-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : Компания ИКЕА отмечает 15 лет в России

Мы переходим на светодиоды. Теперь ваша очередь!


С сентября 2015 года ИКЕА переводит весь ассортимент ламп и светильников на светодиодные источники света. Светодиоды (LED) – это источники света, которые потребляют на 85 процентов меньше энергии, чем традиционные лампы накаливания, а срок их службы достигает 20 лет.

«Светодиоды – это революция в области освещения. С учетом того, что счета за электричество постоянно растут, а глобальное потребление энергии быстро увеличивается, светодиодное освещение внесет важный вклад в изменение ситуации. Мы считаем, что у всех должна быть возможность использовать у себя дома более экономичные и эффективные решения, поэтому мы приложим все усилия для того, чтобы наши цены на светодиодные лампы оставались доступными максимально широкому числу покупателей», - говорит Стив Говард (Steve Howard), директор по устойчивому развитию Группы компаний ИКЕА.

Одно из важнейших направлений стратегии устойчивого развития ИКЕА «Да – людям и планете!» – мотивировать и предоставить возможность миллионам людей более ответственно относиться ко всему, что их окружает. Компания предлагает товары и решения, которые помогут покупателям уменьшить негативное воздействие на окружающую среду, более рационально использовать ценные природные ресурсы, а также сократить свои расходы за счет использования инновационных решений для дома.

Светодиоды – это революция в области дизайна. Благодаря небольшим размерам, их можно встроить практически в любой предмет интерьера, таким образом получая возможность создавать более компактные решения и светильники с более точным распределением светового потока.

Светодиодные технологии позволяют добиться высокого качества света и отвечают самым разным предпочтениям по освещению. Покупатели могут выбирать между теплыми или холодными оттенками света, при этом почти все светодиодные лампы подходят для светильников с регулируемой яркостью. Компания ИКЕА и ее поставщики приложили много усилий для того, чтобы повысить качество и эффективность светодиодных ламп.

«Мы проделали большую работу, чтобы нашим покупателям было проще и удобнее пользоваться светодиодными лампами. Когда лампа накаливания перегорит, просто замените ее новой светодиодной лампой, и она прекрасно подойдет к вашему любимому светильнику или люстре», - говорит Джанет Скъельмусе (Jeanette Skjelmose), ответственная за разработку ассортимента «Свет» ИКЕА.

Свет - неотъемлемый элемент современного дома. Новые технологии освещения и созданные на их основе решения для обустройства дома позволяют сделать повседневную жизнь лучше. Задача компании ИКЕА состоит в том, чтобы сделать эти новые продукты красивыми, доступными по стоимости, безопасными и экологичными.

«ИКЕА полностью «переключается» на светодиодные решения, и 1 сентября мы сможем с гордостью сказать всему миру, что весь наш ассортимент световых приборов на 100% состоит из светодиодных решений», - добавляет Джанет Скъельмусе.


Преимущества светодиодных (LED) решений ИКЕА

* Экономия и экологичность: если миллион человек заменит всего по одной лампочке накаливания на светодиодную лампу, то, с точки зрения выбросов CO2, это будет эквивалентно исчезновению 3900 автомобилей. Это значение также эквивалентно количеству электроэнергии, потребляемому за год 4400 семьями.
* Срок работы светодиодных ламп достигает 20 лет, при этом они потребляют на 85% меньше энергии, чем традиционные лампы накаливания.
* Светодиодные лампы доступны в различных формах и размерах, поэтому они прекрасно подойдут даже к старым светильникам.
* Светодиодные лампы дают естественные цветовые оттенки и обеспечивают равномерное освещение.
* Моментально загораются, при этом они могут излучать свет различных цветовых оттенков, включая теплые и холодные оттенки дневного света.
* Не содержат ртути.
*Позволяют создавать новые дизайнерские решения.

Галерея

Следующая тема недели

Все публикации по теме

ИКЕА: еда и жизнь вокруг нее
04.09.15
Совсем скоро, в сентябре, мы увидим российскую версию нового Каталога ИКЕА. Его главной темой стала еда как неотъемлемая и важная часть жизни дома. Дизайнеры ИКЕА предлагают взглянуть на все, что с ней связано, совершенно по-новому и превратить повседневные заботы в приятное времяпрепровождение.  Подробнее...

Мы переходим на светодиоды. Теперь ваша очередь!
24.08.15
С сентября 2015 года ИКЕА переводит весь ассортимент ламп и светильников на светодиодные источники света. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory