-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : Москва - центр мирового дизайна (14-18 октября)

Юбилейная выставка I Saloni WorldWide Moscow 2014


На десятую по счёту, юбилейную выставку I Saloni WorldWide 2014 в Москву вновь съехались лучшие представители мебельной промышленности. Как всегда она проходит в международном выставочном центре "Крокус Экспо". 

На площади 18000 кв.м.  представлена современная (зал 7 - 8 на первом этаже) и классическая мебель (зал 10 - 11 на втором этаже).

В прошлом году выставка ознаменовалась большим успехом: в ней приняли участие 557 компаний-экспонентов (494 итальянских и 63 из Бельгии, Франции, Германии, Нидерландов и Испании), которые представили свою лучшую продукцию предметов интерьера для дома и офиса. Число посетителей выставки - 42 818 специалистов мебельной отрасли и 402 журналиста – свидетельствует о роли i Saloni WorldWide в качестве лидера на рынке специализированных выставочных проектов в России и СНГ.

Несмотря на политическую напряженность между Россией и Европой, юбилейная выставка I Saloni WorldWide Moscow обещает быть ещё более успешной и привлечь большое число посетителей.

В основном на выставке представлена продукция итальянских марок. Известнейшие бренды, среди которых такие компании как AltaModa Italia, Arketipo, Calligaris, Driade, Fendi Casa, Missoni Home и многие, многие другие продемонстрируют посетителям выставки свои новинки, совсем недавно показанные в Милане и Париже.

Второй страной по количеству представленных компаний стала Испания, мебель которой также очень популярна у россиян.

В рамках выставки организована интересная лекционная программа. Мир дизайна и архитектуры, эко-устойчивости, креативности и изумления - вот те основные темы, которых коснутся участники мастер-классов.

 В них примают участие три известных архитектора: Риккардо Блумер (Riccardo Blumer), Марио Кучинелла (Mario Cucinella) и Марко Романелли (Marco Romanelli). Модератором мероприятия выступит журналист и эксперт в области дизайна Ольга Косырева.

Сегодня, 15 октября,  с лекцией "Быть дизайнером означает рассказывать истории" выступил проектировщик и эксперт в области архитектуры и архитектуры внутренних пространств Марко Романелли (Marco Romanelli).

Предстоящие мастер-классы:

Четверг, 16 октября, 14.30, Риккардо Блумер (Riccardo Blumer) 
Опыт и техника красоты между природой, мастерством и дизайном


Пятница, 17 октября, 14.30, Марио Кучинелла (Mario Cucinella) 
Креативность, восприимчивость, устойчивость


Крокус Экспо - 2
Конференц-зал Мастер-классы
Зал 6


Вход на мастер-классы свободный, предварительной записи не требуется. Для получения наушников для синхронного перевода необходимо будет предоставить в залог документ, удостоверяющий личность (паспорт или водительские права).

По традиции особое внимание привлекает экспозиция SaloneSatellite WorldWide, являющийся уникальной стартовой площадкой для молодых талантов в области дизайна.

Местом проведения SaloneSatellite WorldWide Moscow станет атриум между залами 7 и 8. Для участия в конкурсе были отобраны лучшие студенты известных специализированных учебных заведений России, стран СНГ и Прибалтики. 44 дизайнера в возрасте до 35 лет представят широкое разнообразие работ: от классического дизайна до последних тенденций, которые в полной мере отображают культурные традиции своих стран. Проекты, как всегда, отличают тщательная проработка и внимание к деталям.

Помимо России в мероприятии принимают участие молодые таланты Республики Беларусь, Латвии, Казахстана и Украины.

Как и в предыдущие годы выбор победителей проводит жюри, состоящее из профессионалов в области дизайна интерьера. 

Церемония награждения победителей пройдет 17 октября в 12.00
.

15-18 октября
с 11.00 до 19.00
Крокус Экспо-2
Холл между Седьмым и Восьмым Залами павильона 


Все публикации по теме

Победители - Виктор Пузур, Анастасия Кощеева,Санта Целитане Победители выставки-конкурса SaloneSatellite WorldWide Moscow 2014
22.10.14
На прошлой неделе в Москве прошла выставка WorldWide Moscow. По традиции особое внимание посетителей привлекала экспозиция SaloneSatellite WorldWide, являющийся уникальной стартовой площадкой для молодых талантов в области дизайна. Подробнее...

Юбилейная выставка I Saloni WorldWide Moscow 2014
16.10.14
На десятую по счёту, юбилейную выставку I Saloni WorldWide 2014 в Москву вновь съехались лучшие представители мебельной промышленности. Как всегда она проходит в международном выставочном центре "Крокус Экспо".  Подробнее...

Алессандро Гурьеро представляет проект «Говорящие головы, мечтающие головы, шепчущие головы… Designing Heads!»
14.10.14
В Москву вновь приехал знаменитый итальянский архитектор и дизайнер Алессандро Гурьеро (Alessandro Guerriero), представитель так называемого «Антидизайна», основатель и идейный вдохновитель студии «Алхимия» (Studio Alchimia).  Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory