-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : Современная кухня

Kook и Karan - современные кухни от Карима Рашида

Кухня Karan

Известно, что над дизайном современной кухни работают звезды современного дизайна, среди которых Филипп Старк (Philippe Starck), Майкл Янг (Michael Young), Патриция Уркиола ((Patricia Urquiola).

Представляем новые кухни от известного дизайнера Карима Рашида, который в своих проектах стремиться максимально использовать новейшие (в том числе компьютерные) технологии, сделать «повседневность удобной, удобство красивым, а красоту доступной».
В прошлом году Карим спроектировал две уникальные модели кухонь «Kook» и «Karan» для итальянского производителя ARAN Cucinee.

KARAN. Кухня с секретом

Кухня Karan состоит из композиционно выстроенных вертикальных модулей, содержащих места для хранения и операционную зону – духовку, плиту с вытяжкой, а также холодильник. Дверцы не имеют ручек. В центральной части композиции -- большое зеркало с «секретом», которое при желании превращается в 32-дюймовый LCD экран. А также многофункциональный «остров» конической формы с краном, раковиной и светодиодным светильником. Они могут быть скрыты при необходимости выдвижной крышкой. При этом сам «остров» становится гостеприимной обеденной зоной.

KOOK. На стороне света
Кухня KOOK сочетает в себе инновационный дизайн и эргономическую концепцию, которые, в свою очередь, придадут эстетическое удовольствие любым кулинарным усилиям.

Глубина этой модели составляет более 90 см вместо стандартной 60 см, что значительно увеличивает пространство, необходимое для комфортного приготовления пищи. Главную роль в этой кухне играет свет. Светодиоды, помещенные на торце основной базы и кромках стеклянных полок, делают кухню яркой и функциональной. Кухня оснащена моторизованным жалюзи из алюминия, за которым скрываются стеклянные полки и вытяжка. В рабочей зоне расположена плита, а раковина и кран могут быть полностью скрыты выдвижной крышкой, образуя непрерывную глянцевую поверхность.

www.aranworld.it

Галерея

Кухня Karan Кухня Karan Кухня Karan Кухня Karan Кухня Karan Кухня Karan Кухня Karan Кухня KOOK Кухня KOOK Кухня KOOK

Все публикации по теме

Кухня Karan Kook и Karan - современные кухни от Карима Рашида
27.02.13
Известно, что над дизайном современной кухни работают звезды современного дизайна, среди которых Филипп Старк (Philippe Starck), Майкл Янг (Michael Young), Патриция Уркиола ((Patricia Urquiola). Подробнее...

Кухня 36e8, Lago В моде «парящие» кухни
27.02.13
Тенденция к «облегчению» кухонной мебели заставляет дизайнеров искать все новые и новые решения, которые позволили бы кухонной мебели выглядеть легкой и воздушной, а помещениям – открытыми и просторными.  Подробнее...

Не кухонная кухня
25.02.13
Мебель для кухни становится все менее похожа на кухонную, что позволяет ей полноценно влиться в жилое пространство.  Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory