-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : Современная ванная комната. Инновации и комфорт

Простые линии в новой интерпретации GROHE: смеситель Essence


Коллекция Essence отражает актуальные тенденции: аскетичный дизайн и высокие технологии

Суть новой коллекции отражена в названии - смесители Essence представляют собой квинтэссенцию минималистичного дизайна и функциональности. Дизайн новой коллекции происходит из классики GROHE – первых цилиндрических смесителей компании. Своей функциональностью смесители обязаны поворотному изливу и регулируемому аэратору AquaGuide. Диаметр картриджа всего 28мм, что позволяет сделать смесители Essence еще тоньше и усилить визуальный эффект лаконичной формы.

Цилиндрический корпус и плавные линии

Смесители Essence - настоящая находка для любителей современного стиля в интерьере. Коллекция делает лаконичный дизайн по-настоящему доступным. В линейку входят четыре смесителя для раковин размеров от S до XL. Модель S является на данный момент самым тонким смесителем GROHE на рынке. Невысокий смеситель - всего 111 мм - дополнен изящной ручкой, что создает идеальные визуальные пропорции без ущерба для удобства в использовании.


Более крупные модели Essence состоят из цилиндрических секций различного диаметра, плавно переходящих друг в друга, изящные геометрические линии и плавные переходы создают особый мягкий визуальный эффект. У всех моделей Essence (как смесителей для раковин, так и для ванн) U-образные изливы и тонкие рукоятки, это позволит дизайнерам интерьеров создать единый ансамбль ванной комнаты.

Запуск серии Essence состоялся после многочисленных обзоров различных комбинаций раковин и смесителей. Покупатели, дизайнеры и установщики могут ознакомиться с результатами исследования на сайте GROHE BestMatch™ или в сопутствующем приложении, которое позволяет подобрать идеальное сочетание раковины и смесителя не только с точки зрения дизайна, но и с точки зрения функционала - вода не будет разбрызгиваться, а под смесителем будет достаточно места для комфортного умывания.

Комфорт и экологичность

Технология смесителей Essence построена на 28-ми миллиметровом картридже со встроенным температурным ограничителем. Экологичность, принципиальная для GROHE, выражена в использовании аэратора EcoJoy, который позволяет существенно снизить затраты воды, не снижая при этом комфорта использования. Модель размера S может быть оборудована технологией SilkMove, предотвращающей перерасход воды при открытии рукоятки из среднего положения. Более крупные модели поставляются в комплектации с поворотным изливом и аэратором AquaGuide, который позволяет настраивать направление струи воды. Другая важная характеристика - это система установки GROHE QuickFix® Plus, которая позволяет быстро и просто установить смеситель из-за того, что гайку можно одеть сверху на крепежный стержень, а не прикручивать на него, как было раньше.

Богатый ассортимент

Варианты смесителей включают в себя модели для установки в раковину на три отверстия и для настенной установки на два отверстия. В коллекцию также входят смесители для скрытого и внешнего монтажа для ванных и душевых кабин, в том числе и напольные смесители для ванн.

Серия Essence - это новейшая разработка дизайн-студии GROHE под руководством Пола Флауерса, Старшего вице-президента компании по вопросам дизайна. Команда г-на Флауверса была признана лучшей дизайн-студией 2011-2012 годов по версии red dot и завоевала 5 наград этой премии в различных номинациях. Новинки Essence – это доказательство того, что GROHE – безусловный лидер рынка в сфере сантехнического дизайна.

Галерея


Все публикации по теме

Лучше, красивее, функциональней и удобней - обновленная версия смесителей Eurosmart от GROHE
07.04.15
Что будет, если взять самую популярную в мире серию смесителей и сделать ее еще лучше? Получится обновленная версия Eurosmart – линейка смесителей в новейшем дизайне, оснащенных самыми инновационными функциями.  Подробнее...

Stream Компания Alape - совершенный дизайн и новые технологии
07.04.15
Немецкая компания Alape представляет ряд инноваций, основанных на экспертном опыте и постоянно совершенствуемых технологиях работы с глазурованной сталью – визитной карточкой бренда.  Подробнее...

 VAL, Константин Грчик Современная сантехника - минималистичный дизайн и инновации
07.04.15
В дизайне сантехники и мебели для ванных комнат лидирует минимализм. На лицо демократизация роскоши. В моде минималистский дизайн или «новая простота», которая требует гораздо больших инженерных усилий и знания материалов, чем зрелищный арт-дизайн. Происходит смена парадигмы: не внешняя форма, а функциональность теперь превыше всего.  Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory