-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : Новинки выставок imm cologne и maison&objet

Новинки Ligne Roset, представленные в Кельне и Париже

ELIZABETH, Nathan Yong

40 дизайнеров, внесших свой вклад в создание коллекции компании Ligne Roset 2013 года, объединены поиском, в центре которого находятся материал и его ценность, возникающая благодаря традиционной ремесленной обработке.

В оторванном от реальности современном мире, где постоянно растет риск потеряться в виртуальной бездне, мы все чаще ощущаем потребность снова найти себя, убедиться в своей индивидуальности, вернуться к истинным ценностям. Именно поэтому дизайнеры ищут контакт с природой и натуральными материалами, дарованными нам тремя мирами: миром минералов (керамика, металл), растений (древесина, хлопок, лен) и животных (перья, шерсть, кожа).

Коллекция этого года богата мебелью для жилых помещений. 

Проекты сингапутского дизайнера Натана Йонга (Nathan Yong) отличает характерный эмоциональный подход, поэтичность и внутреннее спокойствие. В 2008 году Йонг получил награду Singapore President´s Design Award, став лучшим в номинации «Дизайнер года». А для компании Ligne Roset Натан Йонг разработал такие пуф BREAK STOOL, стул MARCELLO/MARCELLA и журнальный стол PEBBLE. Как и при работе над другими проектами, при создании ELIZABETH Натан Йонг объединил пластичные и строгие формы с природными материалами.

Необычная сложная конструкция кресла и дивана из массива бука, тонированного в черный цвет, образует привлекательное уютное ложе для подушек, выполненных в различных цветах и материалах.

В гостиной диван и кресло легко комбинируются как с классической, так и с современной мебелью, украшая интерьер и внося в него теплые ноты. Разнообразие комбинаций тканей и цветов подушек придадут интерьеру яркую индивидуальность.

КОНСТРУКЦИЯ И КОМФОРТ: Каркас из массива бука, тонированного в черный цвет. Подушки сиденья с наполнением из пенополиуретана Bultex. Подушки спинки с наполнением из перьев, размещенных в ячейках (10% пух, 90% перья).

49-летний Франсуа Азамбур (François Azambourg), самобытный изобретательный французский дизайнер, обладатель значимых наград, в своих исследованиях объединяет технику исполнения, чистое и прикладное искусство. Он создает эскизы для Hermès, Cappellini, Poltrona Frau и Ligne Roset. В 2013 году он представляет новый стол VILLA ROSE. Новый стол VILLA ROSE состоит из двух изящно обработанных стоек и массивной стеклянной столешницы, которая придает силуэту VILLA ROSE элегантность. 


29-летняя Филиппин Лемэр (Philippine Lemaire) спроектировала оригинальную конструкцию консоли ITISY, трансформирующейся в обеденный стол. Благодаря металлическим шарнирам четыре расположенные в ряд столешницы диаметром 54 см превращаются в четырехугольный стол на четырех человек. Длина стороны стола 110 см. Элегантная деталь ITISY: основание каждой из столешниц снабжено двумя ножками из массива дуба.


К 30-летнему юбилею сотрудничества с компанией Ligne Roset парижский дуэт дизайнеров Патрика Паньона и Клода Пелетра (Patrick Pagnon & Claude Pelhaître) создали прекрасный обеденный стол RACINES со стеклянной столешницей. Стол предназначен для больших пространств: первоначальную длину 210 см можно увеличить за счет дополнительного элемента до 265 см, ширина RACINES составляет 100 см. При этом стол отличается хорошей устойчивостью, как в сложенном, так разложенном виде.

За столешницей из тонированного закаленного стекла легко ухаживать, а ее прозрачность позволяет увидеть элегантные линии основы из массива ясеня, природного оттенка или тонированного в черный цвет: взору открываются четыре изящные ножки в стиле 50-х годов с перекладиной посередине и двумя разветвлениями.


www.ligne-roset.ru

Галерея

VILLA ROSE, François Azambourg VILLA ROSE, François Azambourg VILLA ROSE, François Azambourg RACINES, Patrick Pagnon & Claude Pelhaître RACINES, Patrick Pagnon & Claude Pelhaître ITISY, Philippine Lemaire ITISY, Philippine Lemaire ITISY, Philippine Lemaire ELIZABETH, Nathan Yong ELIZABETH, Nathan Yong ELIZABETH, Nathan Yong ELIZABETH, Nathan Yong

Все публикации по теме

CONFUCUIS Новые модели 2013 компании BRETZ
05.02.13
Бренд BRETZ входит в тройку самых популярных производителей в сегменте премиум-класса. Авторский стиль BRETZ, богатый эмоциями и яркими формами, размывает границы между сюрреалистическими мечтами и реальным миром, далеко уходя от обывательской простоты. Подробнее...

Hidden Shaker Стулья- невидимки от студии Ibride
03.02.13
Интересную коллекцию стульев показала на выставке Maison&Objet 2013 французская студия Ibride. Hidden Chairs (Невидимые стулья) - такое название получила серия из трех стульев, оригинальная конструкция которых создает своеобразный оптический эффект, создавая у зрителя ложное представление о месте нахождения сидения.  Подробнее...

Magia Domestica Архитектурные перспективы, оптические эффекты и иллюзии - новая коллекция обоев от Fornasetti для Cole & Son
03.02.13
Облака, зонтики, совы, дирижабли и театральные ложи – вот лишь несколько мотивов новой коллекции обоев, разработанной дизайнерским брендом Fornasetti для британской обойной компании Cole & Son. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory