-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : Лучшие европейские отели 2013 года

Лучшие европейские отели 2013 года


В конце каждого года в Лондоне традиционно объявляются победители премии The European Hotel Design Awards, которая вручается лучшим европейским отелям уходящего года. Жюри оценивает как архитектурный облик отелей, так и дизайн отдельных помещений: кафе, ресторанов, спа-центров и даже ванных комнат. 

Отелем года назван
 
The Alpina Gstaad - новый роскошный швейцарский отель, расположенный в самом сердце Бернских Альп, всего в пяти минутах ходьбы от центра курорта Гштаад. 

Этот же отель  победил в номинации «Дизайн холла и общественных мест». Жюри также посчитало, что номера и ванные комнаты отеля также достойны называтся лучшими.

Отель был открыт 2 декабря 2012 года. Гостиница расположена на вершине холма в престижном районе Оберборт, в пяти минутах от центра. Новый отель, на строительство которого ушло более 300 миллионов швейцарских франков, открылся в Гштааде впервые за последние 100 лет.

Элегантное здание выполнено в традиционном альпийском стиле. Отель построен с использованием природных материалов, таких как мрамор, песчаник, а также многовековая древесина ели, искусно обработанная местными умельцами. Все помещения отеля открывают взору гостей незабываемую панораму Бернских Альп, будь то 56 роскошных гостевых номеров с просторными террасами или балконами, лаунж-бар, один из трех ресторанов, наружный и внутренний плавательные бассейны, винный зал, сигарная гостиная, спа-центр или конференц-зал.



Комфортабельные номера выдержаны в светлых тонах и дополнены антикварной мебелью и оригинальными аксессуарами. С балконов и террас открываются прекрасные виды на красивейший кантон Саанен и Гштаад.



В отеле имеется 56 номеров, в том числе 25 номеров категории Deluxe Room, 14 номеров категории Junior Suites, 8 - Deluxe Suite, 8 - Grand Luxe Suites и 1 номер Panorama Suite. Интерьеры оформлены в аутентичном местном стиле, гармонично сочетающемся со швейцарской роскошью и комфортом. Тщательно продуманный декор, вдохновленный богатым региональным наследием, насыщен деталями, выполненными искусными умельцами. Классические резные потолки, деревянная обшивка стен, кожаные спинки кроватей, серванты и сундуки в стиле швейцарской деревни – все это создает уютную домашнюю атмосферу. Декоративные аксессуары напоминают традиционные кожаные ремешки, на которые подвешивались коровьи колокольчики – символ региона Санненланд (Saanenland). В каждом номере имеется собственный балкон или терраса с захватывающим дух видом на горы.

Цена за ночь начинается от £560 — включая завтрак, бесплатное посещение спа-центра Six Senses, доступ в интернет, крытую парковку, а также трансфер от железнодорожного вокзала Гштаада до отеля.

Дизайн отеля разработала компания The Gallery HBA London

Галерея


Все публикации по теме

Лучшие европейские отели 2013 года. Номинация «Новый отель»
02.12.13
Лучшим из новых отелей стал лондонский Bulgari Hotel & Residences - первый за 40 лет отель класса люкс в британской столице, который расположился в одном из самых престижных районов города Найтсбридж (Knightsbridge) на месте бывшего отеля Normandie. Подробнее...

Лучшие европейские отели 2013 года. Номинация «Здание, переоборудованное в отель»
02.12.13
Лучшим отелем в номинации «Здание, переоборудованное в отель» стал отель Speicher 7 в немецком городе Мангейм.  Подробнее...

отель Ushuaia Beach Hotel Лучшие европейские отели 2013 года. Номинация «Реконструкция существующего отеля»
01.12.13
Победителями в архитектурных номинациях стали: отель Ushuaia Beach Hotel на Ибице («Реконструкция существующего отеля»), отель Speicher 7 в немецком городе Мангейм («Здание, переоборудованное в отель») и лондонский Bulgari Hotel & Residences («Новый отель»). Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory