-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : Design4Life - Четвертая Saint-Petersburg Design Week

Design4Life - Четвертая Saint-Petersburg Design Week


Saint-Petersburg Design Week в этом году пройдет с 21 по 28 мая. Свой четвертый год активной жизни и динамичного роста St. Petersburg Design Week встречает слоганом Design4Life, что отражает диапазон концепции проекта.

За 8 дней участники и партнеры события представят свои вариации на тему этого года Design4Life, которую условно можно разделить на четыре раздела: Design4Mind (лекции, семинары, круглые столы), Design4Body (фэшн и велнес), Design4Home (интерьер, дизайн и декор), Design4City (городская среда).


Как и в предыдущие три года Оргкомитет Недели Дизайна делает все мероприятия максимально открытыми (бесплатными) для посетителей, надо лишь пройти регистрацию на сайте www.spbdesignweek.ru. Программа Недели будет открыта 12 мая. 

В этом году программа Недели максимально насыщена деловыми программами и что немаловажно, 70% мероприятий будут сосредоточены на одной площадке – Манеже кадетского корпуса, историческом месте Петербурга.

География Недели Дизайна 2014

Россия. Отечественный дизайн представят как признанные мастера, так и начинающие профессионалы. При поддержке МГХПА им. Строганова пройдут выставка и мастер-класс мэтра digital-art Константина Худякова. Для тех, кто следит за веяниями интерьерной моды, представится прекрасная возможность приобрести предметы интерьера по выгодной цене на ярмарке Interior Sale II в экспоцентре «Гарден Сити» с 22 по 25 мая.



Италия. Традиционно этой стране — законодателю моды в мире дизайна — на St. Petersburg Design Week уделяют особое внимание. Результат взаимной любви и тесного сотрудничества — презентация книги RUB Design Book, которую представит агентство Creativirus и партнерский проект Russian Design Pavilion. Кроме того, специально для Недели Дизайна итальянский дизайнер Даниэле Бассо подготовит серию зеркальных арт-объектов и проведет мастер-класс.

Великобритания
. Calvert Forum — новый исследовательский проект по изучению успешных примеров развития творческих индустрий, обмену опытом и внедрению лучших практик в регионах России — выступит инициатором круглого стола с участниками и партнерами Недели.

Израиль. Консульство Израиля представит лекцию руководителя отдела международных связей Музея Дизайна Holon, проект которого разработал знаменитый архитектор Рон Арад.


Музей Дизайна Holon

Чехия. Оргкомитет Недели готовит совместный проект с Консульством Чешской республики, который включит работы молодых талантов из Праги в области графического и ювелирного дизайна.

Встречайте! Design4Life – новый фирменный стиль Недели

Студия DEZA с энтузиазмом приняла предложение разработать концепцию фирменного стиля для St. Petersburg Design Week на 2014 год. Основными условиями задания были сохранение узнаваемости и соблюдение цветов события — красного, белого и черного. Результат — новый яркий, энергичный, заразительный стиль!


St. Petersburg Design Week ежегодно превращает Петербург в центр дизайнерской жизни. За время своего существования Неделя Дизайна превратилась в трендовое событие, привлекающее десятки тысяч посетителей и объединяющее сотни дизайнеров со всего мира. Год за годом Неделя помогает меняться мировоззрениям людей и не перестает меняться сама.

Концепция нового стиля основывается на нескольких фактах. Design Week существует четвертый год. Последние три года в решениях фирменного стиля применяются цифровые аналогии: двойка — в 2012 году, тройка — в 2013-м, четверка — в 2014-м.

Увидев такую последовательность, студия DEZA решила акцентировать ее, применив систему Платоновых тел. Так, символ Недели 2013 года — треугольник стал основой тетраэдра, который, в свою очередь, повлиял на появление символа 2014 года — куба.

Объемный символ позволил дизайнерам фантазировать с объектами и пространством: то оставляя его структуру, то наполняя цветом, то фокусируясь на белом, свободном поле творчества, то вообще исключать наполнение, чтобы увидеть жизнь города.

Все эти метаморфозы формы и пространства отражают суть дизайнерского видения мира, которое год за годом в концентрированном виде представлено на событии международного масштаба — St. Petersburg Design Week. Вся концепция и графическая реализация задачи здесь.

Смотри ТВ-канал «St. Petersburg Design Week»

В рамках договора об информационном партнерстве «Питер-ТВ» открыло выделенный брендированный канал для Недели Дизайна. Постоянный адрес http://piter.tv/channel/3279/ советуем взять на заметку всем, кто любит быть в курсе самых свежих новостей в мире дизайна и архитектуры.

Уже сегодня у вас есть возможность узнать о планах Недели Дизайна 2014 из уст президента проекта Руслана Чернобаева. Кроме того, вы можете посмотреть видео-историю St. Petersburg Design Week в 3-х частях (2011, 2012, 2013 гг.). Уже в ближайшее время на канале появятся лекции звезды Недели Дизайна 2013 — всемирно известного дизайнера Карима Рашида. Канал будет наполняться новыми материалами не только новостного характера, но также различными интервью, дневниками, лекциями и мастер-классами, публицистическими программами и даже конкурсами.

Заглядывайте сюда почаще: http://piter.tv/channel/3279/

Все новости и этапы подготовки Недели Дизайна 2014 на www.spbdesignweek.ru
Подробная программа и условия регистрации откроются 12 мая.

Галерея

Музея Дизайна Holon digital-art Константина Худякова Calvert Forum

Все публикации по теме

SAINT-PETERSBURG DESIGN WEEK. Презентация книги RUB DESIGN BOOK
13.05.14
27 мая постоянные партнеры Недели Дизайна, представители компаний Promote Design , Creativirus и Profi2profit познакомят аудиторию с первым выпуском уникального сборника о развитии дизайна в Росси, Украине и Белоруссии (RUB DESIGN).  Подробнее...

Встреча с итальянским архитектором и дизайнером Энцо Иусеби в Bellissimo
07.05.14
20 мая сеть салонов итальянских дверей Bellissimo организует мероприятие в формате «Аперитив St. Petersburg Design Week», в рамках которого у вас будет прекрасная возможность лично пообщаться с итальянским архитектором и дизайнером Энцо Иусеби (Enzo Eusebi ) и раскрыть секрет внедрения новых технологий в архитектуру старинных зданий. Подробнее...

SAINT-PETERSBURG DESIGN WEEK. Интерьерные выставки
05.05.14
В рамках SAINT-PETERSBURG DESIGN WEEK пройдут две крупные интерьерные выставки - Design Week Expo и Interior Sale. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory