Тема недели
:
Salone del Mobile. Milano 2015 - 54-ый Миланский мебельный салон
Все публикации по теме
Molteni празднует 80-летие 10.04.15
Выставка 80! Molteni иллюстрирует 80-летний опыт мебельного производства, качества и инноваций фабрики Molteni&C, основанной в Джуссано в 1934 году.
Подробнее...
Vitra в Милане 10.04.15
Vitra выступит в Милане со своим громким и уже хорошо знакомым ансамблем дизайнеров: Ронаном и Эрваном Буруллеками, Хеллой Йонгериус, Эдвардом Барбером и Джеем Осгерби, а также по традиции представит некоторые из своих «икон», ставших классикой мирового дизайна, в новом имидже.
Подробнее...
Сад чудес. Путешествие по ароматам 09.04.15
В период Миланской Недели дизайна в Ботаническом саду района Брера (Brera) будет представлен уникальный проект The Garden of Wonders. A Journey Through Scents – «Сад чудес. Путешествие по ароматам».
Подробнее...
Поп-арт фестиваль от Gufram 09.04.15
Итальянская компания Gufram, известная своими предметами в стилистике поп-арта, многие из которых заняли достойное место в мировых музеях дизайна и современного искусства, представит в Милане Pop Art Design Festival.
Подробнее...
Сад чудес. Путешествие по ароматам
В период Миланской Недели дизайна в Ботаническом саду района Брера (Brera) будет представлен уникальный проект The Garden of Wonders. A Journey Through Scents – «Сад чудес. Путешествие по ароматам».
Проект посвящен миру ароматов и нескольким известным парфюмерным брендам, которые ушли с рынка, не выдержав конкуренции с глобальным маркетом. В центре внимания проекта - небольшой частный бизнес, который делает ставки на такие ценности как традиции, опыт и многолетние отношения.
Для участия в проекте были приглашены 8 известных дизайнеров и команд, каждый из которых представит один парфюмерный бренд: дизайнер здесь выступает как арт директор, который должен продемонстрировать, что дизайн может стать сильной стороной маленбких компаний, который поможет выстоять им условиях современного глобального рынка.
В проекте приняли участие такие звезды дизайна как Торд Бунтье (Tord Boontje), братья Фернандо и Умберто Кампана (Fernando and Humberto Campana), DimoreStudio, шведская команда Front, испанский дизайнер Хайме Айон (Jaime Hayon), итальянец Пьеро Лиссони (Piero Lissoni) , француз Жан-Мари Массо (Jean-Marie Massaud) и студия Nendo из Японии.
DimoreStudio
Дизайнеры выбрали эксклюзивные парфюмерные бренды, некоторые из которых совсем неизвестны массовому потребителю, так Торд Бунтье остановил свой выбор на чешском парфюме Waldes et Spol, Пьеро Лиссони выбрал американский бренд Lundborg, а минималист Оки Сато из Nendo русский Koehler & Co.
Что такое Think Dutch? Почему голландские дизайнеры стали так востребованы во всем мире? Чему мы можем научиться у них? Ответы на все эти вопросы, полезные знания, а также знакомство с историей и культурой Голландии уже совсем скоро станут доступны участникам программы международного практикума IDS-Петербург «Dutch Design Week. По каналам дизайна: Амстердам, Эйндховен, Тилбург». А ещё их ждёт встреча с известным голландским дизайнером и преподавателем IDS-Петербург Родериком Восом (Roderick Vos)! Присоединяйтесь.