-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : Современная ванная комната. Инновации и комфорт

Мини-спа премиум-класса (Small Size Premium Spa)


Новая архитектурная концепция для миниатюрных ванных комнат реализует функционал полноценного спа на всего 6 квадратных метрах.

Как добиться ощущения простора при минимальном размере помещения? Новая исследовательская концепция Михаэля Зигера посвящена современной ванной комнате премиум-уровня как отражению происходящих в обществе процессов. Острый дефицит жилой площади и растущие цены на недвижимость, обусловленные нарастанием темпов урбанизации, – всего лишь две из характерных тенденций. Предлагая множество индивидуальных решений для использования, концепция Small Size Premium Spa соответствует высочайшим стандартам комфорта, функциональности и высокого качества жизни.

Актуальность концепции маленьких ванных комнат переоценить сложно. Даже сегодня площадь ванной 6,2 кв.м. является средней для Германии, в то время как фактически ванные даже меньше.

Функциональность и уровень качества полноценного спа всего на 6,2 квадратных метрах

В основе концепции Small Size Premium Spa лежит тщательная проработка архитектуры пространства и функциональное расположение всех составляющих.

Высокая эффективность достигается благодаря распределению отдельных водных процедур по двум областям - просторной «влажной зоне» и непосредственно примыкающей к ней «сухой зоне», отделенной стеклянным экраном. Вместе эти две зоны формируют просторное гармоничное пространство на общей площади всего 6,2 кв.м. Помещение полностью компьютеризировано, чтобы обеспечить высочайший уровень удобства для пользователей: настройки устанавливаются согласно их требованиям заранее или по мере возникновения необходимости с помощью смарт-приложения, которое позволяет вносить изменения вне зависимости от того, где вы в данный момент находитесь.

Влажная зона
Несмотря на ограниченную площадь всего 6,2 кв.м., такая ванная предоставляет широкий диапазон вариантов использования, в том числе, для двух человек одновременно. Это касается, в первую очередь, просторной и роскошной душевой зоны, которая с двух сторон отделена от остального пространства перегородками из стекла. Ванная визуально перетекает в спальню, обеспечивая доступ дневного света. Если требуется, можно закрыть штору.



Концепция Small Size Premium Spa не подразумевает наличия ванны как таковой. Освободившееся за счет этого пространство используется для других функций. Благодаря технологии Ambiance Tuning Technique (ATT) и приложению Horizontal Shower (Dornbracht), душ можно принимать как стоя, так и лежа.

Система управляется с помощью электронных элементов, состоящих из активного дисплея и дискового переключателя (Smart Tools, Dornbracht). Встроенная душевая трубка, подающая ламинарный поток воды, дает возможность наслаждаться целым рядом дополнительных восстановительных процедур, лежа на поверхности подогреваемого топчана.

Минималистичный дизайн от пола до потолка доводит уровень качества использования такой ванной до максимума. Встроенная панель «дождевого душа» позволяет испытать ощущение реального дождя, льющегося с неба (Big Rain, Dornbracht). Более того, общая концепция может комплектоваться дополнительными элементами, которые обеспечивают возможность ряда успокаивающих или заряжающих энергией процедур, включающих в себя сценарии «Свет», «Аромат» и «Звук».

Сухая зона
«Сухая зона» также решена в минималистичном ключе и наделена высоким уровнем функциональности. Умывальник с двойной мойкой (Unisono, Alape) оборудован специальными выпусками: вытяжным душем, который может использоваться, например, для мытья головы; шлангом для омовения отдельных частей тела и фиксированным выпуском, который можно использовать в сочетании с поворачивающимся на 180 градусов аэратором для гигиены полости рта (Water Modules, Dornbracht). Унитаз с функцией душа (SensoWash®, Duravit) также обеспечивает удобство личной гигиены. Он располагается особым образом, скрывая того, кто им пользуется, и гарантирует уединение даже в том случае, если открывается дверь в комнату.

В дополнение к этому огромное зеркало (со встроенным экраном), минималистичная сантехника и роскошные поверхности из мрамора и макассара (древесина эбенового дерева) создают уютную, располагающую обстановку. Подогрев пола позволяет избежать неприятных ощущений от соприкосновения с холодной плиткой.

Освещение и атмосфера
Ощущение удобства и индивидуального комфорта создается благодаря теплым материалам и концепции освещения, которая создает приятную атмосферу и в то же время обеспечивает достаточную яркость света для повседневных действий (например, макияжа). Встроенное ленточное освещение и точечные светильники создают идеальную атмосферу согласно индивидуальным пожеланиям. Светильниками можно управлять в рамках нескольких программных режимов или установить автоматическую регулировку. Светодиодная технология сыграла ключевую роль в эволюции осветительного оборудования. Она открывает совершенно новые возможности и применяется все чаще. В то время как традиционные ванные комнаты были оборудованы двумя источниками света – потолочным и установленным у зеркала – ванная будущего будет оснащена пятью или шестью.



Подробная информация и визуализации, включая панорамный вид SSPS, представлены на микросайте: www.small-size-premium-spa.com

Галерея


Все публикации по теме

Лучше, красивее, функциональней и удобней - обновленная версия смесителей Eurosmart от GROHE
07.04.15
Что будет, если взять самую популярную в мире серию смесителей и сделать ее еще лучше? Получится обновленная версия Eurosmart – линейка смесителей в новейшем дизайне, оснащенных самыми инновационными функциями.  Подробнее...

Stream Компания Alape - совершенный дизайн и новые технологии
07.04.15
Немецкая компания Alape представляет ряд инноваций, основанных на экспертном опыте и постоянно совершенствуемых технологиях работы с глазурованной сталью – визитной карточкой бренда.  Подробнее...

 VAL, Константин Грчик Современная сантехника - минималистичный дизайн и инновации
07.04.15
В дизайне сантехники и мебели для ванных комнат лидирует минимализм. На лицо демократизация роскоши. В моде минималистский дизайн или «новая простота», которая требует гораздо больших инженерных усилий и знания материалов, чем зрелищный арт-дизайн. Происходит смена парадигмы: не внешняя форма, а функциональность теперь превыше всего.  Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory