-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : Дизайнеры 2014 года.

Дизайнеры 2014 года. Вернер Айслингер


Специализированный немецкий журнал по дизайну Architektur & Wohnen (A&W) назвал дизайнером 2014 года своего соотечественника - берлинского дизайнера Вернера Айслингера (Werner Aisslinger).

Дизайнер известен своими визионерскими проектами – такими, как мобильный дом Loftcube или автономная кухня , – но и за авангардные решения для повседневной мебели. Его работы можно было увидеть на персональной выставке, открытой во время работы imm cologne–2014.
Посетители выставки Вернера Айслингера смогли увидеть все разнообразие интересов дизайнера в области дизайна, искусства и архитектуры.

Айслингер считает, что после периодов, когда в дизайне последовательно главенствовали принципы «форма следует за функцией» и «форма следует за эмоцией» пришел черед повествовательной эры в дизайне. Теперь дизайнерская работа должна быть еще и поэзией, историей, и только так она сможет оправдать себя и свою практичность.

Так в своем проекте для итальянской компании Moroso дизайнер превратил диван в маленький остров, где место найдется всем членам семьи. Вернер говорит, что идея Bikini-Island была продиктована современным образом жизни: ведь сегодня, обладая разнообразными гаджетами, мы можем читать, играть в игры, смотреть фильмы, отправлять письма, не вставая с дивана. Отсюда и появилась идея создать острова, которые вмещают в себя все необходимые элементы обычной гостиной – разнообразной формы диваны, пуфы, книжные стеллажи, столы, кадки с растениями и даже разделители пространства.



На персональной выставке дизайнера был также представлен проект Kitchen Farming, который отображает новый концепт дома, ставший домашней лабораторией с выращиванием овощей и грибов и разведением рыбы в качестве части циклической системы.

Не меньший интерес вызвал и проект Chair Farm, в котором кресло вырастает по заданной архитектором форме. Дизайнер же видит уже следующий шаг развития этой идеи, когда растения, будут самостоятельно формировать предмет мебели благодаря внесенными в их ДНК изменениям.

www.aisslinger.de

Галерея

Loftcube Loftcube Bikini-Island Bikini-Island Bikini-Island Bikini-Island Kitchen Farming Kitchen Farming Chair Farm

Все публикации по теме

Дизайнеры 2014 года. Вернер Айслингер
16.02.14
Специализированный немецкий журнал по дизайну Architektur & Wohnen (A&W) назвал дизайнером 2014 года своего соотечественника - берлинского дизайнера Вернера Айслингера (Werner Aisslinger). Подробнее...

Дизайнеры 2014 года. Студия Neri & Hu
11.02.14
В этом году жюри британского издания Wallpaper, которое ежегодно выбирает дизайнера года, остановило свой выбор сразу на двух претендентах: французском дизайнере Филиппе Нигро и китайской студии Neri & Hu.  Подробнее...

Дизайнеры 2014 года. Студия Dimore Studio - дизайнеры года в области дизайна интерьеров
03.02.14
Дизайнерами года в области интерьерного дизайна организаторы выставки Maison & Objet 2014 назвали миланский дуэт американца Бритта Морана и тосканца Эмилиано Сольцы (Britt Moran and Emiliano Salci) из бюро Dimore Studio.  Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory