выставкой i Saloni WorldWide Moscow компания MADE Eventi во второй раз организует в Москве специализированную площадку MADE expo WorldWide, посвященную архитектуре внутренних пространств, с участием ряда ведущих итальянских производителей. В Милане MADE expo проводится с 2008 года и с самого начала стала одним из важнейших европейских ориентиров в сфере архитектуры и строительства.

Таким образом, в течение четырех выставочных дней Москва будет свидетелем двух параллельных и неразрывно связанных друг с другом событий, дающих представление о том, что такое подлинная система интерьера – сфера, в которой Италия является непревзойденным мировым лидером.

В рамках выставки совместно с Агентством ИЧЕ-Посольством Италии, Отделом по развитию торгового обмена будет организован ряд мероприятий - круглый стол участием дизайнера Карло Коломбо (Carlo Colombo) и других экспертов в области дизайна и архитектуры (14 октября, среда),  а в четверг (15 октября) и пятницу (16 октября) мастер-классы с участием двух известных представителей итальянского дизайна и архитектуры Луки Никетто (Luca Nichetto) и Чино Дзукки (Cino Zucchi).

Главной темой обсуждения станет детальное рассмотрение производственного процесса – от идеи создания изделия до его вывода на рынок. Модератором станет журналист и дизайн-критик Ольга Косырева.

Кроме того, посетители выставки i Saloni WorldWide Moscow получат возможность познакомиться с приложением IN ITALY, которое было с успехом представлено на Salone del Mobile. Milano 2015. Эта презентация итальянского образа жизни подготовлена Federlegno Arredo Eventi при поддержке торгово-промышленных палат региона Ломбардия. Благодаря пяти короткометражным интерактивным фильмам приложения IN ITALY гости московской выставки смогут изучить достоинства продукции 64 итальянских предприятий, познакомиться с историей их создания, понаблюдать за этапами производственного процесса и стать свидетелями того, как рождается конечный продукт. Куратор проекта – архитектор Дарио Куратоло, студия Four in the Morning.

В рамках выставки будет обновлен русскоязычный сайт, полностью посвященный московскому салону. Кроме того, будет выпущено русскоязычное приложение iSaloniМосква. Оба сервиса реализованы при поддержке Агентства ИЧЕ и направлены на то, чтобы помочь посетителям лучше ориентироваться на выставке. 

До 30 сентября включительно на официальном сайте выставки вы можете пройти онлайн-регистрацию www.isaloniworldwide.ru

Галерея

Победители ыставки-конкурса SaloneSatellite WorldWide Moscow 2014 Карло Коломбо Лука Никетто Чино Дзукки

Все публикации по теме

ARTTREND 23 – 25 октября
17.09.15
В Петербурге с 23 по 25 октября в Большом выставочном зале Академии им. Штиглица пройдет вторая выставка-продажа ART TREND. Подробнее...

Пространство архитектуры: Дискуссии о прошлом, настоящем и будущем финского модернизма
17.09.15
В рамках выставки «Золотое поколение. Модернизм в финской архитектуре и дизайне», которая пройдет в Государственном Эрмитаже, в центральных залах Главного штаба, будет организована широкая дополнительная программа встреч, лекций и мастер-классов. Подробнее...

«Золотое поколение. Модернизм в финской архитектуре и дизайне»
17.09.15
С 14 ноября 2015 по 31 января 2016 года Государственный Эрмитаж организует широкую ретроспективную выставку «Золотое поколение. Модернизм в финской архитектуре и дизайне».  Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory