-E-mail

  Designstory
История дизайна Мэтры дизайна Темы Новости Выставки Конкурсы Регистрация Контакты Реклама
Тема недели : Дизайнерские события осени

«Непревзойденное качество дизайна» - i Saloni WorldWide Moscow 2012


Главными героями этого октября станут участники выставки i Saloni WorldWide Moscow, которые приедут из Милана, чтобы представить в Москве свои лучшие коллекции. Гости выставки из России и стран СНГ увидят не только последние новинки, но и смогут оценить работы молодых дизайнеров на конкурсе SaloneSatellite, а также узнать все о последних тенденциях дизайна, приняв участие в специальных мастер-классах.

С 10 по 13 октября во 2-м Павильоне Крокус Экспо в Москве состоится выставка i Saloni WorldWide Moscow, где вновь соберутся архитекторы, дизайнеры интерьеров, генподрядчики из России и стран СНГ и покупатели. Стоит отметить, что число посетителей i Saloni WorldWide ежегодно растет, и в 2011 году выставку посетило уже более 36.000 человек, что на 15% больше, чем в 2010.

В 2012 году в выставке примут участие 516 итальянских, испанских, французских, немецких и нидерландских компаний, что на 36% больше по сравнению с прошлым годом. Выставочная площадь i Saloni WorldWide Moscow увеличится на 35%, а экспозиция будет распределена по-новому: сектор Дизайн/Модерн разместится в Залах 7 и 8, Классика вернется в Залы 10 и 11, как в 2008 году.



Участие не только итальянских, но и других европейских производителей отражает все более увеличивающуюся интернационализацию выставок i Saloni. К примеру, с 2004 года число иностранных посетителей Миланской выставки превышает число итальянцев – в апреле i Saloni посетило 188.000 иностранцев из 160 стран мира и 103 000 итальянцев. Увеличивается интерес к миланской выставке и у россиян – в 2004 году на выставке побывало 6 000 человек, в 2011 году – 15 000, и более 21.000 в 2012 году. Также постоянно растет число участников из СНГ и стран Балтии.

Рекламный слоган i Saloni WorldWide Moscow - «Непревзойденное качество дизайна» – это самоопределение выставки, как места, где соединяются передовые идеи дизайна интерьера, воплощаясь в коллекциях лучшей мебели из Милана, а также других стран мира – от последних тенденций до модерна и классики.

На сегодняшний день i Saloni WorldWide Moscow – это самый широкий ассортимент и возможность выбора – от мягкой мебели, света, кухонь, офисной мебели, предметов интерьера, ванных комнат, до отделочных материалов для стен и пола, предметов обстановки и домашнего текстиля.

В 2011 году Италия в очередной раз стала главным поставщиком мебели на российский рынок. Россия, в свою очередь, продолжит быть основным экспортным рынком для Италии, с потенциалом роста до 1 миллиарда евро в 2017 году, что будет на 330 миллионов больше, чем в 2011 году, когда на неё пришлось 8% всего итальянского экспорта.

В рамках i Saloni WorldWide Moscow 2012 в восьмой раз пройдет конкурс для дизайнеров из России и стран СНГ SaloneSatellite WorldWide Moscow, победители которого смогут получить контракты для реализации своих разработок на лучших производствах. 

С 10 по 12 октября пройдут мастер-классы
, организованные совместно с Институтом внешней торговли Италии (ICE), итальянским Министерством экономического развития и Федерацией мебельной индустрии Италии (FederlegnoArredo).

Лекционная программа в рамках i Saloni Worldwide Moscow включает три мастер-класса, модерируемых журналистом и критиком дизайна Ольгой Косыревой, которые проведут три уважаемых итальянских дизайнера и архитектора с обширным опытом в разных профессиональных областях. Каждый из них поделится своими мыслями о переменах, происходящих в дизайне в начале XXI века, и о главных направлениях движения.

Архитектор Флавио Альбанезе (Flavio Albanese) расскажет о современном подходе к контрактным проектам и создании жилых пространств разного уровня и социальной значимости.
Проектирование общественных пространств, Среда, 10 октября, 14:00


Casa Albanese, Флавио Альбанезе

Родольфо Дордони (Rodolfo Dordoni), видный специалист в области индустриального дизайна, обладающий огромным опытом сотрудничества с ведущими производителями мебели и предметов интерьера, расскажет об изменениях, происходящих в промышленном дизайне, о запросах индустрии к дизайнеру и об умениях и знаниях, которые нужны сегодня, чтобы добиться успеха в этой области.
Промышленный дизайн, Четверг, 11 октября, 12:00


Коллекция мебели Bitta, диз. Родольфо Дордони

Философ и маэстро классического дизайна интерьеров Роберто Перегалли (Roberto Peregalli) совместно с Лаурой Сартори Римини (Laura Sartori Rimini) из Студии Peregalli расскажет о том, как изменилось за годы представление о классическом интерьере, и о том, какие факторы современности влияют на такую незыблемую вещь, как классические стили.
Проектируя прошлое, Пятница, 12 октября, 14:00


Квартира в Неаполе, арх.Роберто Перегалли, Лаура Сартори Римини

Мастер-классы организованы Cosmit совместно с институтом ICE, Министерством экономического развития Италии и федерацией FederlegnoArredo.

10, 11, 12 октября 2012 г.
Крокус-Экспо-2


Институт внешней торговли Италии (ICE) поддержит итальянских участников i SaloniWorldWide тремя инициативами: медиа кампанией в отраслевых и деловых СМИ, а также на радиостанциях; Делегациями ICE, организованными московским и другими офисами ICE, а также подбором и организацией профессиональных делегаций (порядка 100 архитекторов, дизайнеров и покупателей) из России и СНГ; полномасштабным исследованием российского сектора рынка.

www.cosmit.it/tool/mockba

Галерея

Casa Albanese, Флавио Альбанезе Casa Albanese, Флавио Альбанезе Коллекция мебели Bitta, диз. Родольфо Дордони Стул Pilotta, диз. Родольфо Дордони Квартира в Неаполе, арх.Роберто Перегалли, Лаура Сартори Римини

Все публикации по теме

«Непревзойденное качество дизайна» - i Saloni WorldWide Moscow 2012
19.09.12
Главными героями этого октября станут участники выставки i Saloni WorldWide Moscow, которые приедут из Милана, чтобы представить в Москве свои лучшие коллекции. Гости выставки из России и стран СНГ увидят не только последние новинки, но и смогут оценить работы молодых дизайнеров на конкурсе SaloneSatellite, а также узнать все о последних тенденциях дизайна, приняв участие в специальных мастер-классах.  Подробнее...

Выставка домашнего текстиля Heimtextil Russia 2012
19.09.12
Heimtextil Russia 2012, международная выставка домашнего текстиля и тканей для оформления интерьера, пройдёт в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» с 26 по 28 сентября 2012 года. Уже 14 лет Heimtextil Russia представляет последние направления в области текстильного дизайна и решений в оформлении интерьеров в контексте последних трендов мирового рынка. Подробнее...

Третья Moscow Design Week
18.09.12
C 9 по 14 октября в Москве в третий раз пройдет крупнейший фестиваль дизайна – Moscow Design Week. Местом проведения выбран Центральный Дом Художника на Крымском валу – одно из самых крупных выставочных пространств, ежегодно приветствующее посетителей со всего мира и являющееся одной из ключевых культурных площадок столицы. Подробнее...

Email
Пароль

  Поиск по сайту

Ближайшие события в области дизайна:

В России


HouseHold Expo весна 2024 - 32-я международная промышленная выставка товаров для дома, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

Stylish Home. Objects & Tableware 2024 - 22-я Международная промышленная выставка предметов интерьера, декора, освещения и текстиля, 27.03 -29.03, Москва, ЦВК «Экспоцентр»

HomeFest - 11-я международная текстильно-интерьерная выставка, 02.04 -04.04, Москва, Event Hall "Даниловский"

MosBuild 2024 - Международная строительно-интерьерная выставка, 02.04 - 05.04, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Дизайн-Конференция 2024 - Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства, 6.04-8.04, Москва, Центр креативных индустрий МГТУ им.Н.Э.Баумана

Design&Decor - Международная выставка предметов интерьера и декора, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

ИнтерСтройЭкспо - 30-я юбилейная Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования, 16.04 - 18.04, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ

За рубежом


Salone del Mobile.Milano - Миланская мебельная выставка, 16.04 - 21.04, Милан, Fiera Milano, Rho

 Designstory в социальных сетях:





Copyright © 2005-2024 Designstory Design by Designstory