-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : Современная спальня

Изголовье - главный декоративный элемент спальни


При выборе кровати покупатели, как правило, уделяют внимание не только ее габаритам и мягкости матраса, но и внешнему виду изголовья, которое, безусловно, является главным декоративным элементом кровати.

Большинство из нас останавливают свой выбор на моделях со стационарными изголовьями. Они могут быть мягкими или жесткими, выполненными из массива древесины, шпонированной плиты МДФ или железа.

Однако, более интересен вариант приставного или подвесного изголовья, которое можно выполнить практически из любых подручных материалов. Такое изголовье подчеркнет Вашу индивидуальность и станет главным акцентом спальни.

Наиболее простым и, тем не менее, эффектным вариантом является установка в изголовье кровати ширмы. Ширма может быть абсолютно любой: кованной, обитой тканью, или деревянной. Любая из них придаст спальне неповторимое очарование.



Вместо ширмы можно использовать и двери, как нарядные и дорогие, так и самые простые деревянные. Последние можно покрасить в любой цвет или оставить нарочито неокрашенными.



Поклонникам грубоватой эстетики подойдут и простые доски, на которые к тому же можно прикрепить различные декоративные элементы.



Богато и эффектно смотрятся большие зеркала или картины в тяжелых рамах и просто красивый багет без наполнения.



Любителям текстильного оформления понравятся нарядные варианты, выполненные из ткани: это может быть красивая композиция из задрапированной ткани, или закрепленный на карнизе отрез ткани с эффектным рисунком.



Всегда красивы разнообразные варианты изголовья с мягким наполнителем и текстильной обивкой.



Поклонники стилей прошлого могут выбрать пышные балдахины в стиле барокко или более сдержанные варианты в духе наполеоновского ампира.



Отдельно стоит выделить плоские изголовья, которые, собственно говоря, являются лишь изображением спинки кровати на стене. Такое изголовье можно нарисовать на стене или наклеить, используя стикеры.



Наиболее же оригинальными являются изголовья, созданные из различных предметов. В ход идут: клюшки, весла, фотографии в рамах, пластиковые сердца и любые другие объекты. 

Галерея


Все публикации по теме

Оригинальные конструктивные решения для спальни
04.07.13
Недостаток места, а порой и замысел дизайнера или причуды хозяина, приводят к воплощению оригинальных конструктивных решений, благодаря которым местоположение кровати может оказать не предсказуемым.  Подробнее...

Не просто спальня
02.07.13
В условиях небольших квартир часто появляется необходимость наделить спальню дополнительной функцией. Наиболее частый вариант – это размещение в спальне отдельной гардеробной.  Подробнее...

Изголовье - главный декоративный элемент спальни
01.07.13
При выборе кровати покупатели, как правило, уделяют внимание не только ее габаритам и мягкости матраса, но и внешнему виду изголовья, которое, безусловно, является главным декоративным элементом кровати.  Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory