-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : Дизайнерские отели и хостелы 2013 года

Внутри Дома со львами - Four Seasons Hotel Lion Palace St.Petersburg


Отель Four Seasons Hotel Lion Palace St. Petersburg принял первых гостей 7 июля в доме Лобанова-Ростовского, на ступенях которого Евгений, герой пушкинского «Медного всадника», спасался от наводнения. 

Four Seasons Hotel Lion Palace St.Petersburg стал результатом грандиозного реставрационного проекта, длившегося несколько лет.
Теперь дворец превратился в современный отель и постепенно становится главным местом притяжения путешественников и законодателей модных тенденций, а также обещает стать центром светских мероприятий культурной столицы.



Здание отеля, расположенное на пересечении Адмиралтейского и Вознесенского проспектов и известное своей треугольной формой, является прекрасным примером классицизма в архитектуре, введенного во времена правления Екатерины Великой в качестве единого стиля государственных построек. Парадный вход в Дом со львами с отреставрированными потолками, колоннами и восстановленной позолотой стал ключевым в этом реставрационном проекте. Совместно с архитектором Рафаэлем Даяновым для оформления парадной лестницы и напольного покрытия был выбран мрамор, чтобы сохранить традиции дизайна интерьера той эпохи. Все предметы мебели Дома со львами, включая роскошный стол, сделанный по эскизам петербуржского архитектора Воронихина и находящийся в центре вестибюля, относятся к архитектурному стилю той же эпохи.

Four Seasons Hotel Lion Palace St. Petersburg предлагает гостям 183 просторных и комфортных номеров, 26 из которых – люксы. Все номера оснащены всем необходимым для самого требовательного путешественника.

Мягкая и светлая цветовая гамма классического стиля используется в оформлении интерьера общего пространства отеля. Для декорирования номеров использована лепнина и изготовленная на заказ мебель цвета слоновой кости, которая превосходно сочетается с дверями из орехового дерева с элементами позолоты, воссоздающими атмосферу имперской роскоши. А высочайшие потолки в отдельных частях здания напоминают о размахе дворцовых построек той эпохи. Традиционная пастельная гамма петербуржских зданий послужила основой трех основных цветовых решений в декоре номеров отеля - небесно-голубого, желтого и малинового. В интерьерах номеров люкс бирюзовые и золотые оттенки сочетаются с нотками темно-коричневого цвета. Дизайн и цветовая гамма номеров люкс соответствует стилю оригинального интерьера Дома со львами, в то же время органично сочетаясь с новейшими технологиями и продуманным комфортом.



В отеле расположено несколько номеров категории люкс. Номера названы в честь именитых владельцев Дома со львами, а также хорошо известных князей и исторических деятелей эпохи. И, конечно же, не обошли стороной и главного пушкинского персонажа - Евгения Онегина. Роскошный Президентский люкс (Апартаменты Князя Лобанова) находится на втором этаже, куда ведет парадная лестница со ступенями из гранита и мраморными перилами. В номере есть выход на большую веранду с колоннами, формирующими фасад здания, подогреваемым напольным покрытием для обеспечения комфорта в любую погоду и большим обеденным столом из красного дерева. Здесь также находится собственная кухня и заслуживающая отдельного внимания ванна, вырезанная из цельного куска мрамора. Площадь Президентского люкса 152 кв. м., также есть возможность присоединения соседнего номера.

Помимо Президентского люкса в отеле также есть шесть люксов с двумя спальнями, расположенных в угловых частях здания. Поскольку здание отеля имеет треугольную форму, окна номеров выходят на три разные стороны города и, в зависимости от этажа и расположения, называются Дворцовыми и Дворянскими люксами. Гости почувствуют себя как дома в роскошных апартаментах в историческом центре Санкт-Петербурга с видом на Исаакиевский собор, Александровский сад и Адмиралтейство.

В отеле три ресторана и один бар. «Чайная гостиная» и бар Xander уже принимают гостей, а итальянский ресторан Percorso и азиатский Sintoho откроются осенью. Их дизайн разработал японец Ясухиро Коичи, основавший креативное агентство Spin Design — автор дизайнерских концепций для ресторанов по всему миру.

Итальянский ресторан Percorso, что откроет свои двери в сентябре, разбит на анфиладу залов — с интерьерами ошеломляющей роскоши. В нем сложно найти Италию, скорее лондонский The Wolseley, куда на Пикадилли ходят ужинать родственники короны из дома Виндзоров. Дизайнер щедро пересыпал мрамор, бархат и лепнину стеклом многоярусных люстр и граненых бокалов.



Азиатский ресторан Sintoho, который удивит посетителей необыкновенными чудесами: барной стойкой, изготовленной из камня и декорированной чеканной бронзой; кожаными стенами, обработанными таким образом, чтобы они были похожи на черную икру; монолитными столешницами из миниатюрных квадратов ротанга; 750 лампами-каплями, которые вручную изготовили в Чехии.



Бар Xander получил свое название в честь Александра I. Бар сделан в лучших традициях гостиных аристократических клубов. Книжные полки с раритетами на всех языках мира, фламандские натюрморты и камин. В барной карте, которая сама похожа на небольшое издание, можно найти напиток любой редкости и соответствующей цены.



www.fourseasons.com/stpetersburg

Галерея

Итальянский ресторан Percorso Итальянский ресторан Percorso Итальянский ресторан Percorso Азиатский ресторан Sintoho Бар Xander Бар Xander

Все публикации по теме

Mainport в Роттердаме - отель портового города
26.08.13
Коллекция отелей сети Design Hotels™ пополнилась новым Mainport в Роттердаме. Гостиница расположена в центральном районе Leuvehaven, недалеко от моста Эразма. Подробнее...

Внутри Дома со львами - Four Seasons Hotel Lion Palace St.Petersburg
26.08.13
Отель Four Seasons Hotel Lion Palace St. Petersburg принял первых гостей 7 июля в доме Лобанова-Ростовского, на ступенях которого Евгений, герой пушкинского «Медного всадника», спасался от наводнения.  Подробнее...

Отель Luna2 Studios - альтернатива «современному Бали»
26.08.13
Этим летом на Бали в зоне прекрасных пляжей Семиньяка открылся отель Luna2 Studios с номерами-студиями. Интерьеры отеля оформила студия Melanie Hall. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory