-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : Дизайнерские события мая

АРХ МОСКВА 2013


АРХ МОСКВА на протяжении 18 лет сохраняет свою главную уникальную особенность – принцип избирательности: здесь представляется лучшая российская и зарубежная архитектура. Выполняя культурную миссию, АРХ МОСКВА представляет собой один из главных профессиональных форумов страны, в рамках которого проходят просветительские мероприятия и культивируется качественная архитектура. Вместе с тем, для бизнес-аудитории это площадка для установления контактов в сфере девелопмента и строительства.

Разделы выставки
: Архитектура, Дизайн мебели, Экстерьерные и интерьерные решения, Свет в архитектуре, Детали.

Более 200 компаний – участников из 9 стран мира:
Австрия, Белоруссия, Бельгия, Великобритания, Германия, Италия, Латвия, Россия, Франция

Более 50 мероприятий с участием специалистов со всего мира во многом посвящены проблемам градостроительства, экологии, доступного жилья, развития инфраструктуры в регионах и охраны памятников архитектуры.

До открытия выставки АРХ Москва осталось всего 7 дней. Успейте зарегистрироваться на сайте http://archmoscow.ru/rus/posetitelyam/e-bilet.html и получить приглашение для специалиста. Электронная регистрация закроется 21 мая

ПРОГРАММА АРХ МОСКВЫ 2013 ОБЪЕДИНЕНА ТЕМОЙ NEXT!

Из манифеста куратора:
«Архитектору требуется много времени, чтобы «выйти в люди» – получить крупный заказ большинству удается уже в зрелом возрасте. Но это вовсе не значит, что среди архитекторов нет молодых перспективных специалистов, – просто нужен особый формат, чтобы рассмотреть эти таланты. Именно такой платформой станет программа NEXT! на АРХ МОСКВЕ.»

Программа NEXT! – это взгляд в будущее: новые имена, тенденции, технологии; новые здания, города, новые отношения и взаимосвязи. Традиционно выставка NEXT! представляет молодых архитекторов, с которыми в значительной мере связывает появление всего вышеперечисленного. 

NEXT! – также и все то, что сегодня формирует будущее в архитектуре: это актуальные практики, которые будут востребованы в ближайшее время. Задача выставки – найти, собрать и предъявить эти «точки роста» профессионалам и широкой публике. Совсем недавно местом таких инноваций была Пермь, сегодня они переместились в Москву. 

Выставка состоит из двух частей, показывающих будущее Москвы через новые постройки/проекты (НОВАЯ МОСКВА) и общественные городские пространства (ЗЕЛЕНАЯ МОСКВА). Цель выставки ― обозначить стратегию и приоритеты развития столицы.

НОВАЯ МОСКВА

В этом году крупные московские архитектурные и градостроительные проекты заявлены в новом формате – выставке Новая Москва, на которой будут представлены наиболее значимые объекты Москвы, как реализованные, так и находящиеся в стадии проекта. Для этого была создана специальная отборочная комиссия во главе с главным архитектором Москвы. Выставка позволит посетителям увидеть направления развития московского градостроения.


ФНКЦ детской гематологии, онкологии и иммунологии, ООО «Транзумед», Моспроект-2, Мастерская 19, ООО «Моноракурс», Архитектурное бюро Асадова

ЗЕЛЕНАЯ МОСКВА


Особое внимание и москвичи, и руководство города обращают на зеленые городские общественные пространства, формирующиеся или реорганизуемые в процессе реализации этих проектов. Выставка Зеленая Москва презентует эти территории: парки, скверы, бульвары и набережные. Анализ ситуации включает различение типологии, выявление новых функции зеленых пространств города, исследование контингента пользователей, зарубежные аналоги и опыт трансформации и использования зеленых зон. Кроме новых зданий, в Москве появляются проекты обустройства общественных пространств. АРХ МОСКВА NEXT! продемонстрирует различные проекты для Московских парков.



КОНКУРС ARCHIPRIX INTERNATIONAL

В 2013 году АРХ МОСКВА NEXT! обещает стать самым крупномасштабным шоу архитектурных талантов в мире. На выставке будет представлен международный конкурс ARCHIPRIX International, показ 300 лучших дипломных работ выпускников архитектурных школ во всем мире. Этот конкурс проводился в Стамбуле (2003), Роттердам (2005), Шанхае (2007) и Бостоне / Нью-Йорке (2011). В 2013 году Москва удостоена чести принять это мероприятие, и средоточием всех событий станет Центральный Дом Художника. По случаю выставки ARCHIPRIX более 100 талантливых выпускников планируют посетить Москву и принять участие в недельном семинаре, в рамках которого будут разработаны предложения для инфраструктуры города. Эти предложения также будут представлены на АРХ МОСКВЕ в Центральном Доме Художника. 

Список участников экспозиции ARCHIPRIX International - http://www.archmoscow.ru/rus/posetitelyam.html

ПРЕМИЯ АВАНГАРД

С 2009 года АРХ МОСКВА NEXT! представляет конкурс для молодых российских архитекторов – ПРЕМИЯ АВАНГАРД. В этом году ПРЕМИЯ АВАНГАРД посвящается архитектору Константину Мельникову. Задания на проектирования связаны с творчеством мастера. В этом году в конкурсе участвуют проекты 20 номинантов и 4 финалистов. В первом туре соискатели представят проект остановки общественного транспорта, прошедшие во второй тур продемонстрируют проект современного клуба (многофункционального общественного центра). В рамках подготовки к конкурсу финалисты отправляются в Милан для посещения мастерских ведущих итальянских архитекторов и ознакомления с современной архитектуры Италии. На АРХ МОСКВЕ NEXT! члены международного жюри объявят Лучшего молодого архитектора России, премиальный фонд составляет 10 000 долларов США.


Дом архитектора К.С.Мельникова

Экспозиция «Архитектор года» бюро SPEECH Чобан & Кузнецов посвящена архитектурному рисунку как одной из наиболее действенных форм развития пространственного мышления, культуры владения архитектурной деталью и чувства масштаба здания, а также проекту Музея архитектурного рисунка как воплощению этой системы ценностей.


Сергей Чобан и Сергей Кузнецов. Архитектурное бюро SPEECH Чобан & Кузнецов

В рамках раздела «Дизайн Мебели» пройдет Конкурс дизайнерских идей NEXT+, который является составной частью каждого фестиваля АРХ МОСКВА NEXT!. Цель Конкурса – поиск самостоятельно и оригинально мыслящей творческой молодёжи. Тема этого года – «Рабочее место оперативного персонала электростанций» – разработана совместно с ООО «ИНТЕР РАО Инжиниринг». Итогом Конкурса станет выставка 12 лучших проектов на АРХ МОСКВЕ NEXT!.

Значительное событие для развития архитектуры в России – открытие МАРШ – Московской архитектурной школы. На экспозиции «Студенческий марш» (куратор Кирилл Асс) будут представлены лучшие работы первого семестра шести студентов школы МАРШ, выполненные под руководством Сергей Скуратова, Евгения Асса, Антона Мосина, а также хроника школы.

По традиции, в программе АРХ МОСКВЫ будет проходить множество образовательных мероприятий – мастер-классы, лекции, семинары. В числе спикеров заявлены: Сергей Чобан, Сергей Кузнецов, Микеле де Лукки, Вильям Бранд, Аннет ван Эгмонд, Андрей Гнездилов, Виталий Лутц, Юрий Григорян, Игорь Захаров, Вилле Хара, Теему Куркела, Пекка Хелин и многие другие.

В этом году в рамках XVIII Международной выставки архитектуры и дизайна АРХ МОСКВА будет проходить– Garden ФЕСТ.
Garden ФЕСТ - это демонстрация решений садово-паркового пространства; площадка для профессионального общения специалистов ландшафтной индустрии; приобщение к процессу организации сада и созданию новых озелененных территорий.



18 Международная выставка архитектуры и дизайна АРХ Москва NEXT!
Центральный Дом Художника (Москва, Крымский вал, 10)
22 -26 мая 2013 года
www.archmoscow.ru

Время работы
: 22 мая 16:00 – 20:00
23 – 25 мая 11:00 – 19:00
26 мая 11:00 – 18:00

Галерея

ФНКЦ ДЕТСКОЙ ГЕМАТОЛОГИИ, ОНКОЛОГИИ И ИММУНОЛОГИИ Дом архитектора К.С.Мельникова Сергей Чобан и Сергей Кузнецов

Все публикации по теме

День соседа
19.05.13
Городской семейный праздник в рамках проекта «С Городом на Ты». Девчонки и мальчишки, а также их родители, дедушки и бабушки – все, кто еще не успеет к 8 июня переехать на дачу или отбыть к морю, найдут для себя в этот день занятие по душе в Парке искусств «МУЗЕОН» в самом центре Москвы.  Подробнее...

Выставка «С Городом на ТЫ»
19.05.13
«С Городом на ТЫ» это выставка про городских оптимистов. 22-26 мая. В рамках Арх Москвы-2013, на площадке Garden Фест – во внутреннем дворе ЦДХ.
Подробнее...

АрхМосква2013. Семинар «Проектные решения Poltrona Frau Group.100 лет успеха»
19.05.13
23 мая в рамках выставки «АрхМосква 2013» компания KRAFT организует уникальный семинар «Проектные решения Poltrona Frau Group. 100 лет успеха». Ведущий, руководитель контрактного дизайн-бюро компании Poltrona Frau, Alberto Gullini расскажет о многолетнем опыте реализации контрактных проектов.
Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory